LINUX.ORG.RU

Английский язык в меню после обновления до testing

 ,


0

1

Добрый вечер дорогие товарищи!

Недавно обновил дебиан со stable (wheezy) в testing (jessy) с помощью safe-upgrade. Всё работает, но есть один ньюанс (как в анекдоте) - в меню приложений XFCE, группа приложений «Интернет» стала внезапно называться «Internet», в то время как все остальные пункты остались на русском языке.

Подозреваю что aptitude где-то нагадил в триггерах, но не могу понять где.

Подскажите где можно найти файл с локализациями, чтобы исправить этот мелкий глюк, а то как-то некошерно выглядит.



Последнее исправление: Uplink_corp (всего исправлений: 1)

В /etc/xdg/menus покопайся, а проще в alacarte поменять.

amorpher ★★★★★
()

Похоже, что проблема здесь:

$ dpkg -S /usr/share/locale/ru/LC_MESSAGES/menu-sections.mo
menu: /usr/share/locale/ru/LC_MESSAGES/menu-sections.mo

А какие приложения оказались в группе «интернет»? К каким категориям они отнесены в их файлах в /usr/share/applications/*.desktop?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Категории Network;Application; Network;WebBrowser и т.д. Приложения все те же, какие и были в группе «Интернет» они же и попали в группу «Internet» (Claws-mail, elinks, skype и т.д.)

Сейчас вот обновился через full-upgrade до XFCE 4.10 и подумал - а вдруг это так и задумано? В смысле граммар-наци добрались до этого пункта, слово-то англоязычное как-никак.

Попробую посмотреть menu-sections.mo

Хз. Попробуй task-xfce-desktop поставить.

Как я понял пакет task-xfce-desktop ставится инсталлером дебиан когда ты выбираешь альтернативную десктопную среду. Он у меня тянет кучу зависимостей, какие мне не нужны - например я пользуюсь wicd заместо NetworkManager и т.д. Очень много ненужного лично мне. Поэтому этот вариант отметается)

Uplink_corp
() автор топика

Такая же байда, обновлялся через apt-get. Если бы не твой топик буй бы заметил вообще:) Забей.

mau5
()
Ответ на: комментарий от Uplink_corp

Тогда это больше похоже на проблему локализации Xfce. Сейчас не могу посмотреть, в каком именно файле, но искать следует командой вида grep -o Internet /usr/share/locale/ru*/LC_MESSAGES/xf*

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mau5

/usr/share/locale/ru/LC_MESSAGES/menu-sections.mo

Такого файла у меня нет.

Такая же байда, обновлялся через apt-get. Если бы не твой топик буй бы заметил вообще:) Забей.

Теперь, когда у меня XFCE 4.10, в меню всё отделено сепараторами, просто в XFCE 4.8 пункт Internet испортил порядок всех пунктов. Забить-то я забью, но можт как-то надо это мейнтейнерам отправить?

Uplink_corp
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uplink_corp

...но можт как-то надо это мейнтейнерам отправить?

А ты что? ЕЩЁ НЕ ОТПРАВИЛ!!?

Если серьёзно testing он какбы подразумевает...

ziemin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.