LINUX.ORG.RU

VMware GSX Server вскоре станет бесплатным


0

0

После бесплатного выпуска VMware-player компания VMware решила на следующей неделе также дать бесплатный доступ к одному из своих трех ( VMware Workstation, GSX Server и ESX Server) коммерческих продуктов.

До этого момента цена на GSX Server составляла $1,400 для двупроцессорной станции и $2,800 для станций с бОльшим числом процессоров.

VMware GSX Server позволяет создать отдельный сервер для каждой задачи, не покупая новое оборудование; упростить управление информационной инфраструктурой, ускорить процесс тестирования и развертывания приложений, снизить затраты на сопровождение и добиться максимальной отдачи от вычислительных ресурсов.

Видимо этим шагом компания хочет повысить свою популярность и надеется, что благодаря доступности GSX сервера, покупатели обратят внимание на более навороченный (и пока ещё платный) ESX.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

А что, его раньше кто-то за деньги юзал? :-)

Desmaster
()

"добиться максимальной отдачи от вычислительных ресурсов." это как?? объясните мне? что, уже vm-тварь не кушает ресурсы на эмуляцию? Или админам лень делать chroot или подобные решения, взять хотябы xen, openvz, freevz ?? Наверное всётаки чегото я не доганяю.....:-|

KosmiK ★★
()

А не врут ли оные news.com.com? На вмваровском сайте никакого намека на это... Да, и вот еще что странно - сделав бесплатным GSX не уронят ли они продажи workstation ниже плинтуса? Сомнительно, короче говоря...

:ж)

oatcat
()
Ответ на: комментарий от KosmiK

ты вообще понимаешь отличие того же XEN'a от VMWare ? Сделай мне chroot в виртуальную винду, а потом говори, млин.....

htower_ ★★
()

Неужели им конкуренция со стороны QEMU/Xen не даёт покоя?

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от htower_

Да. Прекрасно понимаю. Сам поднима FreeVZ и имею кучу виртуалок VM. Если для тебя вопрос ограничевается виртуальной виндой то что тут скажешь. Конечно, может я как всегда не понятно выразился, но винду на сервак да ещё и под VMтварь...я считаю, что это просто трата времени и ресурсов. Как никак это lor а не micro$oft.com. Поэтому если и юзать саму тему виртуальных серверов, то нуэно юзать максимально преближённую реализацию...(весь output - IMXO).

KosmiK ★★
()

Вода... слухи....
VMware, an EMC subsidiary whose software lets multiple operating systems run on the same computer, is expected to announce next week that it will begin giving away one of its key products for free, CNET News.com has learned.
последние четыре слова....
VMware didn't immediately respond to requests for comment.
ага... ждите.....
такшо в биореактор....

LocDog
()
Ответ на: комментарий от oatcat

> Да, и вот еще что странно - сделав бесплатным GSX не уронят ли они продажи workstation ниже плинтуса?

Разве у него есть консоль? Он не чисто "служебный"?

atrus ★★★★★
()

чего то не пойму - как они расчитывают что то поиметь на workstation если сделают gsx бесплатным ? ведь gsx всяко лучше workstation (как минимум поддержка smp) и имея бесплатный gsx никто в здравом уме не будет покупать workstation

Tester ★★★
()

ЛОР прёт на слухи. Упорно.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tester

>чего то не пойму - как они расчитывают что то поиметь на workstation если сделают gsx бесплатным ?

Нет, просто не получив за предлагаемые версии ни цента, они плюнули и решили раздавать бесплатно :-)

Desmaster
()
Ответ на: комментарий от Desmaster

я думаю что они решили подготовить себе почву для отступления (в свете аппаратной поддержки виртуализации). и этим же наверно объясняется активизация virtuozzo (хотя у этого решения плюсов и без этого достаточно)

Tester ★★★
()

GSX сервер мне нравился на порядок больше чем просто VM-ware в нем я запускал винду как сревис через rc.d, и коннектился к ней только через rdp. надо сказать так бегало намного быстрее, чем через родной удаленный клиент vmware, потому как родной экран у нее тормозной.

ну и через terminal services можно было нескольким человекам в нее заходить одновременно. и я не замечал, что там чего-то тормозило.

svSHiFT
()
Ответ на: комментарий от atrus

>Разве у него есть консоль? Он не чисто "служебный"?

Кто "он"? Я к тому, что с помощью GSX можно делать все, что можно делать и на WS, хотя и с большими затратами ресурсов. И на кой тогда WS? Впрочем, пустое: "говорят, в Рязани - грибы с глазами, их едять, а они глядя-ать" :)

:ж)

oatcat
()
Ответ на: комментарий от Tester

> я думаю что они решили подготовить себе почву для отступления (в свете аппаратной поддержки виртуализации)

А вы когда-нибудь пробовали работать на этой самой аппаратной виртуализации? Мне пришлось - vPars в HP Integrity. Что я могу сказать... выделили виртуальную машину с HP-UX и одним процом Itanium2. К ней подключён дисковый массив EVA 5000. С такими массивами обычно всё просто летает, а тут какой-то кошмар был. Как-будто на дискетке базу данных создаёшь, а не на Еве.

anonymous
()

Извиняюсь за может быть глупый вопрос. Юзаю vmware workstation 5.0. Винды запустить, системку поставить, попробывать, потестить... Хотелось поинтересоваться, в чем отличие от GSX server? Просто не пробывал.

samson ★★
()

закономерность... убогая проприетарщина не выдерживает конкуренции со свободными продуктами: соплярис, жопера, теперь вмтварь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> закономерность... убогая проприетарщина не выдерживает конкуренции со свободными продуктами: соплярис, жопера, теперь вмтварь...

не гони, вьюноша. если у тебя было тяжелое детство и восьмибитные игрушки, то это еще не повод обсерать соплярис и вмтварь. с ними, как раз-таки все в порядке и по сей день

anonymous
()

Вот так купишь какой-нибудь сервер. А через неделю будешь чувствовать себя полным лохом, потому как он бесплатным станет.

Ни и кто кого кинул? Гады они, в общем!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то я не нашел отличий от VMWare GSX на сайте.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.