LINUX.ORG.RU

Вышел стабильный Google Chrome 7 для Linux

 , , ,


0

1

Google выпустил первый стабильный релиз седьмой ветки веб-браузера Google Chrome для всех настольных операционных систем, в том числе Linux. Версия 7.0.517.41, по сути, может считаться минорным релизом, хотя может похвастаться такими новыми функциями, как, например, установка веб-приложений (когда наконец заработает Chrome Web Store), загрузка во внешние хранилища не только файлов, но также целых каталогов. Среди других улучшений — обновление парсера HTML5, а также Files API, по задумке позволяющего посредством того же HTML5 редактировать локальные файлы прямо в веб-браузере; решение некоторых проблем безопасности.

Таким образом, по части внедрения обработки HTML5 Chrome пока впереди Firefox, но еще раз следует подчеркнуть, что данный релиз является во многом исправлением и надстройкой версий 6.х.

К слову, вы также можете попробовать бета-версию восьмой ветки приложения.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: madgnu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Igron

>>Как там адблок? Появился?

Давно есть.

С памятью у него что нибудь делали? А то хром с 50 вкладками жрет как фф с 75 вкладками. А еще говорят что фф жырен.

genetic_error
()
Ответ на: комментарий от Igron

возможно в Iron есть такое но там хром 7.

посмотрел на то что при 15 владках хром жрет 300 мб оперативы когда фф на 50 вкладках ест 400 мб, задумался, удалил хром.

genetic_error
()

хороший, годный браузер

но только не эта свистелка, а iron

fgr550r
()

Зато хром реально самый быстрый в плане отработке яваскрипта. Опера и ФФ тут уступают, хотя я был фанат оперы с 8 версии, но реально она медленнее всех на скриптах включая ИЕ И ФФ. Я говорю не о тестах вылощеных, а о рельноживущих админках некоторых цмс.

files32
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.