LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[o_O][m$]собрать и систематизировать данные о всех юзерах


0

0

кто там хотел заменить гугл-читайте

[Ъ] Корпорация Microsoft намерена собрать и систематизировать информацию о всех людях, когда-либо упоминавшихся в сети Интернет. Для этого центром Microsoft Research создан специальный сервис EntityCube, представляющий результаты поисков в виде странички, напоминающей статьи Википедии.

Поиск данных о пользователях Интернета, а также и о всех остальных людях, упоминавшихся в сетевых материалах, будет вестись по открытым источникам – новостям, социальным сетям, тематическим, биографическим и научным ресурсам.

В отличие от других похожих сервисов новинка от Microsoft способна самостоятельно собирать и сортировать данные из интернета в некое подобие социальной сети. Так, «учетная карточка» любого представленного в EntityCube человека содержит краткое досье на него и множество ссылок на любое упоминание о нем в сети.

Все собранные данные поделены на несколько категорий: отношения, биография, теги, профессия, новости, социальные сети, цитаты и даты. Для некоторых из них доступны графики, иллюстрирующие частоту упоминания того или иного человека в интернете.

Любопытными и перспективными особенностями EntityCube должны стать его способность различать информацию о тезках и отмечать связанные с определенными людьми географические пункты.[/Ъ]

★★★★★

супер, объём работы впечатляет, но я надеюсь они это осилят

cuki ★★★★
()

А если каждый будет конопат, где найти на всех лопат? (ц)

Zodd ★★★★★
()

Насчёт упоминаний в сети - это бред. Да, инфа с подконтрольных ms проектов или партнёров может идентифицировать личность. Но любая инфа полученная из открытых источников - она совершенно не обязательно должна быть верной. Скажем если у человека в профиле написан email или ip, или даже домашний адрес, но при этом неизвестно с какого ip юзер под этим профилем заходит - то грош цена такой инфы и использовать её как-то кроме «усреднённой» статистики не получится.
Отсюда вывод, ms должна забашлять крупным проектам в сети и возможно забашлять провайдерам или сговориться с ними. Вот тогда да, тогда инфа будет интересная.

ixrws ★★★
()

Потом почитаю досье на анонимуса

Pavval ★★★★★
()

ха-ха) с учетом новости «мозилловцы лижут зад m$» становится смешно.

mono ★★★★★
()

возможно, бинг отправляет инфу в мс.

cetjs2 ★★★★★
() автор топика

«Ой, он и тебя посчитал!»©

Karapuz ★★★★★
()

Google отличился, M$ отличился, кто следующий....

aksi2000
()

>Любопытными и перспективными особенностями EntityCube должны стать его способность различать информацию о тезках

Гомерический смех корейцев, у которых полстраны - Кимы :)

quickquest ★★★★★
()

> Поиск данных о пользователях Интернета, а также и о всех остальных людях, упоминавшихся в сетевых материалах, будет вестись по открытым источникам – новостям, социальным сетям, тематическим, биографическим и научным ресурсам.

Я представляю какую оно сгенерирует статью про, скажем, Мигеля.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Я представляю какую оно сгенерирует статью про, скажем, Мигеля.

Если на основе ЛОРа - шикарную :)

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feanor

при отсутствии остальных черт светлого будущего.

spunky ★★
()

http://news.yandex.ru/people/ что-ли?

PS
Фитчреквест:
а) плугин к Firefox периодически генерирующий случайные запросы в Гугле/Яндекс (для размытия собираемого на меня в канцелярии Теневых Владык Мира досье и психологического портрета)

б) http://ru.wikipedia.org/wiki/Perfect_Dark хотя-бы отдельно для запросов к поисковикам (и почты?)


PPS а вот менять отношение к поисковикам в зависимости от того, менеджер какого из них признаёт, что из запросов можно извлечь много личной информации о запрашивающем, кто обещает «зажмуриться», а кто просто отмалчивается— глупо, IMXO.
В конце концов если-бы им можно было безоговорочно верить— то и обсуждать было'б нечего.

Anonymous ★★★★★
()

Что же остаётся? Яндекс?

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.