LINUX.ORG.RU

Сообщения Landgraf

 

Новое E17

Думаю, мало кто следит за изменениями в этой DE, поэтому решил выложить этот дефолт тут.

Итак, E17 альфа-релиз, наконец-то разработчики начали избавляться от ужасного глянца и теперь интерфейс стал выглядеть более эстетично. E17 все еще не отличается стабильностью, работал в ней 3-4 часа (активно все смотрел и дергал все «ползунки» настроек), упала E17 пару раз, но что примечательно, восстановилась через мгновенье на том же самом месте.

Файловый менеджер теперь не вызывает столь явного отвращения и теперь им даже можно пользоваться, если бы добавить двухпанельность и вкладки, то нареканий к нему не было бы вообще. +Ibox ведет себя несколько неадекватно, не показывая запущенные приложения, но это возможно мои кривые руки.

Также начались работы по созданию единого вида приложений на Qt и GTK, о чем свидетельствует пункт в настройках. Возможно они даже выглядели бы одинаково, если рядом не стоял KDE.

Надеюсь, E17 все же станет полноценной заменой гному.

>>> Просмотр (1366x768, 235 Kb)

 ,

Landgraf
()

E17 в качестве DE

Первые впечатления — все работает очень шустро, все настраивается и удобно. Хоть встроенные программы и работают шустро, но их функционал весьма мал, особенно сильно огорчил их файловый менеджер, а сторонние сильно не вписываются в родной стиль. Единственное что неудобно сделано, так это меню настроек, кучи вкладок по 2 параметра весьма надоедают. Но общие впечатления все равно весьма хорошие о данной разработке, надеюсь что он будет и дальше развиваться в своем направлении.

Скриншот 2

>>> Просмотр (1366x768, 929 Kb)

 ,

Landgraf
()

Мой уютный KDE.

  • KDE 4.8
  • Conky в которых есть информация из запущенного amarok'a.
  • Нижняя панель автоматически скрывается
  • Тема плазмы Volatile
  • KFaenza иконки, которых на скриншоте почти не видно.

>>> Просмотр (1366x768, 1298 Kb)

 ,

Landgraf
()

RSS подписка на новые темы