LINUX.ORG.RU

Сообщения ki11obyte

 

Xmonad? Awesome!

Решил тоже выложить свой скриншот. Давно пользуюсь различными tilling wm, хотя не привязан к ним, пользуюсь скорее из-за конфигурируемости. Но после перехода на двухмониторную конфигурацию я понял, что единственным работопригодным (для меня) WM является xmonad, ввиду своей парадигмы работы с двумя и более мониторами. В xmonad каждый монитор представляет из себя viewport, который отображает какой-либо workspace из общего пула, в то время как всякие dwm, awesome создают на каждый монитор абсолютно независимые наборы воркспейсов. После некоторого времени использования xmonad, я всё же решил отказаться от него ввиду моего неосилятора haskell, и какой то странной работы с fullscreen приложениями (возможно это тоже мой неосилятор), решил запилить всё что мне нравится в xmonad для awesome. Так родились два github репозитория:

  • https://github.com/paul-axe/xmonadify - реализация двухмониторной модели поведения как в xmonad. Сделано на диких граблях, который подсмотрел в tyrannical.
  • https://github.com/paul-axe/AWNS - Names Scratchpads для awesome. Делал на основе каких то старых модулей для scratchpad. На скриншоте Deadbeef как раз показывается/скрывается через этот модуль.

Во всём этом есть куча багов, которые пока лень править, так что если кто-то захочет использовать, то на свой страх и риск.

Кроме того запилил Emacs-like кейбиндинги. В итоге получилось что-то очень похожее по функционалу на то что раньше было в xmonad.

Финальный конфиг можно посмотреть здесь: https://github.com/paul-axe/awesome-config

>>> Просмотр (3840x1080, 539 Kb)

 ,

ki11obyte
()

RSS подписка на новые темы