LINUX.ORG.RU

Список опций модуля

 , ,


0

1

Привет.

Решил попробовать поиграться с опциями модуля ядра i915 (intel), вдруг там что интересное есть. Естественно, захотел почитать документацию. И не нашёл.

Установлен пакет gentoo-sources, есть папочка /usr/src/linux/Documentation. По ключевому слову «i915» в ней абсолютно ничего. Гугл тоже не отвечает ничего внятного на запрос «linux kernel i915 documentation».

Тем не менее, опций, прямо-таки не мало.

ls /sys/module/i915/parameters/
disable_display     enable_cmd_parser  enable_fbc             enable_ips    enable_rc6     invert_brightness  lvds_use_ssc  nuclear_pageflip  preliminary_hw_support  use_mmio_flip
disable_power_well  enable_dc          enable_guc_submission  enable_ppgtt  fastboot       load_detect_test   mmio_debug    panel_ignore_lid  reset                   vbt_sdvo_panel_type
edp_vswing          enable_execlists   enable_hangcheck       enable_psr    guc_log_level  lvds_channel_mode  modeset       prefault_disable  semaphores              verbose_state_checks

Понятно, что большинство мне не нужно. Но хочется любопытство удовлетворить. Вот что такое modeset я знаю, к примеру, disable_display - могу догадаться - а остальное?

Есть исходники в /usr/src/linux/drivers/gpu/drm/i915/ - предполагается там копаться? :) доков нет?

★★★★★

Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)

Я тоже ничего дельного не нашел. Единственное, что немного радует, то в той директории комменты частично Doxygen-овские. Мб будет тебе радость хоть с этого=)

aido ★★
()
Ответ на: комментарий от false
modinfo i915
modinfo: ERROR: Module i915 not found.

В исходниках, так в исходниках. Как будет свободный вечер/выходной, займусь, если вспомню. :)

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

О, благодарю. Странно, что modinfo не умеет разбирать это в случае, если i915 собран не модулем. Казалось бы, какая разница... всё где-то в памяти. Небось научить можно, модифицировав код.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.