LINUX.ORG.RU
 

Вышел Mandrake Linux 10.0 Community


0

0

Пока что доступен для членов Mandrakeclub. 12 марта будет доступен для свободного скачивания на публичных ресурсах.

Состав:

Kernel 2.6.3 XFree86 4.3 Glibc 2.3.3 with Native POSIX Threads Library (NPTL) support GCC 3.3.2 Apache 2.0.48, Samba 3.0.2, MySQL 4.0.18 ProFTPD 1.2.9, Postfix 2.0.18, OpenSSH 3.6.1p2 KDE 3.2, GNOME 2.4.2, IceWM 1.2.13 OpenOffice.org 1.1, KOffice 1.3.7, Gnumeric 1.2.6 Mozilla 1.6, The GIMP 1.2.5, XMMS 1.2.9

>>> Подробности

anonymous ()
Проверено: maxcom

[#]  

Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

Скачать не дают. Linux R.I.P. :D

anonymous ()
[#]  

Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

А многие говорят о попсовости этого дистрибутива - получите, первый дистр, использующий ядро 2.6.3. Поздравляю!

* ()
[#]  

Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

первый буду :)

а мандрейк был моим первым дистром

а снего перешел наг генту

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от Padre 05.03.2004 15:10:00  

Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

> А многие говорят о попсовости этого дистрибутива -
> получите, первый дистр, использующий ядро 2.6.3. Поздравляю!
>

Ну так вот это она самая попсовость и есть :-(

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от anonymous 05.03.2004 15:12:20  

Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

Моим тоже - теперь Slackware, не исключено, что к десятке вернусь...

* ()
[#]  
Reset

Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

ну вот наконец-то мы получили первый дистрибутив с двумя (!!!) нулями на конце :-)

***** ()
[#] Ответ на: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от Padre 05.03.2004 15:10:00  

Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

ядро 2.6.х -- попса

непопсловые перцы сидят на SL3/2.0.xx, пять лет аптайма минимум

8================================================э

anonymous ()
[#]  

Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

мндрейк -- воровской дистр! ничего своего -- код спиздили у калдеры, лого у канадцев, название у японцев:

всем читать http://www.mandarake.co.jp/, и валить обратно на слаку

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от anonymous 05.03.2004 15:12:20  
Belen

Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

>а мандрейк был моим первым дистром ... я тоже начал с MDK7.2 а через пару месяцев перешел на Slackware ... и вот уже 3 года на нем

* ()
[#] Ответ на: Re: А финальная ли версия ядра? от anonymous 05.03.2004 15:33:34  

Re: Re: А финальная ли версия ядра?

>"4mdk" означает "for mandrake"

Не совсем так. Точнее - ядро 2.6.3, подверсия 4 для mandrake - то есть они взяли 2.6.3 и вот уже четвёртый раз его перекомпилировали с разными патчами.

* ()
[#]  

Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

Мандрейк не только самый попсовый но и самый глючный дистр. Если же ко всему этому добавить то что в этом дистре (10,0) используется подряд только свежак (ядро, кде, апач, мускль, мозилла) то можно предположить что результат будет зубодробительный

ЗЫ поздравляю всех любителей мандрейка!

бывший любитель мандрагоры

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от anonymous 05.03.2004 16:09:50  

Глючность понятна и предсказуема

Mandrakelinux 10.0 Community is the ideal product for Linux users who demand the 'latest and greatest' features at the soonest opportunity. Стабильный дистро будет в мае: Mandrake Linux 10.0 Official. Все до мая можно нормально отточить. Имхо зачотно что Mandrake Linux 10.0 Official = Mandrakelinux 10.0 Community + update.

anonymous ()
[#] Ответ на: Глючность понятна и предсказуема от anonymous 05.03.2004 16:35:58  

Re: Глючность понятна и предсказуема

Ну дык так бы и назвали Mandrake Linux 10.0 RC1 точнее будет %)))

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от anonymous 05.03.2004 15:27:36  

Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

ага. и браузеры у них на ПМК-52. знаем. слышалис

anonymous ()
[#]  

Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

Вобщем рад за Mandrake, и за ядро 2.6.3, но хачу заметить, что для более-менее ответственных задач ветка 2.6.Х сыровата, а вот дома поигратся можно. Все чисто мое ИМХО.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от int19h 05.03.2004 17:41:13  

Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

Мля, правильно говорить не "генту" а "джентуу", мля. P.S. Невозможно читать неграмотные посты

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от anonymous 05.03.2004 18:53:16  

Re: Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

> правильно говорить не "генту" а "джентуу"

Дженту. Без "ууууу". ;)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от anonymous 05.03.2004 18:53:16  

Re: Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

джету дженту а я упрощаю все мне прощетгенту моя типа понимать а говорить все равно генту

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от anonymous 05.03.2004 15:32:41  

Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

>мндрейк -- воровской дистр! ничего своего -- код спиздили у калдеры, >лого у канадцев, название у японцев: >всем читать http://www.mandarake.co.jp/, и валить обратно на слаку

А ядро у SCO ;)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: А финальная ли версия ядра? от chalex 05.03.2004 15:55:50  
DIMON

Re: Re: Re: А финальная ли версия ядра?

И 2.6.3 это нестабильная ветка. Если кто забыл, то стабильные нумеруются ЧЕТНЫМИ числами. Скорее всего к маю будет именно на четной версии ядра. Впрочем Мандрейк мне не грозит :-) Остаюсь на SuSE

*** ()
[#]  

Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

Очень рад что вышел с нетерпением жду. Пусть ругают в попсовости, а зачем тогда Линукс ждал в начале года притока новых пользователей? Жизнь не стоит на месте. А извините настривать систему самостоятельно как в Slak это не по мне пусть она будет хоть очень совершенная.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от anonymous 05.03.2004 21:13:10  

Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

>Очень рад что вышел с нетерпением жду. Пусть ругают в попсовости, а зачем тогда Линукс ждал в начале года притока новых пользователей? >Жизнь не стоит на месте. А извините настривать систему самостоятельно как в Slak это не по мне пусть она будет хоть очень совершенная.

Правильно говоришь, Linux и есть популярный, что и означает в народе "ПОПСОВЫЙ", Unix.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от anonymous 05.03.2004 21:17:13  

Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

Мандрак отличный дистр! для дома, офиса - самое оно! а на сервера - дебиан!

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: А финальная ли версия ядра? от DIMON 05.03.2004 20:57:27  

Re: Re: Re: Re: А финальная ли версия ядра?

> И 2.6.3 это нестабильная ветка. Если кто забыл, то стабильные нумеруются ЧЕТНЫМИ числами.

Хе - Хе - Хе. И что же есть чётное число? 2.7.x ? Или как?

** ()
[#]  

Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

А не проще ли сделать apt-get install kernel-image-2.6-k7???

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: А финальная ли версия ядра? от DIMON 05.03.2004 22:05:13  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: А финальная ли версия ядра?

2DIMON: слышал звон... Девелоперская, нестабильная и т.п. ветка - это когда нечётное второе число. А не третье.

** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: А финальная ли версия ядра? от DIMON 05.03.2004 20:57:27  
dimoZZZa

Re: Re: Re: Re: А финальная ли версия ядра?

>И 2.6.3 это нестабильная ветка. Если кто забыл, то стабильные нумеруются ЧЕТНЫМИ числами. Скорее всего к маю будет именно на четной версии ядра. Впрочем Мандрейк мне не грозит :-) Остаюсь на SuSE

Я плакалЪ... (с) Откуда такие пионЭры??? Ж)

** ()
[#] Ответ на: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от anonymous 05.03.2004 16:09:50  
dimoZZZa

Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

>Если же ко всему этому добавить то что в этом дистре (10,0) используется подряд только свежак (ядро, кде, апач, мускль, мозилла) то можно предположить что результат будет зубодробительный

Если правильно сделано, то не должно... А вот то, что глибсы с поддержкой nptl - просто не может не радовать... Вот это толково...

А чтобы все было правильно сделано, надо делать своими руками.

Отсбда вывод: Народ! Юзайте LFS )))

** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от anonymous 05.03.2004 15:27:36  

Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

2anonymous (*) (05.03.2004 15:27:36)
>ядро 2.6.х -- попса 
>непопсловые перцы сидят на SL3/2.0.xx, пять лет аптайма минимум 
Ну не знаю... Не пять лет, конечно, но всё же:

slyder@xxx:~$ cat /etc/debian_version
3.0
slyder@xxx:~$ uname -a
Linux xxx 2.4.17-pre8 #1 Втр Дек 11 11:34:12 EET 2001 i686 unknown
slyder@xxx:~$ uptime
 22:22:01 up 463 days, 23:57,  1 user,  load average: 7.08, 2.02, 1.01
slyder@xxx:~$

Вот такие пироги.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от dimoZZZa 05.03.2004 22:36:12  

Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

Mandrake - лучший из дистрибутивов: при попытке распаковать tgz вываливается с kernel panic. Снабженный высокостабильным 2.6 ядром он является лучшим выбором как для сервера так и для десктопа.

А LFS и в самом деле рулит.

anonymous ()
[#]  

Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

Правильно говорить "дженту", а писАть правильно -- "gentoo".

Оттакта!

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от anonymous 05.03.2004 23:25:42  

Re: Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

> 22:22:01 up 463 days, 23:57, 1 user, load average: 7.08, 2.02, 1.01

Нехилый у вас load average. Не пора ли что-то менять?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от slyder 05.03.2004 23:26:51  

Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

>> slyder@xxx:~$ cat /etc/debian_version >> 3.0 >> slyder@xxx:~$ uname -a >> Linux xxx 2.4.17-pre8 #1 Втр Дек 11 11:34:12 EET 2001 i686 unknown >> slyder@xxx:~$ uptime >> 22:22:01 up 463 days, 23:57, 1 user, load average: 7.08, 2.02, 1.01 >> slyder@xxx:~$

Впечатляет. А что с ядром, почему оно старое такое? И чем машина занята, что у нее la такой непомерный?

* ()
[#]  

Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

Кто бы что не говорил, я сижу на RC1 и все ок, поглючивает но оччень редко, FEDORA CORE 1 глючила еще сильнее.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: А финальная ли версия ядра? от DIMON 05.03.2004 20:57:27  

Re: Re: Re: Re: А финальная ли версия ядра?

Про нестабильную ветку - это просто супер! :-)

P.S.: Если кто не знает, то _второе_ число версии (2._6_.x) означает (по крайней мере, теоретически) стабильность. 2.2.x, 2.4.x, 2.6.x - стабильные; 2.3.x, 2.5.x - нестабильные...

** ()
[#] Ответ на: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от anonymous 05.03.2004 23:49:44  

Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

>> А извините настривать систему самостоятельно как в Slak это не по мне пусть она будет хоть очень совершенная.

Открою тебе страшную тайну,в мандряке(да и прочих) никто не мешает тебе
делать это самостоятельно ,в том числе.

>>: при попытке распаковать tgz вываливается с kernel panic.

Че-то не так делаешь(или я,скорее всего). В панику если и валилось,
то если винт на hda вместо hdc(ну это естественно) или если ядро криво
пересоберешь(правда последние полтора года такой херней уже не страдаю).
Закажу у наших распространителей(а то канал дил-ап).

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от anonymous 06.03.2004 8:07:25  

Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

то если винт на hda вместо hdc(ну это естественно) <<< Гы Ну и знатоки))) То нестабильная ветка, то "если винт на hda вместо hdc(ну это естественно)" В натуре ветка про Мандрейк.))) hda=primary master hdb=primary slave hdc=secondary master hdd=догадайтесь Ну и чеее? Какая разница что если я буду держать винт на второй айдухе? И нахера это надо? Я тупой наверное до слез)

anonymous ()
[#]  

Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

Ну зачем разводить флейм по поводу этого кривого Мандрейка?

Есть только один и самый лучший Линукс, он подойдет как для суперпрофи и начинающего изучать Линукс, и это конечно немецкий дистр SUSE.

И не надо мне говорить про французский Мандрейк, он просто рядом не стоит с SUSE.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от anonymous 06.03.2004 8:07:25  

Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

>Че-то не так делаешь(или я,скорее всего). В панику если >и валилось, >то если винт на hda вместо hdc(ну это естественно) или >если ядро криво >пересоберешь(правда последние полтора года такой херней >уже не страдаю). >Закажу у наших распространителей(а то канал дил-ап).

Да нет, все так делаешь. Винт hda, хотя линуха спокойно и на hdc живут. Ставили на эту машину 3 дистра: Mandrake 9, Woody, и самопальный LFS. С kernel panic вываливался первый, причем неоднократно при распаковке архива больше 500 метров.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от phicus 06.03.2004 0:06:23  
int19h

Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

А я его пишу то так, то так, в зависимости от настроения. Сильно желающие онанимусы могут проверить по моим предыдущим постам. Нет, можно, конечно, писать каждый раз Gentoo GNU/Linux, но не тянет как-то...

**** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от anonymous 06.03.2004 8:40:57  

Re: Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

Для танкистов :

на харде ПМ живет винда.
на СМ лялех.
Если я этот винт с линуксом ставлю как ПМ не поправив лило.конф и не
активировав лило получаю при загрузке кернел паник.
(чего же тут не ясного)(параметр root=hda1 почему-то не работает ?
(руки ?))

Если при пересборке ядра че-то накрутишь(банально не вкл екст3 в ядро)
тоже при заргузке..

Других случаев паники не было(я про это и говорил).
Чего-то я и правда не так делал....


anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: А финальная ли версия ядра? от DIMON 05.03.2004 20:57:27  

Re: Re: Re: Re: А финальная ли версия ядра?

Стабильная эта ветка. Вторая цифирь четная, третья обозначает номер ядра в ветке. Владимир

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community от anonymous 06.03.2004 10:02:36  

Re: Re: Re: Re: Вышел Mandrake Linux 10.0 Community

Как ни печально это сознавать но LOR привратился в тусовку ламеров и демагогов. Тут типа кул хацкеры длинной пиписок и меряются. Больно на это смотреть, больной скорее мёртв чем жив.

anonymous ()