LINUX.ORG.RU

KDE 3.3 Beta на CD


0

0

ЛинуксЦентр представляет LiveCD OnebaseGo!, включающий в себя KDE 3.3 Beta "Klassroom", KOffice 1.3.2 и Mplayer-1.0pre4. Основная цель данной инициативы - предоставить российскому Linux-сообществу возможность попробовать, протестировать и сообщить об ошибках новой версии KDE команде разработчиков. Диск является загрузочным и позволяет работать в KDE 3.3 без риска испортить отлаженную систему, однако, все желающие смогут установить дистрибутив и на жесткий диск.

>>> Подробности

★★★

Проверено: maxcom ()

:)) beta2 уже вышла - опоздали

Selecter ★★★★
()

Помню еще те времена, когда WINGs и Window Maker, а также mwm и Lesstif были популярны среди пользователей Linux и *BSD. KDE - перегруженное подобие WindoZe, полное отсутствие креативности, короче путь в никуда.

Не сочтите, пожалуйста, за оффтопик, но слепое копирование поделия мелкософта с рюшечками и свистульками лично мне напоминает то, как у нас в 70-80-е слепо пытались копировать американские образцы техники, вместо того, чтобы создавать менее ресурсоёмкий "ассиметричный ответ". Чем это кончилось - все знают.

anonymous
()

Здорово...

Новостей других нет, вот и постят - а то обижаются на rc ядра...

Про развитие linux по ссылочке - не понятно, если честно - при чем тут. KDE+MPlayer и linux - это не одно и тоже. Насчет KDE не в курсе, не использую, а вот MPlayer-1.0pre5 уже есть - что тогда тестить, ещё и за такие деньги за диск? А системные требования просто умиляют - i386, 32MbRAM - если на такой машине KDE пойдет, то тогда действительно, KDE рулит!

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Саныч, SS-20 назывался "Пионер УТТХ"! :) Штука весьма мощная, хоть и относительно недорогая.

Представляю себе что будет, если система управления РВСН перейдёт на KDE 3.3. :( Нет не нужен нам такой тормозучий отстой, как KDE. Пущай юные пионЭры используют KDE, а не "Пионеры". :)

Другой анонимус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ловить глюки за свои же деньги

Гы. Ну оно везде так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Spectr

> А системные требования просто умиляют - i386, 32MbRAM - если на такой машине KDE пойдет

Пойдет :-) Медленно и печально - но пойдет, хотя только при наличии свапового раздела метра хотя-бы на 64

no-dashi ★★★★★
()

Тормознутое говно. Просто удивительно как с каждым релизом КДЕ с ГНОМОЙ наперегонки играют в игру лучший тормоз. Причем если взглянуть на списки изменений - Koffice, Mplayer, бла бла бла и куча другого дерьма - зачем это все нужно ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да koffice и mplayer в состав кде не входят - там же написано - LiveCD OnebaseGo

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это точно. Сегодня посмотрел - KDE 3.2.3 занимаетн 480 метров (это без QT и без всяких bindings и accessabilities).

Eugene_Korobko
()

а когда выдет версия на DVD?

anonymous
()

А что, разве KDE еще нужно ядро?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>А считать себя "пацаном" если у меня fluxbox и emacs?

У меня на ремне висит специальный мешочек, куда я собираю зубы пользователей fluxbox и emacs. Шутка юмора :-)

Vim, zsh и mplayer через aa-lib - только тогда ты настоящий герой!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тормознутое говно.

Уважаемый сэр принадлежит к тому широчайшему пласту маргиналов, водящихся на LOR и считающих работой пересборку ядра и программирование? Тогда мне вас жаль, поскольку нормальным людям, не задействованных в нердовском мазохизме командной строки и маргинальных извращений, среда KDE/GNOME даёт заметные улучшения производительности труда.

Если же вы программист, то всегда хочется спросить: "если вы такой умный, то почему не видно серьёзных прикладных проектов"? Кишка тонка и сил хватает только на брызганье слюной в ЛОРовском форуме? :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

> среда KDE/GNOME даёт заметные улучшения производительности труда.

MegaLOL!!! Давно так не смеялся. Вы просто превзошли Петросяна с Хазановым. Респект! Это лучшая хохма года на ЛОРе. 25 баллов!

Да, а сейчас прийдет Луговский-Маухуур-Антихрист и популярно вам объяснит про "улучшение производительности труда". Популярно, как физику к.т.н.'у Мамаеву.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skull

А чем оно улучшает производительность? Тем что, между нажатием на иконку Konsole и появлением Konsole проходит полчаса? Мне что надо к каждой нововй версии KDE покупать новый процессор и докупать памяти?

anonymous
()

Блин, какие тут все крутые типа пацаны, сопли так и пузырятся. emacs/vi и командная строка могут вполне гармонично сочетаться друг с другом на рабочем столе психически здорового и не угнетенного комплексами человека.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skull

Сударыня, и чего такое есть в Гноме и КДЕ, что увеличивает кпд, и чего нету в WM. Только отвечайте конкретно. Задача->Действия в КДЕ->действия в WM. Только не надо отделываться общими фразами про "Удобно", "компонентная парадигма" etc

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да, а сейчас прийдет Луговский-Маухуур-Антихрист

Мне тоже интересно услышать их мнение. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А чем оно улучшает производительность?

Улучшает интеграцией, когда документы открываются в файловом менеджере по месту, kopete пашет как единый центр сообщений, буфер с историей, погода, защищённый бумажник, проверка правописания в браузере... ну и много чего для улучшения обычной ОФИСНОЙ работы. То, что приносит деньги, а не красный блеск в глазах... :)

> Мне что надо к каждой нововй версии KDE покупать новый процессор и докупать памяти?

В общем-то современные офисные компьютеры позволяют комфортно работать. У вас проблема приобрести новый компьютер? :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

У вас половой тик, что не позволяет навести про меня справки? Или нестандартное сексуальное поведения. Сразу скажу, что я мужик и совсем даже не "голубой". :)

> и чего такое есть в Гноме и КДЕ, что увеличивает кпд, и чего нету в WM

Я писал об этом чуть выше. Возьмём к примеру просмотр офисных документов, коих много генерится во время моей работы. Пожалуйста, можно посмотреть как эскизы в браузере, хоть сразу в файловом менеджере, не открывая отдельного приложения. Тут же рядышком стоит просмотр файла в виде дерева.

Далее: общение с партнёрами. Связка KOrganizer/kaddressbook весьма удобна и намного превосходит по скорости поиска и заведения (а также отображения) продукты типа Outlook. Фильтры по категориям, иерархические задачи и пр. Всплывающие сообщения от kopete значительно облегчают переписку.

KMail - душка! Подсветка цитирования не глючит как в Mozilla, онлайновая проверка правописания (кстати, также, как и полях форм Konqueror). "Отправить повторно" очень часто облегчает жизнь. Ну, фильтры - это классика, хотя чертовски удобно заводить новые. DnD при перетаскивании файла(ов) на пиктограмму KMail на панели - ежедневная задача, сберегающая уйму времени.

Konqueror кроме указанного дерева файлов, позволяет выстраивать в одном окне несколько панелей.

Можно вспомнить потрясающий диалог выбора файлов и много ещё чего, те же kioslaves, работы с fish:/ и CVS...

Главное - что это работает и требует минимальных навыков обучения. И для реализации какого-то хитрого одномоментного действия не требует чтения горы документации (хотя она крайне полезна в любой среде).

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> А считать себя "пацаном" если у меня fluxbox и emacs? =))

Ты можешь считать себя кем угодно, даже программистом, но все равно останешься тем, кто ты есть - мудозвоном и 3.14здоболом.

brainf_cker
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Помню еще те времена, когда WINGs и Window Maker, а также mwm и Lesstif были популярны среди пользователей Linux и *BSD. KDE - перегруженное подобие WindoZe, полное отсутствие креативности, короче путь в никуда.

Не знаю, что это были за времена но уже несколько лет МС копирует КДЕ (особенно на всяких выставках), причем с большим опозданием

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот она истинная сущность Линуха. Ловить глюки за свои же деньги ...

Парниша, по твоему 95 рублей за новейшый (почти:) KDE -- очень большые деньги ? Разве выкачивать то же самое не дороже будет ?

archangel
()
Ответ на: комментарий от Skull

Вобщем для каждого свое. А люди которые пересобирают ядро - тоже нужны. И программеры, программы которых вы не знаете, тоже нужны ибо не все программы должны быть и являются универсальными. Потому заказчики и платят деньги программистам потому что их не устраивают универсальные программы. И если заказчик нуждается в такой программе - это совершенно не значит что эта же программа подойдет другому заказчику даже из этой же отрасли. Вот потому этих программ и не видно. А если Вы считаете что каждая программа должна только тем и заниматься что редактить текст, то так Вам и надо. Потому знатоки офисных программ, считающие себя супер программерами, и плачутся что нет работы в IT индустрии. Просто смотреть нужно немного по шире. Работы валом и программеров далеко не всегда хватает для этой работы.

anonymous
()

2 All:

Вот мне очень интересно, чем же большинству из вас так не нравится KDE ? По удобности и красивостям KDE'шка обогнала винду еще в далеких версиях 3.0.x (IMHO конечно). Интересно сможет ли хоть один из местных гуру обьяснить почему KDE -- mustdie ?

archangel
()
Ответ на: комментарий от archangel

Это оно mustdie для всех кому все кроме любимого окошечка mustdie. Каждый волен и должен пользоваться тем чем ему удобнее. Тогда и работать будет нормально. Кому консоль, кому KDE, кому Gnome.... Удобно - работай на здоровье (или играйяс или что ты там еще делаешь). Главное что бы нравилось, а меряться пиписками - это хобби местных читателей и писателей (типа для поддержания разговора).

anonymous
()

Что характерно - удобство и повышение производительности труда это вещи достаточно сильно связанные. :) На мой взгляд, конечно :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от archangel

> Тем что, между нажатием на иконку Konsole и появлением Konsole проходит полчаса?

Наверное я что-то не понимаю в пальцах. Или P-733 - это самая мощная машина на сегодняшний день. Что вы такого с компьютерами делаете, если у вас вместо 0.5 секунд аж 30 получается ?

> Что характерно - удобство и повышение производительности труда это вещи достаточно сильно связанные. :) На мой взгляд, конечно :)

Ты не одинок в этом мире :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прежде чем о чем-то писать, нужно это попробовать, а не слушать крики. Причем разобраться досконально

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело в том, что у криворуких дебилов улучшения производительности никогда и ни в чем не будет.

Но у нормальных людей кде летает, горячие клавиши отрюхиваются, менюшки свои и интеграция всего со всем. Весь вопрос в подходе.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так ты с 386 слезь. Целерона выше 400 вполне хватает под кде - главное винт нормальный и памяти не менее 128 (12$, мля).

konsole меняется на Eterm.

Руки выпрямляются.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Единообразие программ и их нормальная совместная работа, без долгого траха.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

Во, и я про что, Scull.

С нетерпением жду 4.

P.S. До этого сидел и в window maker около полугода, а потом еще и во fluxbox, и в E 16.5... И после более чем двух с половиной лет, когда появился КДЕ 3.1 я решил, что теперь он готов к употреблению (потому как предыдущие версии были действительно тормознутым и кривым говном).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык это... у меня Konsole в КДЕ, а в ней табами терминалы. Я что-то не так делаю? ;)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от archangel

> По удобности и красивостям KDE'шка обогнала винду еще в далеких версиях 3.0.x (IMHO конечно).

Правильнее сказать, что KDE виндообразнее самой винды. И этого никто не отрицает. Но удобство и виндообразность - разные вещи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

Я абсолютно бюджетный, потому дома до сих пор есть и селерон 333,
256 Mb памяти (стационар). По опыту жены могу сказать, что для
нормальной работы с тектамии таблицами, в GIMP, а так же для
прослушивания радиопередач, муз. дисков и файлов в формате .ogg и .mpg,
KDE полностью удовлетворяет по производительности и удобству мою
супругу. Ничто не тормозит.
А Linux на эту машинку меня заставила поставить она сама, когда её
достала необходимость постоянных перезагрузок под Win при запуске
одновременно четырёх и более задач. То, что система грузится довольно
долго (в сравнении с Win на той же машинке), её не очень напрягает.
Говорит, зато грузится один раз...

R_Valery ★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Дык я че имею что-то против ? Просто тот анонимус плакался, что ему приходиться очень много платить да еще глюки вылавливать;)

archangel
()
Ответ на: комментарий от Skull

>Возьмём к примеру просмотр офисных документов,
emacs path_to_tex_file для редактирования
xpdf path_to_pdf_file просмотр

>Пожалуйста, можно посмотреть как эскизы в браузере,

Какие эксизы, какой браузер? Есть дохренищи документов первая страница - титул, за ней таблички и картинки с подписями и комментарии к ним. Хрен ты разберёшь что есть ху своими эскизами, только осмысленные имена файлов и отсутствие помоек спасут отца руской демократии.

>Тут же рядышком стоит просмотр файла в виде дерева.

Крута! ;)

>KMail - душка!

Я так раньше тоже думал. fetchmail - procmail - mutt и нафиг мне ненужны ваши кмайлы и громоптицы.

>DnD при перетаскивании файла(ов) на пиктограмму KMail на панели

Злоебучий способ отправить файл по почте? Удобность так и прёт. А ты файлы как копируешь-перемещаешь? В konquerore мышкой?

>сберегающая уйму времени.

Кем вы работаете? Сендмайлом или кумайлом?

>Konqueror кроме указанного дерева файлов, позволяет выстраивать в >одном окне несколько панелей.

Рулез, это единственное приложение, которое это умеет, да?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

нормальный кде, нормальный, во многом лучше виндосного "окружения".. но вот прикладной софт.. и так под линуксом софта мало, если откинуть консоль, так ещё и 20% под qt, 60% под gtk, 20% под остальное (цифры условные).. смешивать разные тулкиты - удобство работы падает и трата ресурсов.. не было бы этой фрагментации, имхо в полтора-два раза больше пользователей "десктоп линукса" было бы сейчас

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.