LINUX.ORG.RU

Оконные менеджеры

 ,


0

2

Здравствуйте я новый участник. У меня проблема сменить оконный менеджер с Openbox на herplusftwm и вот я набираю команду Openbox –exit и выходит в экран логина но я не хочу удалять Openbox (Дистрибутив Mabox)



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от XMPP

LLM-ки давно уже генерируют гораздо более связный текст, да и вообще не задают вопросов, ответы на которые содержатся по первой ссылке в гугле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такое ощущение, что он просто не представляет себе элементарных правил общения на технических форумах. Да и вообще не представляет алгоритм решения проблем (не только в линуксе). Про используемый им DM он и словом не обмолвился — молчит, как партизан, вывод ls так и не привел (да и вообще не сразу понял, чего я хотел этим добиться).

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Такое ощущение, что он просто не представляет себе элементарных правил общения на технических форумах.

Наивное дитя чятиков :)

Да и вообще не представляет алгоритм решения проблем (не только в линуксе). Про используемый им DM он и словом не обмолвился — молчит, как партизан, вывод ls так и не привел (да и вообще не сразу понял, чего я хотел этим добиться).

Да тут половина таких. Вон дедушка один ходит с Антиксом, тоже никогда не говорит, что делает и что используется. Но зато @Vsevolod-linuxoid его терпеливо опрашивает каждый раз :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

просто попросил нашего новичка уважать правила русского языка

Вообще-то нет. Имели место издевки и глумления. И вообще травля и прочий буллинг. Не инклюзивно как-то.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem_0

лучше сидеть на официальных форумах дистрибутивов

Если у твоего дистрибутива есть свой форум или сабреддит, то это в целом предпочтительнее, чем форум «общего назначения».

anonymous
()

Имхо, проще использовать готовую настроенную сборку с herbstluftwm. Раз уж ты новичок не только на ЛОРе, но и в Linux.

Поискал с интернете упоминания о подобных дистрах, нашел только antiX. Качаешь antiX-full.iso, и при запуске выбираешь herbstluftwm, и устанавливаешь систему на носитель, https://antixlinux.com/download/.

antiX-full (c1.7GB) – 4 windows managers – IceWM (default), fluxbox, jwm and herbstluftwm plus full libreoffice suite.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dem_0

Ты ни черта не понял. Тебе продемонстрировали алгоритм решения твоей проблемы. Ты споткнулся на этапе выбора нужного оконного менеджера в твоем DM. Я показал тебе способ узнать используемый DM, чтобы понять, как действовать дальше. Ты просто проигнорировал этот комментарий и демонстративно обиделся на тех, кто хочет тебя помочь, проигнорировав их советы и сконцентрировавшись исключительно на их ироничных сообщениях. Ты поступил, мягко скажем, не очень красиво. И если ты попробуешь себя так вести на каком-либо адекватном англоязычном форуме – реакция будет примерно соответствовать здешней.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от dem_0

Вам же все разжевали, десктоп-файл в /usr/share/xsessions есть, значит на экране логина DM вы выбираете ту сессию, которую вам надо запустить. Расположение кнопки выбора зависит от того, каким DM вы пользуетесь. В некоторых необходимо, чтобы вы мышью нажали на поле ввода логина/пароля, в других эта кнопка активна и видна сразу.

dmitry237 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dem_0

Понятно. Дам ещё один совет тогда. Единственный навык, который ты можешь получить от смены дистрибутивов каждый день — умение их устанавливать. Если хочешь сделать что-то на свой вкус, понять, как оно всё работает, то и Ubuntu, и Debian для этого абсолютно подходят, как и что угодно более-менее мейнстримное.

anonymous
()