LINUX.ORG.RU

поломал дрова (и голову) на nvidia

 , ,


0

1

Стоит карточка 275gtx, каким то боком решил попробовать CUDA в Blender, хоть они и гарантируют работу 4xx карточек, теоретически она способна на мой взгляд, и дух экспериментаторства двинул меня в неведомые места) теперь не могу залогинится в X-сах, пароль говорит не торт, по ssh всё отлично, разрешение самое минимальное, пробовал ставить дрова по мануалу, и нифига. Как ныче модно драйверы ставить? Ну или по теме разобраться посоветуйте.

Ответ на: комментарий от Radius

вот спасибо тебе, добрый человек, я так и предполагал что ларчик просто открываться должен! давно без линукса уже сижу, мозг отформатировался, но почему логинится в иксах не мог?

Slavsen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slavsen

Логин в иксах (иксовой сессии), никак не должен быть связан с драйвером. Если ты имеешь в виду, что вообще иксы не запускались, то тебе в этом вопросе помогут логи. Вангую что у тебя модуль ядра не собрался или что ты неподдерживающий твою карточку драйвер поставил (не nvidia-340).

Radius ★★★★
()

решил попробовать CUDA

к слову в нормальных дистрибутивах cuda тоже есть в репах

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Иксы запускались 640х480 или вроде того, пароль ввожу и затем иксы как будто заново перезапускаются. На первом, втором терминале, по ssh заходит нормально, может я из какой-то группы был исключен просто?

Slavsen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slavsen

Video, например. А еще есть один вредный файлик, который в хоме пользователя, называется .Xautority. Иногда полезно его стереть, когда иксы тупят (тупление засекается командой xrandr, которая выдает список возможных режимов, в котором нет твоего нужного).

Да, и скажите Макскому, что вводить немецкие буковки в капче нихрена неудобно, а дифтонгами они не берутся.

anonymous
()

спасибо вам, ребята

Radius, Вы как-то загадочно выразились по поводу нормальных дистрибутивов, если не затруднит можно примеры в хоть и в личку. Фармить я на ней все равно не собираюсь, и почему версия 340 должна поставится а 367 например нет? Все что делал ставил из официального репозитория, хотел наисвежайшие версии дров поставить, еще и путась с пакетами Ubuntu, в основном моё сознательное прошлое знакомство было с Gentoo где я более-менее ориентируюсь.

Slavsen
() автор топика
Ответ на: спасибо вам, ребята от Slavsen

367, например, поддерживает только свежие карточки (до пяти лет), а 340 - для некрофилов. Но обе ветки обновляются, хотя старая - только по причинам безопасности.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.