LINUX.ORG.RU

Dbus, отучить гадить

 


0

1

Приветствую. Ситуация такая: я привык к чистой HOME, весь софт кладёт свой хлам в .cache .local .config. Но вчера понаставил всякой дополнительной дряни и какая-то из них потянула за собой DBus, теперь у меня в дом. дир. красуется .dbus. Может и мелочь, но покоя не даёт. Ребята, как убрать эту гадость в какой-нибудь .cache? На первый взгляд решения не нашёл, перечитывать вагон документации из-за этой чушечной софтины как-то не очень хочется (да и вообще, этот dbus нужен мне как третья нога), может кто знает решение?

★★

Опять аутисты наступают :D

anonymous
()

Убери галочку с пункта «показывать скрытые файлы» в настройках файлового манагера и будь спокоен.

sudopacman ★★★★★
()

Пересобери dbus - пусть пишет и читает из другой директории

Что за линуксоиды пошли - чувство прекрасного у них есть, а поработать ради него они не могут...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Нет у меня файлового менеджера, всё из консоли, оконный менеджер dwm.

pavlick ★★
() автор топика

Кажется понял, dbus кидает всё в home для user-specific межпроцессовой комуникации. Подменил запуск firefox в .bash_profile на firefox() { HOME=$HOME/.local/share/firefox /usr/bin/firefox-bin «$@»; } и dbus начал гадить в $HOME/.local/share/firefox. Ну да фиг с ним.

Хотя в USE у меня -dbus, а всё равно пакету тянут в систему это барахло.

Ребята, в процессе возник вопрос - что за на набор в gentoo @unavailable-binaries ? Там и пакеты, которые из @selected.

pavlick ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.