LINUX.ORG.RU

Свежие дрова nvidia


0

0

проапгрейтил драйвер до свежей версии, начались проблемы. Сначала иксы запускались чуть ли не минуту (без учёта WM, только сами иксы), но это решилось рытьем в конфиге. Теперь запускаются 15-20 секунд. RanderAccel по прежнему не пашет. Точнее, то работает, то завешивает систему. И без него иксы виснут раз в час, как минимум. У кого нибудь еще есть схожие проблемы? У меня Slackware 10.0, GeForse 2/MX400.

>У кого нибудь еще есть схожие проблемы? У меня. До сих пор пользуюсь 6629, более новые глючат.Видяха GeForse 2/MX200.

arax ★★
()

У меня иксы стали насильно грузить чертов composite и обход для работы glx с композитом не работает. Откатился на 6629.

jackill ★★★★★
()

Хммммм. Странно. Они и правда отлично работают. NVidia решила, что пора их портить? Все что новей совершенно непотребно.

devinull ★★
() автор топика

2Jackill

А что у тебя за ядро? Я вот на радостях решил на 2.6 перейти, а 6629 оказывается эту ветку не поддеживают. По крайней мере, скомпилироваться они не могут. А вот precompiled для какого-то 2.6 под suse там есть. Ничего не понимаю... :(

devinull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devinull

Зайди в гентушные потрежи - там патчи есть для дров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Все дрова преспокойно лежат на сайте nvidia.

Правда??? ;) Лежат то они лежат, но все таки забавно: распаковываешь их архив, а в нем precompiled для 2.6.x и исходники, которые про 2.6.x ничего не знают и собраться под них не могут ;)

devinull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devinull

Ой как странно - а вот у меня почему-то на 2.6 прекрасно заново собираются - под конкретную версию ядра. Я что-то не так делаю? А может, у тебя gcc косой версии? Помнится у gcc 3.2 были БООЛЬШУЩИЕ косяки со сборкой дров Нвидии - приходилось собирать с флагом gcc=2.96 (собирать через старенький compat-gcc 2.96) на SuSE 9.1...

YagMort ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.