LINUX.ORG.RU

debian + mtp nexus 5

 , ,


0

1

Не могу скинуть на nexus 5,7 фильм. Читал мануалы по настройке mntp в debian не получается по ним. То mtp-tools нет в репозитории то еще чего, как настроить?

Ответ на: комментарий от sehellion

# aptitude install mtp-tols Не удалось найти пакеты, содержащих «mtp-tols» в своём имени или описании Не удалось найти пакеты, содержащих «mtp-tols» в своём имени или описании Ни одного пакета не будет установлено, обновлено или удалено. 0 пакетов обновлено, 0 установлено новых, 0 пакетов отмечено для удаления, и 0 пакетов не обновлено. Необходимо получить 0 B архивов. После распаковки 0 B будет занято.

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

извеняюсь спешил, # aptitude install mtp-tools Ни одного пакета не будет установлено, обновлено или удалено. 0 пакетов обновлено, 0 установлено новых, 0 пакетов отмечено для удаления, и 0 пакетов не обновлено. Необходимо получить 0 B архивов. После распаковки 0 B будет занято.

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Может быть я вообще не правильный способ подключения выбираю? кроме mtp-tools есть другие варианты?

gal78rus
() автор топика

потому что у тебя наверно debian штабильный, на котором всё тухлое и который нельзя использовать на десктопе

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

SMP Debian 3.2.65-1+deb7u1 x86_64 GNU/Linux

устанавливаю из под рут, su. По другому не знаю как, пока.

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Вы правы, так и есть, но далее по инструкции нужно установить mtpfs которого в репе нет для моего дистрибутива, как поступить?

gal78rus
() автор топика

MTP - днище. Поставьте на андроид SSH сервер с поддержкой scp (например, SSHelper) и юзайте scp. Ещё вариант - adb push, но с юзабилити у него похуже. Для упёртых мышевозов есть ещё AirDroid.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

AirDroid тормоз, push жестокий способ, хотелось понять есть ли возможность настроить debian mtp, видимо нет. Хотя ubuntu работает из коробки.

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от gal78rus

AirDroid тормоз

MTP ненамного меньший тормоз.

хотелось понять есть ли возможность настроить debian mtp, видимо нет.

Есть, но она реально не нужна. Я на арче перепробвал kio-mtp, mtpfs, jmtpfs, simple-mtpfs, go-mtpfs, из них хоть как-то работает только последняя, и то медленно и через раз. В итоге пришёл к SSHelper и rsync: удобно и не требует проводов.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

Выкинь каку. Поставь ftp сервер на смартфон и не мучайся.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gal78rus

Хотя ubuntu работает из коробки.

Этож убунта, там всё не как у людей.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я на арче перепробвал kio-mtp, mtpfs, jmtpfs, simple-mtpfs, go-mtpfs

на арче

Рач - он и в Африке рач. MTP конечно говно, но тот же kio у меня работает без проблем.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.