LINUX.ORG.RU

Kickstarter, игры и Linux — 14

 


1

3

После публикации предыдущей серии на kickstarter нагрянула Obsidian Entertainment под командованием Криса Авелона с обещанием сделать «изометрическую» RPG всех времён и народов со скромным названием «Проект Вечность» (Project Eternity). Среди квестов появилось милое пиксельное приключение Sealark, an Oceanic Adventure Game, а также бумажно-чернильное произведение Papier Adventure.

Среди неигровых проектов можно отметить программируемую миниклавиатуру iControlPad 2 и конструктор Robotics Learning Laboratory.

RPG, а именно CRPG, JRPG, тактические RPG, ARPG, MMORPG, и даже рогалики:

  • Project EternityObsidian Entertainment, включая Криса Авелона, выставили на kickstarter своё имя, козыряя проектами уровня Planescape: Torment и Fallout. Собственно говоря, всё.
  • Chris Taylor's Arakion — RPG от первого лица в стиле Legend of Grimrock среди пейзажей, напоминающих Bastion. Крис обещал в письме найти кого-нибудь, кто организует русские субтитры.
  • Sword of Fargoal 2: Classic Dungeon-Crawler Adventure — рогалик, предыдущая версия которого была издана 25 лет назад.
  • GUTS — тактический рогалик, где ГГ ходит с огнестрельным оружием на скелетов.
  • Conclave — перенос настольной РПГ с её фишками и игроками в браузер, дабы играть украдкой через планшет, пока никто не видит. Враги угрожают фантазийной цивилизации. HTML5.

Квесты и приключения:

  • Homestuck Adventure Game — игра по развесистому (более 7 тыс. страниц) web-комиксу с огромной фанбазой, включая, о ужас, косплееров. Требуемые для финансирования проекта 700 тыс. долларов набрали меньше чем за двое суток.
  • Sealark, an Oceanic Adventure Game — пиксельное приключение (по примеру cavestory) последнего во всём мире рыбака. Мир затоплен и первую скрипку играют рыболюди. ГГ нашла лодку и начала удить рыбу, которая сопротивлялась. Говорящие птицы присутствуют.
  • Papier Adventure — приключение в нарисованном ч/б мире, сделанном из бумаги. Для прохождения придётся рисовать. Движок Unity3D и разработчики _уже_ проверили, что всё под GNU/Linux работает.

Симуляторы:

Аркады, платформеры и казуалки:

  • Pro Pinball®: Revived & Remastered — пинбол. Поддержку GNU/Linux обещали в письме скоро проанонсировать.
  • Monsters! — A 2D Shooter for Win/Mac/Linux — 2D ретро-стрелялка, где в качестве протагониста выступает маг. В ролике нет примера геймплея, но есть демо. Движок Unity3D.
  • Craftyy — An Online Game Creator — игра, в которой игрок для начала должен создать эту игру. HTML5.

Open Soft и Open Hardware проекты на kickstarter (в основном just for fun, так что в какой-то мере тоже можно рассматривать как игры):

  • iControlPad 2 — The open source controller — программируемая миниклавиатура и джойстики в одном флаконе и с открытым firmware. Работает через bluetooth или USB.
  • Baccus: Open Source Robot Arm — роботизированная рука с открытыми исходниками. Может поднимать банку с, кхе-кхе, газировкой.
  • Robotics Learning Laboratory — классический радиоконструктор, ну или очень сильно похоже на это.
  • HYREL 3D Printer — 3D-принтер индустриального качества.
  • Eventorbot! open source 3d printer — 3D-принтер, железо открытое.
  • Historical Figures Typographic Poster Series — постеры Эйнштейна + ещё трёх личностей (судя по голосованию, это Тесла, Дарвин и Тьюринг). Портреты составлены из кратких фраз. Мне понравилось — повешу Эйнштейна на рабочем месте.
  • RapidDisk LX 2.0: an iSCSI Target Linux Distribution — сбор средств на x86_64-порт специализированного дистрибутива GNU/Linux RapidDisk LX. RapidDisk LX ориентирован на создание хранилищ iSCSI (SCSI через IP).
  • Multiplo: Create Your Own Robot — конструктор для юных как минимум душой робототехников.
  • The Glitch — открытое программируемое устройство для автоматического тестирования компьютеров.
  • Be The Robot (BERO) — Bluetooth Controlled Open Source Robot — игрушечный маскот Android'а, управляемый с телефона через bluetooth. Управляющий софт Open Source.
  • Public Lab DIY Spectrometry Kit — спектрометр для бедных, но свободных. Для школ и домашних мастерских самое оно.

P.S. В сообщении Project Eternity за номером 8 было сообщено о переводе игры на французский, немецкий и испанский при достижении 2.2 млн.долларов (вполне реально). Имеет смысл спросить у разработчиков по поводу русской локализации.

>>> Обновляемый дайджест, список предзаказов и реализованных проектов

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 9)

Ответ на: комментарий от niXman

три раза за последние три дня.

Пестиsh и не краснееsh. Kickstarter 13 был месяц назад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VitGun

А где ты там графон-то увидел, если разработка толком не началась?

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VitGun

за такой графон денег не дам.

Какой такой? Они уже показали хоть один скриншот/видео?

DarkEld3r ★★★★★
()

На форуме Project Eternity идёт голосование на тему популярных языков для локализации помимо уже декларированных. Имеет смысл зарегистрироваться и проголосовать, например, за русские субтитры.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Пацаны, навались! Регаемся и жмем Russian, тем более мы впереди по голосованию. Поднажмем! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Я Славянин! Сам учи язык рабов.»

Лол, взаимоисключающие параграфы один на другом. Во-первых, название «славянин» произошло от латинского «slav» (раб). Во-вторых, тот, язык, который ты по недоразумению называешь русским, придумали большевики для слома русского менталитета. Недаром в нем «я» (ранее «азъ») поместили в самый конец алфавита. И, в-третьих, самое для тебя страшное, что русский язык придумали ряженные мошенники 1000 лет назад. И в его основу положили болгарский, древнееврейский и греческий. Так что твой язык по-любому язык рабов. А вот английский язык имеет латинские корни, и произошел от Римской Империи, повелителей древнего мира, завоевавших сотни народов и активно использовавших рабов, в том числе из твоих предков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во-первых, название «славянин» произошло от латинского «slav» (раб).

Сразу видно - идиот и клоун. Пойди лизни анус звездно-полосатому Хозяину, авось бросит объедки под стол, попируешь,.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вылижи руку попу, который рассказал тебе что-то иное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jerf

В начале они довольно активно от этого отказывались, мотивируя стоимостью. Видимо не так всё страшно :)

Evgueni ★★★★★
() автор топика

M.O.R.E. — old school turn-based 4X space strategy game. — польская версия MoO aka космическая пошаговая стратегия, правда теперь трёхмерная. Поддержка GNU/Linux в момент релиза будет после сбора 80 килодолларов, что вполне возможно. При не выполнении данного условия поддержка всё равно будет, но с задержкой на три месяца. Если будет достигнута планка в 90 килодолларов, то обещана русская локализация.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Для определённой категории пользователей ЛОРа:

Masaaki Yuasa's «Kick-Heart» - Проект известной анимационной студии Production I.G (послужной список: http://www.world-art.ru/company.php?id=31). Сюжет - переложение истории про Ромео и Джульетту. Графон как в Mind Game и Kemonozume. Линукс здесь при том, что в нём можно смотреть.

O02eg ★★★★★
()

Внимание! Хотел бы привлечь общественность и всех заинтересованных в игре Project Eternity.

Ребят, заходим сюда и голосуем за РУССКИЙ перевод!

http://forums.obsidian.net/topic/60664-translations/

anonymous
()

В Project Eternity объявили о том, что будет русская локализация из коробки, даже не как stretch goal.

Еще появился другой амбициозный old-school rpg проект: http://www.kickstarter.com/projects/lootdrop/an-old-school-rpg-by-brenda-brat... О поддержке Linux официально они пока не говорят, но на мой вопрос довольно быстро ответили следующее: ---- Loot Drop Wednesday Oct 3, 5:33pm EDT

Adding a Linux stretch goal right now! ----- То есть, видимо, уже совсем скоро будет апдейт про это.

jerf
()

Опять реклама отдавать деньги западу,еще и вымаливать «РУССКИЙ ПЕРЕВОД!1111111111»...самим не противно,жертвы соцсетей?

tester9999
()
Ответ на: комментарий от jerf

Добавил в дайджест: An Old-School RPG by Brenda Brathwaite and Tom Hall! — группа независимых игроделов во главе с Брендой (дизайн серии Wizardy и сюжет Jagged Alliance) и Томом (один из сооснователей Id Software и Ion Storms, в основном спасибо ему за Anachronox, хотя некоторые вспомнят Commander Keen и Deus Ex) хочет осчастливить человечество ещё одной (после 1. мегадоллара) или двумя RPG (после 1.8 мегадоллара). GNU/Linux будет после 1.5 мегадоллара, хотя в начале об этом даже не думали, но сдались после нескоординированной массовой атаки.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Очередные дримтимы собрались, чтобы поднять бабок на своем наследии.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.