LINUX.ORG.RU

RSS-читалка, не требующая webkit/gecko

 


0

2

Сейчас большинство ридеров использует браузерные движки для отображения RSS-лент, что делает их весьма "тяжёлыми" приложениями, подстать современным веб-браузерам. Консольные читалки лишены этого недостатка, однако, не умеют показывать изображения. И всё же, как минимум, браузер w3m умеет отображать картинки, значит технически это возможно... или я хочу слишком многого? :)

★★★★

Мне и без картинок консольные устраивают, по ссылкам уже в браузер перехожу. Быстро, удобно, автоматизируемо. Раньше использовал liferea, но там зависимостей как на целый браузер.

Советую newsbeuter.

Bfgeshka ★★★★★
()

claws-mail с встроеным движком. Gecko вариант тоже есть, но плагином. HTML обрабатывает лучше консольных, с картинками не сталкивался.

antares0 ★★★★
()
Последнее исправление: antares0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Когда я пробовал newsbeuter, он при повторном импорте/экспорте подписок убивал древовидную структуру и оставлял просто список.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правда, ленты идут простым списком, в которых уже можно найти фиды. Но есть теги. Хотя лично я ими не пользуюсь, можно в списке просто добавлять заголовки произвольного содержания. На мои ~50 лент хватает.

Bfgeshka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.