LINUX.ORG.RU

Сообщения minakov

 

10 лет дистрибутиву Arch Linux

Группа Linux General

Сегодня, 11 марта 2012 года исполняется ровно 10 лет с момента первого релиза дистрибутива Arch Linux (en.wikipedia.org). За годы труда разработчиков и сообщества было проделано немало работы по улучшению Arch Linux — на сегодняшний день существует мизерное количество проблем, возникающих у неопытных пользователей этой системы.

Дистрибутив следует собственному пути развития, исповедуя rolling-модель обновлений и славится свежестью доступного для установки программного обеспечения. Многоязычная ArchWiki на официальном сайте дистрибутива для многих является учебником не только при работе с Arch Linux — на нее ссылаются пользователи и других систем. Большое сообщество пользователей помогает новичкам решать возникающие проблемы, а относительная простота управления и настройки дистрибутива снижает уровень вхождения в него новых исследователей мира Arch Linux.

Являясь своеобразной песочницей, позволяющей собрать от минималистичной системы с серверным набором ПО до гигантской мультимедийной станции (всё зависит от количества используемых программ и ориентированности системы), Arch Linux представляет собой прекрасный инструмент для работы и отдыха рядовых пользователей персонального компьютера.

>>> Официальный сайт Arch Linux

 

minakov
()

RSS подписка на новые темы