LINUX.ORG.RU

Смартфон Meizu MX4 Ubuntu Touch представлен на выставке MWC 2015 в Барселоне

 ,


0

1

Компания Meizu, как и ожидалось, привезла в Барселону для показа на выставке MWC 2015 версию смартфона MX4 с Ubuntu Touch. Meizu MX4 не стал первым смартфоном на Ubuntu. Его опередил Aquaris E4.5 Ubuntu Touch испанского производителя BQ. Тем не менее, Meizu MX4 выгодно отличается от Aquaris E4.5 более высокой функциональностью, поэтому имеет больше шансов на успех при разумной цене. Стоит отметить, что на Meizu MX4 Ubuntu Touch уже предустановлены некоторые Android-приложения, т.к. Ubuntu Touch поддерживает работу программ от операционной системы Google. Помимо этого, в системе уже есть свои нативные приложения, которые были разработаны заранее. Большое отличие Ubuntu Touch от других мобильных ОС в том, что весь интерфейс завязан на нескольких главных экранах с уведомлениями, приложениями и прочими элементами. Платформа работает быстро и гладко.Смартфон MX4 оснащён 5,36-дюймовым сенсорным IPS-экраном с разрешением 1920 × 1152 точек (418 ppi), восьмиядерным процессором MediaTek MT6595, 2 Гбайт оперативной памяти, 16/32/64 Гбайт флеш-памяти, а также фронтальной 2-Мп камерой и тыльной камерой с 20,7-Мп сенсором Sony и функцией записи 4K-видео. Ёмкость батареи смартфона составляет 3100 мА·ч. Смартфон MX4 Ubuntu Touch поддерживает сети LTE, имеет два слота для SIM-карт, весит 147 гр. и обладает размерами 144 × 75,2 × 8,9 мм.

>>> Источник (на китайском)

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от FreeLiver

Куда блин такое разрешение на 5 дюймах?

Обычное разрешение. чуть больше чем fullhd. Картинка четкая, тексты читаются, фотки смотрятся. А какое разрешение ты хотел? Я пониямаю еще, что 4к перебор, а это норма...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

https://appstore.bhdouglass.com/apps

Мда... Единственное знакомое приложение, Steam, — и то неофициальное. На телефонах с Ubuntu Phone хорошо смотрелись бы такие наклейки, как на пачках сигарет: «АМПУТАЦИЯ», «МЕРТВОРОЖДЕНИЕ».

Jayrome ★★★★★
()

Железо намного лучше, чем на jolla. Интересно, будет ли на нём киллер-фича бубунты, когда мобильник превращается в полноценный комп при установке его в докстанцию?

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Изначально, с софтом были проблемы, именно в тот момент, когда он был так необходим,в момент выхода на рынок. А сейчас уже не догнать. В общем и целом ось интересная, но куча всяких мелочей огорчает. Жду WP10, может удастся потестить на lumia 620, если не дропнут поддержку.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что за... а где топовые приложения?

Откуда им взяться, если на рынке только один смартфон на этой операционной системе? Тем более, что он продается только в Европе.

NotecX
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Железо намного лучше, чем на jolla. Интересно, будет ли на нём киллер-фича бубунты, когда мобильник превращается в полноценный комп при установке его в докстанцию?

Видел в гуглоплюсе видеодемонстрацию сего на nexus 4.
http://www.youtube.com/watch?v=c3PUYoa1c9M
Для этого mx4, наверно, официально этой фичи не будет, но сделать будет можно. Наверно, да. Не знаю.

NotecX
()
Последнее исправление: NotecX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NotecX

И да, этот видос для тех, кто хотел видеть иксовые приложения на смартфоне с Ubuntu Touch. Там LibreOffice запускают на nexus 4.

NotecX
()
Последнее исправление: NotecX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AVL2

Ну не знаю. У меня на 32" мониторе 2560х1440 всего. И видеоадаптер 300 Вт не всегда его тянет в 3D, а тут слабое подобие GPU. На 5 дюймах много не начитаешь ИМХО размер маловат.

FreeLiver ★★★
()

1920 × 1152 точек (418 ppi)

... Сколько еще надо dpi?!!

Человеческий глаз не видит таких мелких объектов!!!

Еще поди антилайзинг везде!

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ieeya

Ладно, симметричный, уболтал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FreeLiver

Кстати, у меня meizu mx4. Экран - просто отличный. IPS все-таки. По работе аппарата - все летает очень шустро, никаких тормозов не замечено. Батареи при моем режиме пользования хватает на 2 дня.

На монитор смотришь с расстояния ~50см, на телефон ~20см. С такого расстояния угловой размер экрана телефона больше, чем угловой размер монитора. Поэтому и разрешение надо больше, чтобы не видеть отдельных пикселей.

Нестандартное разрешение - это плюс. Телефон юзается преимущественно в вертикальном положении, а с таким экраном в данном положении помещается больше информации по горизонтали, чем при стандартном 16:9. А при просмотре full-hd видео, рамки сверху и снизу всего по 2мм.

Будем ждать сборки убунты, которые можно будет поставить на телефон для попробовать.

Alex_Crack
()
Ответ на: комментарий от FreeLiver

Ну при чем тут разрешение и мощность адаптера? У меня что два телефона на одном чипсете, один на 1280x720 4,7", а другой на 1920x1080 5".

Так вот, разницы в производительности у них практически нет, а картинка на 5" на глаз детальнее. Тексты смотрятся лучше.

Я на 4,7" книжки читаю и мультики на seasonvar смотрю с комфортом. Наверное, от зреня зависит.

AVL2 ★★★★★
()

Интересно, а на андройдовый mx4 можно будет прошивку с убунту залить? Или там железо разное?

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Проблема WP сейчас - это отсутствие базового набора софта, который может заинтересовать серьезных людей. В маркете продают за деньги полное УГ, за редкими исключениями, очень редкими (прим.: ssh клиент, трекеры активности, ftp клиент, клиенты облачных сервисов). С играми там не пошло вообще, отстает на пару лет как минимум, апдейты для того что есть выходят с очень большой задержкой, если вообще выходят. На тот же Order & Chaos вообще забили болт. Конечно есть основная казуальщина: злые птицы, сабвей, миньоны - но это, я считаю, фигня всё.

n0044h
()
Ответ на: комментарий от n0044h

продают за деньги

ssh клиент, трекеры активности, ftp клиент, клиенты облачных сервисов

Ржунимагу.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_Crack

Сколько тебе платят за рекламу?

anonymous
()

1. Есть ли версия под x86-64?
2. Можно ли установить обычные программы? (вытекает из первого)
3. Можно ли установить программы из Маркета (или как его), на обычную x86-64 Ubuntu?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chg

Означает ли это, что на 600dpi они остановятся (не долго осталось).

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_Crack

Ну слушать всякие высеры про маленький аккум и «тормозной» я бы не стал) Эти ребята мейзу в руках не держали, а по прошивке думаю не стоит торопиться, у меня М461, но интернешнл она не видела и увидеть не может (

Matvey
()

MediaTek MT6595

Неужто собираемые исходники ядра выложат?

Quasar ★★★★★
()
10 апреля 2015 г.

Интересно чем андроид они заборят?

SliFly
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.