LINUX.ORG.RU

Торвальдс о SCO, Microsoft и о своем уходе из Transmeta


0

0

Линус Торвальдс дал интервью изданию Mercury News о правовых разбирательствах между SCO Group и IBM, а также о Microsoft и open source разработках. Помимо этого, внимание было уделено и нашумевшему разрыву отношений между Линусом и компанией Transmeta и его сотрудничеству с OSDL.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: ivlad

Особенно впечетляет сравнение БГ с черепахой.

Oksiv
()

Забавно. Мужик по-прежнему говорит так же, как и в "Just for fun"

anonymous
()

:) любит динамику но мнение не переменил :) ну и правильно :)

anonymous
()

молодец мужик, деньги его не испортили

anonymous
()

Не сотвори себе кумира (с)

anonymous
()

я кстати был на его лекции в Израильском IBM, приятный мужик, но именно по поводу кумира, для него ГНУ именно кумир, причем такой который все остальное просто затмевает, законченый идеалист, зато без таких нема прогресса.

Сорри за оффтопик

gfdsa
()

Q: You moved from Finland. How do you like living in Silicon Valley.

A: Some parts I love. I have a convertible. I will never ever move to a place where I can't drive a convertible.

// lol :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous


Это не lol, это называется "стиль жизни".

anonymous
()

Молодец, Линус. Берите с него пример. А то спросишь у некоторых про какой-нибудь пустяк, в ответ слышишь - гони бабки, скажу. Приходится по книгам и ХАУТУ искать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если прочтешь первую заповедь до конца, то ничего невозможного не увидишь. Или читать нонче вообще не принято?

anonymous
()

Ogr вещал о скорой кончине GNU (11 месяцев назад). Пока видна только информация о том, что ОС Windows 2003 не столь успешно продвигается как ее предшественница. Linux весьма сильно улучшился за этот год.

Мicrosoft, будем откровенны, провалил технологию ActiveX; NET 1)не получила обещанного доминирования, и 2) с какой-то, присущей только модели разработки GNU, легкостью "перехвачена" сообществом Linux (см. и ср. посты Огра про Gtk); Web-службы больше рассматриваются в журналах, нежели используются на практике.

Против Microsoft была применена "стратегия непрямого действия". Билл Гейтс ничего не смог противопоставить этому (и не сможет). Ogr, мы ждем Ваших комментариев.

anonymous
()

Ты почитай "раннего Огра", года так 2000-го, когда оный, рассказывая про беты XP обещал кончину Линукса спустя максимум пол-года после выхода релиза от Microsoft.

И про .Net полоскал - только в путь. Такие тут баталии были...

Интересно, не он ли тут скрывается под видом анонимуса с XP Home Edition?

Мне понравился оборот Линуса, что-де когда он узнал, что кто-то портировал линукс на S390, он сперва подумал, что кто-то перестарался с наркотиками (обкурился?), но потом, он обнаружил, что чувакам было просто интересно (по кайфу).

pazhitnov
()

:>портировал линукс на S390

Хочу отметитьт что он там очень неплохо себя чуствует :)

anonymous
()

Виндузятники, мы все равно будем развивать Linux. Или вы считаете, что не имеем право? Тогда это нарушение наших прав, за которое можно и по морде надавать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

миллион мух не могут ошибаться...

anonymous
()

А на эту ссылку красноглазые скажут что Google пользуются только ламерыы,чайники и виндузятники :-)

Для таких людей кроме их опенсоурса ничего не существует.

anonymous
()

по поводу гугла - фуфел , оперы и мозилы , притворяются что они ИЕ для пущей совместимости чтоли ... 1% это наверна те кто lynx юзает !

anonymous
()

>Интересно, не он ли тут скрывается под видом анонимуса с XP Home
>Edition?

Это меня вставляло и плющило, а я не ОГР. :)


>Линукс - 1% уже на протяжении трех лет

а здесь - 30% http://www.sidebar.ru/

anonymous
()

Вот есть линуксовый сайт linux.org.ru так на нёго из-под лиеукса хоидит менее 30% народа (http://top.mail.ru/stat?id=71642;what=sys;period=0;date=2003-7-7) Так что гугловская цифра в 1% очень похоже на правду, тем блее что она такая уже три года.

anonymous
()

>>>>Так что гугловская цифра в 1% очень похоже на правду, тем блее что она такая уже три года.

Не смешите мои тапочки - миллионы линуксовых серверов в эти 1% ну никак не попадают потому что на них чаще всего никакого вэб-клиента нет (или же никто им не пользуется).

1% - это цифра может характеризовать распространенность линукса на десктопе, но никак не распространенность линукса вообще.

anonymous
()

>>> 1% - это цифра может характеризовать распространенность линукса на десктопе, но никак не распространенность линукса вообще

Или же популярность google среди линуксоидов :)))

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-07-07 23:55:40.887453)

Слышь, микрожопый. А я все равно Linux буду использовать, пари этом на проценты смотреть не собираюсь, а буду смотреть в монитор. Прежде чем дальше шипеть на Linux, попробуй последнии версии, которые в России выпускаются. Совими глазами увидешь. Или тебя Билли с потрохами купил и сюда заслал?

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-07-07 23:55:40.887453)

Ты хочешь заставить меня отказаться от опенсорс? А ты имеешь право? Если да, то я тебе пяткой по затылку тресну - еще не разучился. Если все же ты понимаешь, что не имеешь право никого заставлять думать так, как ему хочется, то драка отменяется - можем и пива попить. Есть у меня знакомый MCSE - мы с ним пиво пьем. Он считает, что у Linux заслуга - лицензионные винды подешевели. Я считаю, что у виндов хороший интерфейс, подобное в Linux надо развивать.

------ Но если тебя сюда заслали, то диалога не получится.

anonymous
()

> Молодец, Линус. Берите с него пример. А то спросишь у некоторых про какой-нибудь пустяк, в ответ слышишь - гони бабки, скажу. Приходится по книгам и ХАУТУ искать

Ага щас!! 8)
Понимать надо разницу. Когда просят бабки то УЖЕ обещают рассказать, правда с условием. В случае Линуса - никаких обещаний. Еще неизвестно что лучше - проплатить но получить что хочешь или бесплатно валяться пол года в игноре..

Вообще все эти войны идолопоклонников можно опустить. Споры Linux VS Windows оставим тем кто получает от этого сексуальное удовлетворение, главным опять являеся давний линусовый постулат:
"I think it ultimately the only way to do software. I have arguments why. The main one is the complexity issue. It's very hard for someone who doesn't work like this to keep control of an increasingly complex source base and increasingly complex user base".
С этим можно спорить но похоже что он прав..

NiKel
()

Интересно, в последнее время некоторые, скажем, "нелюбители Линукса", перешли на откровенную бестактность.

Я несколько запамятовал, кем работает Ogr?

Java-anonymous.

anonymous
()

> Интересно, в последнее время некоторые, скажем, "нелюбители Линукса", перешли на откровенную бестактность

Возможно это не они перешли, а только такие и остались :)
Отстойный осадок популяции так сказать :)

NiKel
()

> Ты хочешь заставить меня отказаться от опенсорс?

Да пользуйся на здоровье, только чуши не неси, что динукса много используется, всего-то 1%, таких и называют маргиналами...

> Интересно, в последнее время некоторые, скажем, "нелюбители Линукса", перешли на откровенную бестактность.

Странно, в это треде я вижу только абсолютно тупых линуксоидов, например таких как anonymous (*) (2003-07-08 10:35:38.006614) или anonymous (*) (2003-07-08 10:30:49.818281)

Так что нече на зеркало пенять...

anonymous
()

Тупой флейм развели. Так с пеной у рта, переходя на обзывательства, может что-то доказывать не программист, а панк которому пох"# чего доказывать, или тупой ламер.
Давайте будем умнее и прекратим флейм, все равно все при своем мнении остануться.
А для тех кто говорит, что linux 1% пусть идет на www.netstat.ru. Там точно не врут.

OxiD ★★★★
()

Там показано кол-во серверов, а не десктопов. А вот десктопов как раз таки 1%. И работаю я на десктопе, и пишу программы для десктопов, так что процент декстопов мне куда интереснее. Тем более, что сервера внутри компаний стоят в основном на виндовсе, да и веб серверов на виндовсе больше 15%. Так что Виндовс это сила!

anonymous
()

>И работаю я на десктопе,

Надо же! А я работаю на ноутбуке, подключенному к серверам приложений.

> и пишу программы для десктопов,

Вы просто умница. Это ваш рыженький кумир глуп, ибо старается внедрить ASP, NET, COM+, WS... А вы умница.

>так что процент декстопов мне куда интереснее

"Декстопов" или "десктопов"? (MSOffice не рУлит или WindoZe на "десктопе" делает полный стоп?) А мне интересен процент НОУТБУКОВ.

Java-anonymous

anonymous
()

2NiKel (*) (2003-07-08 13:06:40.355626)

Stop speaking that I must do. I can choose OS that I like.

Linux user.

anonymous
()

Стоило ответить виндузятникам той же монетой, как они взвыли

Стоило ответить виндузятникам той же монетой, как они сразу возмущаться начали.

Значит им можно называть Linux ляликсом, пользователей Linux красноглазыми? А я должен вежливо с ними разговаривать?

Я сюда захожу, чтобы советы полезные почитать. Что на сайте www.linux.org.ru эта шушера делает, не понимаю. Может стрелку в реале забьем?

Так обоссуться и не придут.

anonymous
()

Да виндовз там больше 15%. С этим не поспоришь. Но! Остальные 85% unix-like ОС. И Linux там не на последнем месте. Может еще скажешь что твой виндовс выдержит нагрузку как FreeBSD? Или что SGI которые 3х мерную анимацию на Irix делают, лохи, и им надо было виндовз ставить на их суперкомпьютеры? Или скажешь что в виндовз меньше ошибок чем в OpenBSD? Едваинственное с чем я согласен, то что на Виндовз игры идут хорошо, и их там больше. Вот ради Кваки виндовз поставть можно. И ради Офиса (Хотя мне вполне Openoffice хватает). Так что каждому свое, мой дорогой виндузятник. Каждая ОС нужна для своей цели и существует в своей нише. Win32 заняла свою нишу - среди геймеров, начинающих, ленивых, и тех кому ничего особенного от компа не надо - секрктарям, музикмейкерам.. А Юниксы нужны для программирования, поддержки сетевых сервисов, процессов требующих больших вычислений. И вместо споров можно просто взять и поставиь 2 ОС на компьютер. Слышали про такую фишку?

OxiD ★★★★
()

А в чем суть спора? К сожалению я не нашел вашу статистику интерессной, но на сколько знаю в Интернете более 60% веб серверов UNIX семейства. Корпоративные сервера в основном расположены на ВинNT. А Интернет пользователи в основном пользуются 98 (spylog.com). В принципе по моему для этих целей эти операционные системы идеальны. Я бы тоже под Линухом сидел в инете дома если бы не вин-модем. В тоже время на работе я вспоминаю как удобно было на виндовс (сейчас Linux).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.