LINUX.ORG.RU

Обновленный дистрибутив Corel Linux будет выпущен в апреле


0

0

В пятницу исполнительный директор компании Xandros Майк Бего сообщил о готовящемся выпуске обновленного дистрибутива Corel Linux. Компания Xandros выкупила все права на разработку Corel Linux у компании Corel в августе. Через пять месяцев после покупки подразделения по разработке дистрибутива на базе открытой операционной системы, Xandros готовится выпустить программное обеспечение, способное соревноваться с системами компании Microsoft.

>>> Подробности



Проверено:

гы нашли чего покупать, теб наверно и так отдали ;)

anonymous
()

история развивается по спирали - факт, да

anonymous
()

Кому нафиг надо это Г.? Интересно, кто поведётся на этот дистр? Очередной ламерюга, который после такого уродства будет кричать на каждом углу, что линух -suxx, Windowzz - RULEZZZ... Из-за таких вот дистрописак репутация линухи и мочится как два пальца в сортире... Уроды, блин...

anonymous
()

Дааа... интересно чем они _через_4_месяца_ будут состязаться с МС ? Ведь на основе Corel Linux вообще сложно что-либо сделать путевое ;/

lb
()

А это просто бизнес-модель новая: наваять (или где-то позаимствовать) дистрибутив, покричать об угрозе Микрософту, а потом им же и продаться

anonymous
()

проституция в корпоративных масштабах ;]

anonymous
()

Господа анонимусы, как-то вы болезненно воспринимаете новых дистрибутивов.
Ставил я себе corel линукс, ну что можно сказать не лучще, но и не
хуже других комерческих дистрибов линукса. Взяли debian добавили
немножко украшений по вкусу - дистрибутив готов. Ламерюги пусть
кричат что им угодно. После redhata они будут кричать тоже самое.
Админы на сервера ставят дистрибутив с которым раньше работали
и знают его проблемы и методы борьбы с ними. Вообщем мне от выхода
еще одного дистриба линукса не холодно и не жарко. Возможно получится
что-нибудь интересное, не получится - еще одна линуксовая компания
обанкротится - значит туда ей и дорога.

Toster
()

>Господа анонимусы, как-то вы болезненно воспринимаете
>новых дистрибутивов.
Как думаеш, что лучще: Куча (пардон) дерьма или грамм золота ?
Болезненно - потому как качества желаем, а не количества.

Группа Онанимных Ананимусов

anonymous
()

Если я правильно понял, главная особенность дистрибутивов от корела - мощная корпоративная поддержка, что, согласитесь, есть далеко не у многих. Отсюда и ориентация - ни в коем случае не на российскую "красноглазую" братию, а на крупные компании, которым важен именно этот аспект линукса.

Так что появление этого дистрибутива можно только приветствовать. (хотя я, лично, пользую AltLinux)

pazhitnov
()

Согласен с pazhitnov: корпорациям с солидным доходом отсутствие этой самой поддержки и никаких гарантий со стороны производителя мешали решиться на использование Linux'a в качестве ОС для поддержки своих бесценных данных. Эти пузатые дядьки на самом деле лучше потратят лишних 100 килобаксов на пару коммерческих ОС, только лишь оттого, что это позволит их внутреннему голосу спокойно спать по ночам. Они уже привыкли за все платить (IT индустрия их к этому приучила) и при отсутствии привычных действий и сумм, у них складывается ощущение обманутого вкладчика. А кому это понравится? ;-)

proff
()

to proff

Чегото я не пойму в твоих словах логики, с одной стороны богатые дядьки (кстати, а почему то пузатые :?) с другой линукс..

И богатыми они стали потому, как с детсва им внушали что хорошее бесплатно не бывает! и ваше, стоимость ОС по сравнению с совтом который будет под этой ОС жить (Оракл к примеру) вообще не важна.

По сабжу. Мне совершенно понятно что товариши купили имя(Corel)->клинетов, но совершенно не понятно, зачем они сделали это на полгода раньше времени. Никто не мешал наваят там чего хотели, ведь разрабатывать никто не мешал и раньше, потом купить, и через пару недель зарелизить Дистр. Шуму (а соответсвенно рекламы) бы поболе было..

ifconfig
()

> способное соревноваться с системами компании Microsoft.

по каким параметрам? по дырам в секьюрити, что-ли?

anonymous
()

Тупая система (удивительно что она это переделанный debian). У меня например не встал на S3Trio3D/2X - и таких как я много (например есть проблемы, или были (если они исправили) еще и с чипсетами i810 i815)(тормозит и все и не в shell не еще куда не выйдешь - видео неправильно определяет и ставит хрен знает какие параметры), вообщем больше linux'ов хороших и разных.

P.S. Зачем тем кто его купил нужно название Corel?

P.P.S. Кто то здесь написал что это нужно корпоративному пользователю, дак вот позволю себе не согласиться с этим заявлением - корпоративные пользователи если и повернутся в сторону Линукс то ни как не в сторону Corel (скорее это будет SuSE, или RedHat - хотя на мой взгляд есть еще и Debian (если говорить только о Линуксе)).

klim
()

Смотрю, читаю - чего вы спорите ? Ну поставил я ASP Linux v7.1 Через неделю от него остались только заставки. ;-}} gcc, glibc, glib, mc, ftpd, httpd ( возможностей apache для меня сильно много ), ssh2d - ВСЁ другое. Включая менеджер управления пакетов - добавил Purp.

И вообще - каждый админ ставит и лепит систему под себя.

Так же будет и с Corel ...

anonymous
()

я ж задолбаюсь лепить 150 систем под себя ;)
заодно, где возьму я поддержку на то, что я сам слепил?

ivlad ★★★★★
()

Тот Corel, который и смотрел пару лет назад, был хорошим дополнением к Debian'у. Из-за строгости Дебьяна у него тогда не было KDE, инсталлятор был сильно мудрёный. А кореловским lilo я ещё долго потом любовался, когда всё остальное уже заменил на более свежий потато. Что было плохо у Корел - их лицензия. Обратно в Дебьян многие их разработки взять было нельзя. Любопытно, как поведёт сябя их приемник.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.