LINUX.ORG.RU

Я всегда восстанавливал r.saver, но это под виндой

Qwentor ★★★★★
()

Как форматировал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

Это не описание ситуации.
Последняя попытка: модель флешки и хотя бы какие команды были выполнены для форматирования.

Goury ★★★★★
()

Как и чем данные восстановить?

EasyRecovery - в три клика мышой все восстановишь. Но под виндой. И если не записывал ничего поверх.

В линуксах говорят про какой-то Photorec, но я его ни разу не трогал, всегда меня выручал изирекавери.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

лайф юсб

Какой смысл восстанавливать? Последний раз, когда я восстанавливал отформатированную флешку удалось вынуть документы, но у них были потерты имена и пользователю пришлось просматривать все. LiveUSB все равно уже вряд ли запустится. Хотя бы часть заголовков файловой таблицы точно затерты.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

Если чудесным образом файл с паролями был не в начале флешки — лайвЦД обычно размером с гигабайт, и всё, что далее, теоретически читабельно. Посекторное чтение и grep login (не знаю, может это делают утилиты из testdisk).

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

Мог бы уж подлокоть как нить интересно...лопата:) и безвкусица

на себя посмотри.

Короче, photorec попробуй, но шансов около нуля.

emulek
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

лопата:) и безвкусица

это лор, детка, тут могут и лопатой агреть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

Пароли блин там ...были

Дд точно было

Не понял. Зачем ты использовал dd? Если на той флешке, которую ты хотел форматнуть было что-то, что ты хотел безвозратно уничтожить, а теперь спрашиваешь на сколько получилось «безвозвратно», то вопрос странный. Другое дело если ты шил очередной образ LiveUSB, но он был меньше чем предыдущий, то может что-то в конце осталось.

Итог: Я восстанавливал файлы под офтопиком с помощью Recovery My Files. Получится каша из файлов и, если пароль был внутри скрипта, то скрипт нужно будет искать по тем словам, которые ты помнишь в нем.

tlx ★★★★★
()

Восстановил testdisc'ом (он же Photorec) получил кучу файлов. Вот разгребу разпарсю напишу помогло или нет

oblepiha_tau
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.