LINUX.ORG.RU

firefox сторчался в УГ чуть менее, чем полностью?

 ,


1

2

Ненависти пост. В новом FF в модном тренде дебиломинимализма вслед за другими массаракш убрали строку меню. Зачем за меня это сделали не понимаю. Опять пришлось вспоминать куда лезть и как восстанавливать. Я просто ненавижу дополнительную кнопку меню из 三

никак не вернуть кнопки закрытия для вкладок, если их много. Русский язык не включается, хотя если запустить старый FF, то есть. И старый ключ для about.config перестал действовать. Только нагуглишь, убив кучу времени, как вернуть по-брежнему, как эти 3.14доры опять что-то поменяют.

До упора сидел на старой версии, но бл*ть многие сайты разом перестали позволять перематывать видео или вообще показывать. Все мать их массаракш гонятся за новыми технологиями, с которыми навязывается это убогое гуано.

HATE!

хром считаю таким же г. Ну побыстрее, но бесит. Пробовать Оперу?

★★★

Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от grem

В жирнолисе бинарный блоб от Cisco для этих целей. Гораздо лучше чем опенсорс либа, конечно (нет).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

1) Бомбит не от изменений, а от тупых запрятываний привычных элементов в ж, вместо того, чтобы говнокод оптимизировать, занимаются фигней в стиле инноваций «уберем кнопку пуск из шиндовс8».

2) Дожили, на линукс форуме кони яблочную продукцию рекламируют. Спасибо, я не заднеприводный и не хипстер, не надо и даром.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

И откуда вы такой убогий? Нх мне колесо дрчть, когда нужно вкладку закрыть. Для этого было достаточно при наличии [х]

навести мышь и закрыть вкладку. Всё.

А не навести мышь, кликнуть на вкладке, кликнуть на появившемся крестике.

Что по-вашему удобнее? Зачем делать лишние действия?

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от telikan

Вы не могли бы кроме названия, описатьч то это такое Pale Moon и чем оно лучше FF?

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Ой мне бы твои проблемы. Самое время научиться хоткеям. Чай, 2018 на дворе.

Опера тебе понравится, её делают в лучших традициях дружественного интерфейса. Успевай, пока китайцы окончательно всё не испортили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от I60R

Убрали всё лишнее



Вы не впиливаете, у них мозги лишние убрали, вот результат работы дизайнера спинным мозгом.

А зачем она нужна? Сочетания клавиш с Alt — намного удобнее



нужна, чтобы не выполнять лишних действий. Навёл и кликнул.

Вкладки закрываются средней кнопкой мыши, либо на Ctrl-W



Я знаю. Я пользую клаву. Но когда в руке мыша удобнее навести её на вкладку и кликнуть на кресте, чем мышой наводиться, и Ctrl+w жать. Мозгу приходится слать команды на обе руки, проще сэкономить на действиях, чем выполнять лишние.

На компьютере у бабушки?



хаха. Что-то новому FF не нравится в моём профиле, старый FF русский видит, а новый нет. Стандартные методы не помогают, а грохать заточеный профиль пока не хочется.

ССЗБ



чито?

Т.е. в зоне комфорта



Конечно! Ведь там работают все плагины, не нужно высунув язык искать им замену или ждать, когда авторы обновят версии. Без некоторых спецефических плагинов мне FF не нужен чуть менее чем полностью.

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)

Подписываюсь, вебмакаки совсем распаясались. Ну, я просто привык не жрать модное гогно и философски относиться к очередным маразмам, не ожидать адекватности. В том числе в области веб дизайна.

Забей, не копайся ты в этом, пусть они друг другу надрачивают, мозилла и веберы, тебе не нужно это, здоровее будешь без очередной поделки, без тупового видосика или убогой соцсеточки. Умей сказать нет ушату информационных помоев, будь то ТВ или интернет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я умею хоткеи. tmux+vim как среда разработки приучает. (да-да, кто-либо из хейтеров vim сейчас вскудахнет)

опера мне не нравится, оперу я давно не пробовал, и рассматриваю как один из вариантов.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Попробовал этот хромоклон. Не впечатлил. А ты сам его пользуешь?
Пытаюсь поставить ему адблок, а он мне ругается Download interrupted. Поставился только через ж. И всё равно не всё блокирует, я устал материться. ADBlock под FF хотя бы блокирует гавно всякое. Допиливать киянкой и напильником не хочется. Если уже проблемы на этапе установки самого главного плагина)..

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hikikomori

чтобы говнокод оптимизировать

им это не по силу оказалось и они переписывают все на говнораст

bonta ★★★★★
()

А у нас в области снег выпал.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

человек не знает что можно закрыть вкладку по mouse3-клику (даже не нужно прицеливаться в мелкий Х!), но называет других убогими...

в кои-то веки согласен с dk-

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Не приписывай окружающим своих ошибочных суждений.
3й клик мне известен, но не вариант в силу ряда причин.

Кстати ты не задекларировал весь массив ПЧ в формате username = "в кои-то веки согласен", из чего я делаю вывод, что ты вообще ни с кем не согласен except dk-

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Мне ещё не нравится наш госаппарат. Пользоваться другим или написать свой?

Абсолютно верно.

wxw ★★★★★
()

ну потребуй деньги обратно, делов-то

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угадай как часто я использую меню? Неплохо бы вообще убрать его.

Изыди, гномосек!

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

не вариант в силу ряда причин.

«проблемы негров шерифа не волнуют»

Кстати ты не задекларировал весь массив ПЧ в формате username = «в кои-то веки согласен», из чего я делаю вывод, что ты вообще ни с кем не согласен except dk-

Не приписывай окружающим своих ошибочных суждений.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да ты хуже заднеприводного. Ибо позёр.

Мнение заднеприводного хипстора с айфоном - очень важно. Держи в курсе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Вы не впиливаете, у них мозги лишние убрали, вот результат работы дизайнера спинным мозгом.

Но ведь новый дизайн — прекрасен, с этим согласны практически все. Разве что ретрофаги иногда высказывают недовольство, но это больше похоже на толстый троллинг своей неадекватностью, поэтому их никто всерьёз не воспринимает

нужна, чтобы не выполнять лишних действий. Навёл и кликнул.

Лично я вообще этим меню никогда не пользовался. Абсолютно лишний элемент, который дублирует функционал других элементов (за исключением File), к тому же занимает место и отвлекает.
Дизайнеры молодцы

когда в руке мыша удобнее навести её на вкладку и кликнуть на кресте среднюю кнопку, чем мышой наводиться, и Ctrl+w жать целиться в мелкий надоедливый крестик. Мозгу приходится слать команды на обе руки концентрироваться, проще сэкономить на действиях и нажать на Ctrl-W, чем выполнять лишние действия.

Пофиксил

Что-то новому FF не нравится в моём профиле, старый FF русский видит, а новый нет. Стандартные методы не помогают, а грохать заточеный профиль пока не хочется.

ССЗБ

Конечно! Ведь там работают все плагины, не нужно высунув язык искать им замену или ждать, когда авторы обновят версии. Без некоторых спецефических плагинов мне FF не нужен чуть менее чем полностью.

Но ведь практически для всех полезный плагинов уже давно есть замена; за то время, что ты потратил в этом треде уже бы давно обновился

I60R ★★
()

Советую изучить горячие кнопки, Ctrl+T, Ctrl+W

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Почему би? Что за грязные намеки? Только гомо!

dk-
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Да, использую. AdBlock не использую.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I60R

практически для всех полезный плагинов уже давно есть замена

Знаешь как бывает: не хватает самой мелочи, но именно эта мелочь для тебя жизненно важна. А просто обозревать сайты можно и с хрома, тем более они с лисой теперь ничем не отличаются.

bread
()
Ответ на: комментарий от dk-

ФФ - божественен.

Нет уж хромого ишака юзай, что ты как нерусский. Еще линукс поставишь может?

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)

Сейчас все браузеры такие. Vivaldi вообще хром с оболочкой на html/js/css.

Так что даунгрейдься: ставь Firefox ESR. Или Iceweasel, Seamonkey какой-нибудь, ну, знаешь те «свободные» клоны FF. Обычно там интерфейс старый. Или Opera Presto.

Но твои претензии я не понимаю. Ну кнопка гамбургер. Ну и што. Главное ведь странички грузятся? Девтулсы удобные? Расщирения есть? Ну и хорошо.

anonymous
()

Хз - кого как, а меня новый Firefox устраивает более чем полностью.

дебиломинимализма
просто ненавижу
эти 3.14доры
бл*ть
убогое гуано
побыстрее, но бесит

Барбовал.

SuoiCat
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Девтулсы удобные?

Еще б они не тормозили.

Deleted
()

у тебя кнопку Alt попугайчик выковырял? зачем постоянно висящее меню, если его можно вызвать альтом?!

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Сидишь ты такой подперев рукой качан, думу думаешь. А другая конечность за мышку держится. И тут тебе понадобилось меню... Ю - юзабилити. Кто придумал такое издевательство очевидно сам никогда не пользуется этим меню и другим не советует. И юзеры файрфокса неизбежно отвыкают от нормального меню и привыкают к наркоманскому. Потом уже считают наркоманское нормальным. Простые бихевиористские приемчики.

bread
()

у меня есть галочка «отображать меню постоянно»

никак не вернуть кнопки закрытия для вкладок, если их много

C-w

Русский язык не включается

Русский язык не нужен

перематывать видео или вообще показывать. Все мать их массаракш гонятся за новыми технологиями, с которыми навязывается это убогое гуано.

нечитаемый поток мыслей. кто на чём стоял?

HATE!

tazhate, поддерживаю, забаньте ТС

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Какая разница? Оно хикки, онемешник и линуксоед, и выставляет свои извращения напоказ, этого тебе не достаточно?

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты и нижеподписавшийся - душите гуся и далее. я правда не совсем понял, зачем меню, когда душишь гуся.. ну да ладно, людей много, все индивидуальны, многим хочется донести свои наблюдения и записи другим... одно плохо - все эти другие не всегда порой хотят даже слышать о ваших наблюдениях и болях.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от bread

меньше качан подпирай. а лучше бабу (если жены нет) завети. и почаще мой качан. а то заржавеет.

зы. у меня качан не такой большой, чтоб я его аж подпирал.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Воистину. Тройной зашквар, а я повелся. Фу таким быть!

dk-
()
Ответ на: комментарий от bread

Само собой писька должна быть личная!
А о шкворце переживать..

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.