LINUX.ORG.RU

Оконные менеджеры

 ,


0

2

Здравствуйте я новый участник. У меня проблема сменить оконный менеджер с Openbox на herplusftwm и вот я набираю команду Openbox –exit и выходит в экран логина но я не хочу удалять Openbox (Дистрибутив Mabox)



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Zhbert

Уточню: выполнить команду ТСу надо на своем компьютере. Для этого вводить команду надо с клавиатуры. По завершению ввода команды, необходимо нажать клавишу Enter. Обычно это клавиша где-то рядом с правым Shift, найти её может не каждый, но мы верим в ТС и всем ЛОРом хотим ему помочь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Как это ему поможет в умении найти на экране кнопку попасть на нее и выбрать из вариантов? Имхо тупизна и троллинг должны пересекаться на технических форумах на корню. Для детского сада есть другие форумы

anonymous
()

herplusftwm

herbstluftwm — это по-немецки, «осеннего воздуха оконный менеджер».

команду Openbox –exit

Нужна иная команда для ручного переключения: herbstluftwm --replace &

А вообще, читай документацию: https://wiki.archlinux.org/title/Herbstluftwm

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну, я бы не стал к нему столь строг. Да, он показал слабость — сочетание плохой грамматики, скверных знаний Linux и ругани на ПО — просто красный флаг для троллей. Потом вместо игнора полез с агрессией в ответ — результат закономерен.

Но у нас правда очень токсичная среда. Если ты не пишешь грамотно, не умеешь свысока игнорировать бессмысленные оскорбления и ругаешься на ПО без продуманной критики — ты обречен.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Но у нас правда очень токсичная среда. Если ты не пишешь грамотно, не умеешь свысока игнорировать бессмысленные оскорбления и ругаешься на ПО без продуманной критики — ты обречен.

Поэтому на ЛОРе остаются лучшие из лучших, и это прекрасно.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Но у нас правда очень токсичная среда

Ты, вытирая сопельки ТСу, попутно задел других участников дискуссии. К нему отнеслись достаточно вежливо. Про грамматику ему напомнили иронично, но без оскорблений и личных выпадов. А после твоего комментария создается впечатление, что мы засыпали его ответами вроде «покажи сиськи» и «забанся, дебил»

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

после твоего комментария создается впечатление, что мы засыпали его ответами вроде «покажи сиськи» и «забанся, дебил»

Ну так и произошло. Ответы по теме были, но непродуктивной критики больше. В соседних темах у его виртуала вообще ад:

https://www.linux.org.ru/forum/desktop/17528852

https://www.linux.org.ru/forum/linux-install/17528909

ТС тоже хорош, но и ЛОР не особо красив.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я тебе могу привести примеры адекватных новичков с адекватными вопросами, поведением и комментариями в тредах. А ТС, походу, изначально тролль, раз пошел второй аккаунт регать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ответы по теме были, но непродуктивной критики больше.

Ему в самом начале треда сказали команду, как посмотреть ДМ и решить вопрос. Он на протяжении трех страниц этого не делал. Каких еще комментариев он ожидал?

Zhbert ★★★★★
()