LINUX.ORG.RU

Сломался kmail

 , , ,


0

1

После очередного обновления сломался kmail. При запуске жалуется на отсутствующие ресурсы. Нагуглил, что это бага «мигратора» настроек:

После запуска нового Kmail хорошо поработал инструмент миграции на этот Kmail2. Там в аконади оказались оба моих IMAP ящика, увидив эти сообщения ошибки решил удалить эти ресурсы, все конфиги и конфигурационные файлы kmail*, ошибка осталась точно такая же. Как Вы написали про ресурсы я решил создать новую учетку дабы посмотреть какие там ресурсы создаются по умолчанию и о чудо! Оказалось там еще локальные папки создаются (kmail maildir) в akonadi, которых оказывается как раз не хватало... Создал в своей учетке аконади локальные папки и kmail успешно запустился, к сожалению уже как младенец чистый , я ведь все поудалять успел не сделав резервку... PS а когда новый kdepim локализуют?

Внимание вопрос: что такое akonadi и что значит создать в своей учётке локальные папки?

Каюсь, кеды обновлялись со стороннего репозитория. Теме, цитату из которой я привёл, уже год.

Ошибка kmail:

KMail encountered a fatal error and will terminate now.
The error was:
Failed to fetch the resource collection.

Выхлоп:

kmail2(9291)/libakonadi Akonadi::SpecialCollectionsRequestJobPrivate::resourceScanResult: Failed to request resource "akonadi_maildir_resource_0" : "Unknown error. (Failed to fetch the resource collection.)" 
...и так много раз.



Последнее исправление: vahtu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vahtu

Я чую иксы скоро пускать не нужно будет, даже для порева...

amalofeev
()

akonadi прикручивается в частности для адресной книги; без него адресной книги в kmail не будет. Вообще костыль, согласен.

Обновлялись до 4.9?

я ведь все поудалять успел не сделав резервку

Вот это называется ССЗБ.

Уверен, что при грамотном подходе все должно быть ok. Хотя, конечно, хотелось бы услышать истории успеха. У самого чешутся руки на 4.9, да пока времени нет.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Это не я. Это кто-то на просторах интернета. Тема гуглится по ошибке kmail.

Пока перелез на oper'овский мэйлер.

vahtu
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahtu

Кстати его тоже поломали. Теперь галки «сохранять сообщения на сервере» нет. Он тупо удаляет online при удалении локально.

vahtu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.