LINUX.ORG.RU

у них появилось хоть одно рабочее приложение? или все только в виде рекомендаций и планов?

anonymous
()

они что-нибудь хорошее кроме гцц (правда теперь уже скорее редхат) и ос емакс придумали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Плохо я себе представляю систему управления предприятием на основе ГНУ. Хотя Идея ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ И если им кто-то подкинет несколько миллионов то наверное даже замечательная. тут уже все равно будет под какой лицензией (как будет готово - можно будет ее сменить)

kryl
()
Ответ на: комментарий от kryl

Люди, а кто -нибудь может мне объяснить, что это такое СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ. Не сочтите за ламеризм, просто сам с такими программами не сталкивался, поэтому не знаю, что это. Буду признателен если вы объясните: их смысл, целесообразность применения, возможности. Заранее благодарствую! ;-)

Finch
()
Ответ на: комментарий от Finch

> что это такое СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ

это СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ. :)

А что это такое - узнаешь когда будешь управлять предприятием, или работать на управляющего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Finch

Это комплекс программ от бухгалтерии до планирования производства. Если обобщить, то всё что на заводе крутится в рамках какой-нибудь системы и есть система управления предприятием.

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Система в общем-то мне симпатична. Есть в ней здравые и интересные идеи. БД-прослойка, конфигурируемый интерфейс > они придумали GPL Я как-то зашел к ним на IRC. Хотел на GNUe попробовать свои идеи, которые не одобряло мое руководство в разрабатываемой тогда системе.

Один из "отцов" начал вонять, когда узнал, что я работаю на коммерческую организацию. Типа чего-то ему не нравится. Я так и не понял чего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обычно в контракте (трудовом договоре) пишут, что все права на все программы и идеи, созданные во время работы на организацию, принадлежат организации. В FSF даже бумажку придумали, которую директору подсовываешь, прежде чем отдать код под GPL.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Идеи юридически не могут принадлежать никому. См. соотв. закон об авторском праве и смежных правах. По этому организация может предъявить права только на код. Но код можно переформатировать -- и это уже другой код. По этому вся эта возня с правами на код и проч., -- возня, не более того. Люди -- вот главное достояние любой организации, а не код. Если ваши работодатели этого не понимают -- ищите других, сэкономьте время и нервы.

anonymous
()

Вышло очередное обновление системы управления предприятием

Пардон!

Я не заметил. На ЛОРе уже завели раздел юмора?

anonymous
()

Миллинон лет до нашей эры нашлась обезьяна, кот. додумалась взять палку и сбить с дерева плод. Если бы тогда существовал закон о праве на идеи - то так бы и сидели мы на деревьях и весь прогресс состоял бы из любимого некоторыми кодекса "строителя капитализма", а все обезьяно-человеки заседали бы в судах решали вопрос - кому принадлежит идея выгребной ямы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.