LINUX.ORG.RU

> нормальный оконный менеджер

с конфигами на SQL.


/0

lester ★★★★
()

а учить sql для настройки wm значит хочется?

anonymous
()

оконный менеджер с конфигами на SQL.

Скажите мне, что это опечатка. Никогда не думал, что скажу такие слова, но... (с надеждой) ты ведь имел ввиду XML, да?..

t184256 ★★★★★
()

я не знаю lua, и это не мешало мне пользоваться авесомом раньше и ионом сейчас.

mydoom ★★★
()

Неужели такое существует? Я, конечно, согласен, что писать конфиги на всяких хаскелях - извращение, а XML - извращение в кубе, но ведь есть и обычные человеческие текстовые файлы конфигурации. У того же icewm, к примеру (после смерти KDE3 я сам перешел на icewm и очень доволен).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qnikst

C имеет существенно ограниченное применение, на практике почти не используется. Хотя, это, конечно, лучше haskell'я, который нужен только для настройки xmonad и ни для чего больше.

anarquista ★★★★★
() автор топика

FROM settings SELECT >_____________<

PolarFox ★★★★★
()

не, ну а чо? если есть конфиги на xml и c, почему бы и сиквелу тут не отметиться?

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anarquista

> C имеет существенно ограниченное применение, на практике почти не используется.

Хочешь сказать его теперь учить не надо?

Deleted
()

>посоветуйте, пожалуйста нормальный оконный менеджер

Это смотря что Вы считаете нормой.

с конфигами на SQL

Не могу представить для чего тут SQL. Это не из разряда «из пушки по воробъям»? А SQL, небось, никак не меньше, чем oracle?

не хочется учить C/lua/haskell только для настройки WM'a

Для этого вовсе не обязательно настройки хранить в SQL. Более того, эти 2 вопроса: как представить и где хранить, практически между собой не связаны.

Я, например, пользуюсь WindowMaker. Его конфиги хранятся в обычных текстовых файлах. Настраивать можно как их обычным редактированием, так и при помощи штатной GUI-утилиты. И никаких хаскелей для этого учить нет необходимости. Думаю, что многие wm могут похвастаться тем же.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

> а что, реестр не может быть SQLight?

Вероятно могут возникнуть проблемы аналогичные Akonadi, когда те пытались использовать SQLite

Amp ★★★
()

какбе, 90% конфигурирования можно сделать не зная языка конфигов. Ну и костыли в виде скриптов на знакомом тебе языке.
А вообще, нормальный человек не написал бы такой wm

GreatCornholio
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.