LINUX.ORG.RU

kmail1


0

1

Никто не знает, собирается ли кто форкнуть kmail1 (без akonadi)? kmail2 представляет собой нечто неработоспособное.

★★

Я себе интереса ради на убунточку на ноуте таки вкорячил kmail2. Удивительно, но завелось и работает. Да, есть некоторые странные изменения гуя, к которым надо привыкать, но весь используемый мной функционал на месте и проблем с ним не наблюдается.

leave ★★★★★
()

Я переехал на claws-mail, чего и вам желаю. В отличии от kmail1&2 он just works, вообще никаких глюков не было. Заменил им и akregator.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

К сожалению, в реальных условиях (существующие тысячи писем) akonadi-1.7+kdepim-4.8 просто тормозит и глючит. К тому же это не может даже нормально работать с локальной почтой от sendmail. Мои эксперименты привели к тому, что kmail2 потер 2 архива с почттой в формате mbox. На подобных объемах claws-mail быстро падает :(.

pandrey ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pandrey

На подобных объемах claws-mail быстро падает

Да ладно? Его старший родственник Sylpheed без проблем работает с несколькими папками в тысячи писем.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pandrey

Так ты пытался в Claws использовать mbox и Maildir через плагины? ССЗБ :) Для этих клиентов родным является только MH, mbox — только чтение. Плагинам доверять поддержку других форматов не стоит.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.