LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bitick

«А давайте откопаем стюардессу!», – из этой?

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Недавно кто-то высказывался о том, что третьегном не подходит для планшетов, да и сами разработчики утверждают это. Так зачем?

bitick
() автор топика

Сам пользуюсь mx2 и очень жду mx4 с ubuntu. Оно вообще в природе есть уже (в продаже) и будет ли в России?(((

JtheR
()
Ответ на: комментарий от bitick

Недавно кто-то высказывался о том, что третьегном не подходит для планшетов, да и сами разработчики утверждают это. Так зачем?

Что за бредятина? Те, кто говорит что Gnome 3 не подходит для планшетов — являются лютыми 4.2'шниками и KDE'шниками, обиженными на то, что их Plasma Netbook сгнила.

Идёшь на официальный сайт HIG Gnome 3, и видишь планшет на Gnome 3: https://developer.gnome.org/hig/stable/

Больше никогда не пиши этот бред. Gnome 3 имеет адаптивный дизайн, подходящий как к десктопам, так и планшетам. Те, кто считает иначе — толстые тролли, на троллинг которых ты ведёшься. Фу таким быть.

EXL ★★★★★
()

Я где-то на хабре уже видел обзор. Русскоязычный. Эти аппараты (ну или какие-то другие на убунте) уже есть в продаже. И автор статьи даже утверждал, что на первую «волну» он не успел, поэтому покупал из второй партии.
Так что аппараты уже есть.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Так что аппараты уже есть.

Аппараты есть, а их пользователей на ЛОРе нет! Во дела!
Что-то не вижу скринов и обзоров в галерее, как ранее было с Jolla и Sailfish OS.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А что ЛОР? Тут не такой уж большой контингент. А уж людей готовых сломя голову бежать за только вышедшим хрен знает чем и вовсе единицы. И какова вероятность что эти единицы побегут за убунтой? В мире есть много странных вещей, за которыми любители могут побегать.
Так что подожди годик. Если убунту не свернут, то будут появляться скриншоты.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Что за бредятина? Те, кто говорит что Gnome 3 не подходит для планшетов — являются лютыми 4.2'шниками и KDE'шниками

И кому я должен верить, тебе или разработчикам гнома? http://www.datamation.com/open-source/gnome-answers-criticisms-2.html

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

И кому я должен верить, тебе или разработчикам гнома?

Своим глазам. Ты видишь планшет с Gnome 3 на официальном сайте Gnome или нет?

А я вот по твоей ссылке вижу какое-то сомнительное интервью на каком-то странном сайте с названием datamation, да ещё и от 2012-го года. Это запросто может быть провокацией оксидженных кедерастов, например. К этому у меня нет доверия. А к планшету на официальном сайте Gnome HIG — есть.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JtheR

Оно вообще в природе есть уже

По ссылкам обещают в ближайший понедельник.

knovich
()
Ответ на: комментарий от EXL

Идёшь на официальный сайт HIG Gnome 3, и видишь планшет на Gnome 3

Эталон толстоты! Как только расточат дверь, тащите его в палату мер и весов!

t184256 ★★★★★
()

как всегда говорят

вся суть. Зачем уподобляться им и визжать. Выйдут, появятся на руках - можно будет обсудить. А так это все пустой треп

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да ты че. Проще над ним новую палату мер и весов построить и перетащить все в нее

sehellion ★★★★★
()

А что такого? Очередной убогий обмылок, теперь и на бубунте.

Sectoid ★★★★★
()

Ябкупил. Будем надеяться, что не отложат на следующий год.

another ★★★★★
()

Интересное исследование получилось, из всех отписавшихся нет ни одного !Ъ, который бы выяснил и указал всем, что продажи должны начаться завтра. Продолжаю наблюдение.

bitick
() автор топика

16Gb флешки мало. Ничего не написано про microsd - слота нет? Совсем плохо тогда. А cyanogenmod для этого девайса будет?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

16Gb флешки мало.

16/32/64 GB

Ничего не написано про microsd - слота нет?

Нет.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Потому что есть люди, которых не устраивает iOS - им брать то нечего

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

берёте любой планшет на A10/20 (на алиэкспрессе их тонны) и ставите туды ubuntu/debian/fedora, а там и gnome-shell.

свайпы есть, экранная клава есть, вот токо с прогами беда, не все перерисованы ещё, ну и элементарной звонилки нету вроде.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

а сколько надо? если пик всегда в 400мб, на кубике у меня всегда полтора гига свободно (без свапа).

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Я не совсем об этом. Композитинг и OpenGL будет работать? Гном на этом шустро ворочается? Если пользуешь расскажи подробнее, интересно.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

тормозит всё, почему не знаю, но композит работает.

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.