LINUX.ORG.RU

Сообщения ki11obyte

 

Раздача железяк

Форум — Talks

Решил прибраться на полках и осознал что у меня куча железа которым давно не пользуюсь. По этому поводу раздаю его всем желающим. Что не раздастся - уедет на помойку.

В наличии:

  1. Мать Gigabyte GA-P41-ES3G. Был сломан и восстановлен сокет, после чего прослужила довольно долго.
  2. Мать Gigabyte GA-EP45-DS4
  3. Проц Intel E8400
  4. Какой то кулер Zalman на 775 сокет. Из примечательного крепление на винтах а не на защёлках
  5. PCI WIFI адаптер dlink dwa-547
  6. Память transcend 1g ddr2 800
  7. Память samsung 2g ddr2 800
  8. Память kingston 1g ddr2 1066
  9. Память transcend 1g ddr2 800
  10. Память kingston 2g ddr2 800
  11. Память kingston 1g ddr2 1066
  12. Память kingston 2g ddr2 800
  13. Память kingston 4g ddr3 10600 SODIMM (не вскрытая)
  14. Нетбук Asus EEEPC 901 20GB

Работоспособность чего либо из вышеперечисленного не гарантирую - до того как положил на полку работало, а сейчас тестировать лень.

Почтой заниматься нет времени, так что без пересыла.

Москва. Самовывоз (м.Славянский бульвар или м.Хорошёвская).

XMPP: ki11obyte@zloy.im

 ,

ki11obyte
()

WIFI WPA2+ eToken аутентификация

Форум — General

Лор, есть у тебя success-стори по настройке аутентификации WPA2-Enterprise через eToken? По идее wpa_supplicant умеет аутентификацию через смарт карты, пробовал подсунуть ему либу eTPkcs11.so и через неё запилить аутентификацию но как то не вышло, вероятно просто не осилил

 ,

ki11obyte
()

Xmonad? Awesome!

Галерея — Скриншоты

Решил тоже выложить свой скриншот. Давно пользуюсь различными tilling wm, хотя не привязан к ним, пользуюсь скорее из-за конфигурируемости. Но после перехода на двухмониторную конфигурацию я понял, что единственным работопригодным (для меня) WM является xmonad, ввиду своей парадигмы работы с двумя и более мониторами. В xmonad каждый монитор представляет из себя viewport, который отображает какой-либо workspace из общего пула, в то время как всякие dwm, awesome создают на каждый монитор абсолютно независимые наборы воркспейсов. После некоторого времени использования xmonad, я всё же решил отказаться от него ввиду моего неосилятора haskell, и какой то странной работы с fullscreen приложениями (возможно это тоже мой неосилятор), решил запилить всё что мне нравится в xmonad для awesome. Так родились два github репозитория:

  • https://github.com/paul-axe/xmonadify - реализация двухмониторной модели поведения как в xmonad. Сделано на диких граблях, который подсмотрел в tyrannical.
  • https://github.com/paul-axe/AWNS - Names Scratchpads для awesome. Делал на основе каких то старых модулей для scratchpad. На скриншоте Deadbeef как раз показывается/скрывается через этот модуль.

Во всём этом есть куча багов, которые пока лень править, так что если кто-то захочет использовать, то на свой страх и риск.

Кроме того запилил Emacs-like кейбиндинги. В итоге получилось что-то очень похожее по функционалу на то что раньше было в xmonad.

Финальный конфиг можно посмотреть здесь: https://github.com/paul-axe/awesome-config

>>> Просмотр (3840x1080, 539 Kb)

 ,

ki11obyte
()

Stacking WM Multihead

Форум — Desktop

Привет, лор Объясни мне пожалуйста, почему среди stacking wm (в отличие от tilling) нет ни одного, в котором реализована нормальная поддержка двух и более мониторов? Под нормальной я понимаю любую парадигму, при которой мониторы независимы и каждый показывает отдельный воркспейс. Я понимаю, что это противоречит EWMH, но разработчики tilling wm почему то забили на это болт, а вот среди stacking wm единственная рабочая поделка openbox-multihead, которая вроде работает, но кривовато и требует доработки. Может существует что-то ещё, и я просто не нагуглил?

 ,

ki11obyte
()

Не работает man O_o

Форум — Desktop

С некоторых пор (не могу сказать после чего - не знаю) перестали работать man страницы. при наборе man man например показывате пустой эркан и Manual page man(1) line ?/? (END)

man-pages и man-db переустанавливал. sudo man-db -c делал. получил на это

95 man subdirectories contained newer manual pages. 14808 manual pages were added. 0 stray cats were added.

каких либо изменений это не понесло.

ki11obyte
()

RSS подписка на новые темы