LINUX.ORG.RU

Браузера выбора пост

 


0

1

Правильно ли я понимаю, что если пользователь хочет иметь на десктопе и на телефоне синхронизированные браузеры (т.е. синхронизация закладок, паролей и кук, как минимум), то его выбор ограничен на сегодня Firefox, Chrome, Yandex и Opera? Причём попарно — ставишь десктопный браузер, ставь такой же мобильный.

Или есть какие-то ещё средства для синхронизации, и можно жить на десктопе/мобиле в чём-то ещё? Подскажите.

★★★★★

Да.

Но можно разве что костылями типа Xmarks пользоваться

anonymous
()

Ну можно использовать сторонние сервисы для синхронизации паролей (ту же базу keepass таскать на каждом устройстве и периодически синхронизировать) и закладок (даже в сервисах яндекса что-то такое было, раз вы его продукт тут отдельным браузером считаете то может подойдет). Куки между firefox'ом на десктопе и мобильных девайсах похоже не синхронизируются (по крайней мере у меня так), за остальные браузеры не скажу, но думаю там тоже с этим проблемы.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

раз вы его продукт тут отдельным браузером считаете то может подойдет

А, да, можно использовать расширения яндекса, тогда мобильный Ya будет синхронизирован с настольным FF/Chrome. Но и только.

Aceler ★★★★★
() автор топика

и кук

???
Я что-то пропустил?
Нет, иногда оно очень даже надо, я не против, но последние 2 года на большом количестве забугорных(и не только) сайтов особо часто наблюдаю дебилоидно-параноидальную нотификацию «Мы используем куки, мы тебя предупредили. Параноик не согласен? Вали отсюда». Умножить это на постоянные вопли «ааа, этот сайт не https, ааа, своруют все пароли, взломают, кастрируют, изнасилуют жену, очистят банковские счета». Не говорю уже о решениях типа «https everywhere», клиентах/технологиям анонимизации.
Не смотря на всю раздутую панику вокруг личных данных секретутки думают что автоматическая синхронизация лишена рисков которые лечат вишеизложенными способами.

FeyFre ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FeyFre

Ладно, куки необязательны, если есть пароли, согласен.

Aceler ★★★★★
() автор топика

В Яндекс.Браузере на десктопе время от времени сталкиваюсь с багами. Иногда падает при попытке исправления опечатки по ПКМ, всплывающие подсказки (при наведении курсора) почти постоянно то меняются местами с другими на половину то полностью то на половину не читаемы из за артефактов текста. История по перемещению назад/вперёд иногда живёт своей жизнью в итоге то попадаешь на две страницы раньше то вообще не поймёшь по какому принципу. Память открытых ранее вкладок (например при выключении ПК с открытым браузером или после его падении) тоже, за частую неделями он только и помнит набор вкладок открытых ещё на прошлой неделе. Пару раз сталкивался с перепутанными видео и изображениями/фото с разных сайтов. Например в ютюбе по переходу на видео и его воспроизведении начинает проигрывать видео которое было до этого.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

В Яндекс.Браузере на десктопе

Оно же бета. Немудрено :-)

Aceler ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.