LINUX.ORG.RU

Если используется блоб (nvidia, fglrx, amdgpu-pro), то при этом Mesa хоть для чего-то нужна в системе?

 , , , ,


0

1

Я тут пытаюсь запилить amdgpu-pro для Void (там есть только amdgpu) и у меня вопрос, если в системе используется блоб, неважно какой (или важно?): Nvidia, fglrx или AMDGPU-PRO, то Mesa хоть для чего-то нужна?

  • Если да, то для чего?
  • Если нет, то можно ли её удалить/не устанавливать и как будут работать программы, которые работают на ней когда нет блоба?

Спасибо.


Например ты 100% хочешь хидеры мезы. Больше наверное для ogl незачем. Посмотри сам: [include]equery d media-libs/mesa[/include]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фак, какой инклюд, инлайн. Короче ты понял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slon

Да, но это предположение. На самом деле, я не знаю, как оно в реальности.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну например говорит, что firefox-48:

www-client/firefox-48.0 (>=media-libs/mesa-10.2)
но в ебилде фирефокса нет ничего про месу, он что-ли показывает якобы то, что дескать какая-то зависимость фирефокса зависит от месы?

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

В ебилде и не должно быть, смотри исходники и скрипты сборки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ясно, господи, насколько же Void проще и удобнее этой всей гентапараши, наконец-то у меня спустя 7 лет использования нашлось время и желание перейти на Void.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

Ну конечно, это явно не твоё. Можешь хоть убунту поставить, какое нам дело до твоего никчёмного мнения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Нет, тред не для этого, прощальный тред со всеми плюсами и минусами генты я создам позже, предупреждаю сразу: там будет много боли и страдания, с пруфцами, а как же.

slon
() автор топика

Только ради заголовочных файлов *.h для компиляния.

anonymous
()
Ответ на: наброшу от Midael

Не systemd (там runit), нет тупорылых зависимостей у пакетов (всё по минимуму), да вообще в дистре всё по минимуму, но иногда нужно думать.

slon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.