LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

DuckDuckGo сливает данные M$

 


1

2

Как вам такое?

It's public knowledge that DuckDuckGo has been creating exemptions for Microsoft for awhile. DDG openly says they are sending your user IP address & user agent to Microsoft for the DDG ads on-click.

But you won't find any public articles from DuckDuckGo explaining *why* they are not blocking Microsoft-owned 3rd party data flows on websites *not* owned by Microsoft, like on Facebook's Workplace[.]com domain sending data to Bing & Linkedin in the DDG "private" browser.

And you can see proof that the DuckDuckGo team *knows* that Microsoft's domains are crossite tracking vectors @ https://raw.githubusercontent.com/duckduckgo/tracker-radar/main/domains/US/bing.com.json… - that's the DDG feedback loop to help them populate blocklists. 


Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 1)

«А кто не пьет? Назови! Нет, я жду!» (с)

mexx
()

Ну после того как они в открытую сказали что будут цензурировать выдачу, это уже просто вишенка на торте.

«Мы нитакие» оказалось просто маркетинговым ходом.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Кстати про выдачу, поиск у них ужасный. 2 месяца терпел этот позор, но, похоже придется вернуться на б-гмерзкий гугол.

untitl3d
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mosi

«Мы нитакие» оказалось просто маркетинговым ходом.

Так это уже и не они давно уткаго продалась с потрахами уже давным давно. Да и изначальное существование было в открытую за счёт продажи данных пользователей, обезличенных типа конечно, но сути это не меняет. Это был и есть агрегатор данных пользователей с второстепенной функцией поисковика.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

а мне норм, я несколько лет «терплю», в последнее время утка еще получше стала, а вот в 2014-15 было не очень)

для разработки, поиска торрентов и всякой всячины хватает, за редким исключением.

Для исключений есть другие поисковики, часть из которых проксируют выдачу гулага.

Еще в утке есть версия без жабоскрипта и .onion версия

И она естественно не задалбывает капчей при поиске через тор, так что даже несмотря на негативные новости, все еще на 2 головы лучше гулага.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

сойдет, но они год или 2 назад продались какой то рекламной конторе, так что тоже не ок) но через тор по прежнему без капчи работает

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Нередко утка проще и без затей ищет что спрашивают, а не что поисковик думает, что пользователь спрашивает.

К примеру, искал информацию про устройство зубных имплантов и все такое. Так гугл больше подсовывает сайты медклиник, предлагающих поставить импланты, а утка - инфу по их устройству на просто медицинских сайтах.

Бывает, наоборот, если какую-то инфу даже четко не можешь сформулировать, гугл умудряется догадаться, что хотел.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну это кому как повезет, видимо, мне сабж даже простейшие запросы умудрялся не находить

neocrust ★★★★★
()

Походу у них совсем всё плохо, раз до такого рекламного трюка дошли. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Ага. Кто-то мясо не ест, кто-то планетку от потепления спасает, а я отказываюсь кормить корпорацию добра.

untitl3d
() автор топика
Ответ на: комментарий от untitl3d

Это я так пошутил. :)
Если серьезно, то он постоянно это и говорит, что все что в руках злого капиталиста может быть использовано против тебя будет использовано.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Нередко утка проще и без затей ищет что спрашивают, а не что поисковик думает, что пользователь спрашивает.

🤣🤣🤣 AltaVista без затей искала, и где она теперь.

Tigger ★★★★★
()

Да и хрен с ними. Поиск у Яндекса всё равно самый лучший. Особенно по картиночкам.

Daedalus
()
Ответ на: комментарий от rupert

Хмм интересно, спасибо. Оно на чем-то основано или с нуля написано?

untitl3d
() автор топика

Пользуясь случаем: как на LibreWolf вернуть поиск гугла? DDG реальное дерьмо. Инструкции про «open search» не работают: ютуб добавляется, яндекс добавляется, а гугл нет. Он там захардкоженно что ли выпилен?

pr849
()
Последнее исправление: pr849 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pr849

Так добавь яндекс. Я вот наоборот недавно был весьма раздражён тем что фф мне решил гугл подсунуть.

firkax ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)