LINUX.ORG.RU

Отучить Gnome Shell падать


0

1

Gnome Shell 3.2 стал уж больно часто падать. Ладно если падает и нормально рестартует (то есть только пропадают на несколько секунд декорации окон), так ведь если слишком часто падает появляется сообщение «Что-то пошло не так и системе не удаётся восстановиться» на весь экран и только предложение завершить сеанс и залогинться снова. Разумеется, все запущенные приложения при этом будут прибиты.

Хочу отучить его от этого. Пусть сколько бы не падал не показывал предложение перелогинится. Лучше уж в крайнем случае будет непрерывно падать, но принудительно выходить из системы не потребует. Может есть какая-то опция в «реестре»? Или хотя бы можно удалить какие-нибудь файлы, чтобы у него не получалось показать диалог о своём крахе с просьбой перелогинится и вновь и вновь пытался рестартовать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Bulgaria

Дело не в том, что он падает, а в том, что он иногда падает так, что для продолжения работы - только перелогинится. А я хочу убрать эту фичу по релогину при частых падениях. Ведь на самом деле он вполне мог бы в очередной раз рестартовать вместо того, чтобы писать сообщение об ошибке.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

хм... надо будет попробовать когда в следующий раз упадёт так... главное чтобы полноэкранное сообщение о крахе при этом пропало.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

предварительно ctrl+alt+f2 и залогиниться собой
потом ctrl+alt+f7

зы вообще убить мало этих разработчиков гном-шелла. раньше хоть не падал...

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

То что падает ещё понять можно - баги, ошибки. разрбаотчики этого не хотели, но так получилось. Но то что при повторных крахах он предлагает мне прибить все свои приложения без возможности отказаться? А если я документ на 100 страниц набирал, а некорректное закрытие офиса приведёт к его порче?

KivApple ★★★★★
() автор топика

Зачем вы себя так мучаете?
Начните использовать нормальный DE/WM.

kubism
()
Ответ на: комментарий от invy

зы вообще убить мало этих разработчиков гном-шелла. раньше хоть не падал...

себя убей, это только у тебя падает

shty ★★★★★
()

>Разумеется, все запущенные приложения при этом будут прибиты.

В KDE можно сохранять сессию при выходе. Может, в гноме тоже можно?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>Плазма хоть не падает, в отличие от _этого_

Она и на несколько лет постарше будет.

kss ★★★★★
()

Попробуй Alt+F4 в следующий раз нажать на таком сообщении, вроде бы должно его прибить.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Нет. Никакие комбинации клавиш не срабатывают (кроме, разумеется, Ctrl + Alt + Fxx). Выйди с этого экрана можно только согласившись разлогинится.

KivApple ★★★★★
() автор топика

Мыши плакали, кололись...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Да, сработало. Но сообщение с просьбой завершить сеанс осталось. и осталось поверх всех окон. Но было успешно закрыто Alt + F4.

Это конечно решение, но не удобно каждый раз в консоль лазить. Может можно всё таки как-то разломать эту уведомлялку, чтобы он не мог показывать это сообщение, а только перезапускать шелл вновь и вновь?

KivApple ★★★★★
() автор топика
22 мая 2012 г.

Это тролль-пост? Какой дистр? Вообще о чём речь? Стандартный Гном - железная штука вообще.

Pakostnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.