LINUX.ORG.RU

Подтвердите баг в Dolphin (KF5) при использовании тегов для файлов

 , ,


0

1

В Dolphin нельзя назначить несколько тегов для конкретного файла. При попытке изменить теги в файла старый тег перезаписывается новым и невозможно назначить несколько тегов.

Версия Dolphin: KDE Apps 16.04.3

Под капотом: теги записываются в xattr файла, и это можно легко проверить с помощью команды getfattr -d <filename>.

При смене тега каждый раз меняется атрибут user.xdg.tags, например:

$ getfattr -d 14306719236571.webm 
# file: 14306719236571.webm
user.xdg.tags="train"
Меняем тег и получаем:
$ getfattr -d 14306719236571.webm 
# file: 14306719236571.webm
user.xdg.tags="death"
Возможно, что предусмотрено хранение только одного единственного тега и только одного значения user.xdg.tags в виде обычной строки, или я неправильно что-то собрал.

Прошу проверить.

Возможно, что предусмотрено хранение только одного единственного тега

нет, у меня много тегов работает(правда тегал я через gwenview)

энивей, попробовал в dolphin, умвр

 ~ dolphin --version
dolphin 16.04.3
f1u77y ★★★★
()

У меня тоже больше одного тега не цепляется

Deleted
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Я сижу на стейбле с некоторыми пакетами из анстейбла, поэтому у меня не последние версии

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Кинь, пожалуйста, ещё пример вывода команды getfattr -d <filename> для файла с несколькими тегами, которые ты ставил через Dolphin.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

А для тегов нужны semantics desktop и иже с ними? А то потыкал, про теги ничё не нашёл.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ответ на сообщение:

Так и есть, модераторы считают всех быдлом и ведут себя так будто форум только для них. Хотя модераторы должны быть чем-то вроде уборщицы, моющей полы в помещениях.

Вот этот пост хорошо демонстрирует проблему и показывает зачем они идут в модеры. То есть в модеры идут закомплексованные ничтожества компенсировать свои комплексы и начинают мстить окружающим из зависти? Видимо в школе были чмошниками, которых все гнобили и теперь они так «мстят» (неосознанно, конечно). Ну это характерное для них поведение. Но что поделать, в модеры нормальный человек и не пойдёт, у него есть интересы и получше, работа, бабы, хобби и т.п.

Или вот ещё пример дартаньянства. Модератор намекает что считает большинство быдлом. Поэтому и относится к окружающим соответствующе. Или вот тут он намекает на своё отношение к «местному контингенту».

И это не особенность этого конкретного модератора, просто этот своего отношения не скрывает, остальные своим поведением демонстрируют такое же отношение: здесь все быдло, а ресурс только для них.

Но меня больше удивляет почему все продолжают грызть этот кактус, пока их не забанят. Полно же нормальных площадок для общения, например эта.

#t12769144

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что сказать-то хотел? Модераторы тоже люди, большинство — забитые школьники или в тайне аутисты с какими-то неочевидными расстройствами. Deal with it. Твоя последняя ссылка сводит на нет всё тобой написанное. Всем плевать. Да и по поводу аудитории вк посещающей лорчик всё правильно сказали, ищи другие аргументы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ищи другие аргументы.

Какие? Что именно ты хочешь чтобы я аргументировал?

Deal with it.

Собственно так и делаю. Я и не говорю что хочу другого контингента на ЛОРе. Но вот то что «геи» пробрались во власть и создали условия, благоприятные только «геям», это пизда рулю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аргументы неправоты модераторов. Почему-то ты привёл в качестве примера совершенно адекватные высказывания, а не препятствование дискуссии или удаление достаточно аргументированных и вполне ответов (и неудаление откровенного дерьма).

Количество этого некачественного контингента увеличилось лишь в последние годы. Он не несёт пользы, он засирает обсуждения, у него него собственного не навязанного мнения. У многих представителей уже отросла куча звёзд и модераторы даже потакают им. Вот, хорошо бы если они свалили куда-нибудь, всё-таки это один из немногих приличных технических ресурсов в рунете, покуда не заглянешь в лолксы. Этого не случится, но не считать их людьми — вполне нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вполне адекватных*

по той причине, что у модератора что-то там зачесалось в заднице. Вот это действительно раздражает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

всё-таки это один из немногих приличных технических ресурсов в рунете

Ахаха, рассмешил... Никогда приличным он не был. Когда-то он был неплохим околотехническим раковником, но сейчас его скатили просто в унылое говно, когда с примерно 2010 начали разгонять хоть что-то представлявщих из себя личностей, стремясь оставить только скучную серую массу. И это также негативно отразилось и на качестве профильного контента.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.