LINUX.ORG.RU

Если собственные средства в KDE не позволяют такое сделать, то можно попробовать поставить devilspie и задать простое правило: если окно максимизировано, то снять декорацию. Это при условии, конечно, что NETWM поддерживается, но я думаю, что все должно быть ок. Не знаю, что получится.

Примерно так попробовать (пишу вслепую, без каких-то проверок):

(if (is (window_property "_NET_WM_STATE") "_NET_WM_STATE_MAXIMIZED_VERT")
    (begin (undecorate)))

UPD. Упс, народ, кто подобное попробовал, говорит, что правило сработает только если окно открывается максимизированным. devilspie матчинг окон

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от droserasprout

Но этот скрипт тоже не идеален, после рестарта KWin заголовки появляются.

Но это, в принципе, не так страшно? Рестарт KWin - это же не такая частая ситуация. Получается так, что он эти KWin Scripts просто не запускает при перезагрузке.

+ может быть, тогда в скрипте автозапуска KWin напрямую как-то можно этот скрипт запустить принудительно?

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от f1u77y

Zubok, если тебе все еще интересно, как это сделать, то вот

Так как я не пользователь KDE и никогда им не был, то особого интереса нет. Но вот буду знать, куда направлять, если кто еще спросит. :)

Я поэтому и оговорился в первом ответе «Если собственные средства в KDE не позволяют такое сделать, то...». А они, значит, позволяют.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от f1u77y

Спасибо. А где можно найти, где расписаны подобные параметры(не знаю как правильно назвать)?

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от letni

как я понимаю, нет. на то эти параметры и недокументированные

в исходниках копаться или гуглить нужную фичу, я только так могу. документации по kdeшным rc-файлам, видимо, не существует

f1u77y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.