LINUX.ORG.RU

Выход Postal 3 не будет способствовать портированию других игр на движке Valve Source Engine.

 , , акелла,


0

1

Разработчики из RWS и Акеллы собираются выпустить продолжение серии игр про слегка сумасшедшего персонажа, страдающего синдромом Постала (going postal - выражение возникло после серии трагедий, описывающее состояние внезапной беспричинной и неконтролируемой агрессии к окружающим).

Разработчики создают свою игру на движке Source Engine от Valve. С момента анонса руководитель RWS обещал, что игра Postal 3 выйдет так же для ОС GNU/Linux. Позже продюсер Акелла (фирма, занимающаяся непосредственно разработкой), Андрей Белкин подтвердил, что игра выйдет для ОС GNU/Linux.

В связи с данными обещаниями, многими интернет-журналами (в частности phoronix.com) было сделано предположение, что портирование игрового движка Source Engine на GNU/Linux для данной игры, будет способствовать выходу и других игр, вышедших на данном движке.

3 мая 2011 года, представитель компании Акелла, на официальном форуме игры, отвечая на вопросы фанатов, написала, что наработки по портированию движка Source Engine на GNU/Linux не будут возвращены Valve. В связи с этим, маловероятен выход других игр, использующий игровой движок Valve Source Engine, на ОС GNU/Linux.

>>> Ответы официального представителя Акелла на форуме игры:

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

Самое грустное, что на ресурсе, преподносящем себя, как сообщество образованных людей с техническим складом ума, процентов восемьдесят - фанатики с крайне закостенелым мозгом. Порой складывается ощущение, что находишься не на лоре, а на чём-то вроде www.realsupermegahacking.ru

F_L
()
Ответ на: комментарий от win7

Просто умеет считать деньги. Однако уметь считать деньги и видеть перспективы - понятия несколько разные.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну-ка, расскажи сказки про перспективность Линукса как игровой платформы в ближайшие лет сто, а мы послушаем.

F_L
()
Ответ на: комментарий от Quasar

а для всего есть компьютер с линуксом, у которого 1/3 рынка игр :)

Nancy_Boy
()
Ответ на: комментарий от ntp

ntp> Не один день, а переписывание движка на совсем другую платформу. При этом еще в линуксе нет высокоуровневого SDK, стабильного API, вменяемой аудио-подсистемы и качественных графических драйверов.

POSIX, libc, OpenGL, OpenAL, SDL, ... Всё есть. И даже побольше, чем для игровых консолей. И при этом хорошо проверено и оттестированно. Те же Ogre 3D, id Tech 3/4/5, Irrlicht, Cube Engine, Cube Engine 2, CrystalSpace, Nebula Device и другие неплохие движки тому пример.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F_L

www.linux.org.ru/people/Quasar/profile

проект помощи переходу с ICQ на Jabber

Млять, я сегодня живот надорву. Сначала один рассказывал про то что fps говно, а его кубик рубика рулеззз, сейчас еще один. Макском, скажи, ты их в инкубаторе выращиваешь?

Nancy_Boy
()
Ответ на: комментарий от JB

Опенсосный драйвер пока что не умеет OpenGL выше 2.х, но есть стабильный и качественный fglrx, в котором OpenGL 4.x появился даже раньше, чем на nVidia.
В то время как нвидия даже под андроид нормальные драйверы сделать не может.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F_L

то тролли ведь. так что все ок. А еще есть плюс - там для всего есть своя тема и соответственно не хочешь читать холивары на определенную тему - просто не заходишь в ту тему. А кто хочет учавствовать в холиварах - холиварит в положенных местах. А ЛОР - все равно что собрать курильщиков и повесить табличку здесь не курят

Nancy_Boy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Перетаскивают уже несколько лет, никак перетащить не могу. До сих пор ищут человека на работу по переносу...

Если бы хотели перетащить - обратились бы к Райану Icculus Гордону. Он в этом деле лучший специалист, и от работы не отказывается. Так что Valve или его чем-то сильно обидели, или халявщики до мозга костей.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Что???? Я пользуюсь fglrx. А опенсорсный я просто пробовал - работает хорошо. Вероятнее всего - буду использовать опенсорсный, когда куплю субноут на AMD Fusion заместо моего нынешнего ASUS T101MT.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ntp

Разумеется. Но кроссплатформенное - весьма специфичное. Во-первых используют не OpenGL, а GLES. Во-вторых на том же X-Box360 используется Direct X. Так что скорее всего сами движки модульные. Кроме того конторы вроде Epic и Unigine заранее предоставляют готовые портированные движки на Linux, PlayStation 3, XBox-360, Android и iOS.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

А при том, что однажды я обновял дебьян, и из-за этой кривости нвидиевский драйверов у меня слетело 3D. Осталось 2D. Пришлось драйвер переустанавливать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F_L

Линукс уже давно на игровых автоматах бегает.

Да и Counter Strike Neo - это linux-only.

Куча других успешных примеров валяется в интернете. Но тебе, слабоумному, этого не понять.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

Правильно. Сваливай отсюда нафиг, вантузятник обиженный.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Нет, вы не так поняли. Смысл не в том, что Windows лучше Линукса, а в том, что какой смысл держать второй системой ось, функции которой прекрасно выполняет линукс. И уж тем более нет смысла второй системой держать пиратскую ось, функции которой все равно выполняет Линукс. А если вас все же развели и содрали денег (мне вас конечно искренне жаль), то смысл тогда вам держать Линукс, у вас же есть купленная ось... только не забудьте купить еще антивирус, и другого програмья на такую же сумму, а то Винду то купили, неужели остальным пиратским пользоваться...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

0_o Да у тебя БАКЕНБАРД!!!!!

// все, свалил /// подними свой сайт плиз, а то я вот захотел перейти с icq на jabber , но вот незадача, твой сайт лежит ^(

Nancy_Boy
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Линукс уже давно на игровых автоматах бегает.

Да и Counter Strike Neo - это linux-only.

Мировая gamedev-индустрия в восхищении, лол.

F_L
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

> А что надо было ответить какому-то прыщестуденту, который возомнил себя пупом земли после установки линукса и думает что в fps играет онли школота, всех руководителей, которые для его высочества не сподобились выпустить игры считает говноруководителями, а настоящие мужики играют в инди игры?

Вы видимо внук бабы Ванги, коль узрели во мне студента. Кроме того, вам стоит поучиться читать внимательнее. В особенности про руководство. Вы как глуховатый человек - не услышал, так придумал.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

> ахахаха, заглянул в профиль. Арканоид и кубик рубик - вот игры для настоящих челябинских мужиков. Разработчики кризиса в истерике вешаются, близзард закрылись не выдержав конкуренции с andreyu corporation (c)

Ваши выводы поражают своей тупизной. И вы мне еще про школоту говорите, дитятко ;)

andreyu ★★★★★
()

хотеть третий постал. Я его жду с тех пор, как его объявили. Вообще, постал --- единственынй шутер, в который я смог играть.

dmn
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Почему обсирание?! Просто на самом деле, не хватает нормальных качественных игр, для которых не понадобится wine и over 9000 патчей к нему...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andreyu

ээ, ну если ты не студент, а продолжаешь пилить тетрисы на соурсфорже - то мне тебя жаль вдвойне.

// А почему ты свою просматривалку картинок не сделал кроссплатформенной? мне вот к примеру оочень нужна просматривалка картинок, а говноруководители не хотят делать кроссплатформенный софт. Как же дальше жить?

Nancy_Boy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1) у меня не выпоняет функции линукс
2) развели и впарили программу? А ничего что за нормальный софт надо платить кэш?
3) антивирусом не пользуюсь, ололо

//тащусь с красноглазиков

Nancy_Boy
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

> Млять, я сегодня живот надорву.

Скорей бы уже, достало читать ваши бредни.

Сначала один рассказывал про то что fps говно, а его кубик рубика рулеззз, сейчас еще один.


1. Еще раз, научитесь читать собеседника, а не придумывать свое.
2. Fps не единственный жанр, заслуживающий внимания.
3. Кубик Рубика не мой, его до рынка донес Эрни Рубик.

Но откуда вам знать такие вещи, вы же кроме fps больше ничего не видите и не признаете.

Макском, скажи, ты их в инкубаторе выращиваешь?


Боюсь предположить, откуда взялись вы.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

> ээ, ну если ты не студент, а продолжаешь пилить тетрисы на соурсфорже - то мне тебя жаль вдвойне.

Не нужно меня жалеть, займитесь собой.

// А почему ты свою просматривалку картинок не сделал кроссплатформенной?


Да потму, что она моя, и для винды она мне не нужна. А под линукс и макось она работает.

мне вот к примеру оочень нужна просматривалка картинок, а говноруководители не хотят делать кроссплатформенный софт. Как же дальше жить?


Заработать денег, написать ТЗ, заплатить специалисту.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ntp

Кроссплотформенно - это когда не приходится переписывать код каждый раз под каждую платформу.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F_L

Перспективы есть, но для этого надо в первую очередь отойти от иксов. Помнится кто-то анонсировал проэкт новой графической подсистемы с более быстрой отрисовкой, он еще не RIP? Еще неплохо бы какой-нибудь успешный платный Store запилить, чтобы проприетарщики не так сильно боялись, они же существа пугливые, боятся, что разорят их гнездо, а когда их зажимают в угол, начинают бешенно отбиваться всем подряд)

При выполнении этих двух условий нормальные игры появятся и на линухе.

win7
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А в чем сложность? У них же во всех версиях, начиная от HL 1.0 OpenGL поддерживается, и HLDS под Linux с незапамятных времен делают, значит физику считать можно, работа с сетью и файлухой налажена, остается только окошечко нарисовать и запихать в него картинку? По моему под линухом ничем не сложнее нарисовать пустое окно для 3D, чем в ведре...

win7
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>Если считать под линуксом андроид, то 1/3 вполне достижима.
если считать платные игры, то андроиду до iOS ещё как до луны...

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а почему бы и нет? я бы отдал 50 багзов за сие поделие - тем более вторую часть местами помню - забавная игрушка

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

что значит хорошая? ни сюжета! ни оригинальности!

тупо ходи за хлебом меси того кто не понравился. даже гта в этом плане оригинальней!

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от Nancy_Boy

>2) развели и впарили программу? А ничего что за нормальный софт надо платить кэш?

Пожертвования никто не отменял... Но ведь пожертвовать любую сумму я могу сам, и я решаю, стоит поддерживать данный продукт или нет. А за винду с меня дерут, и поддержку мне никто не оказывает. В случае с линуксом, я могу не просто пожертвовать, но и приобрести платную поддержку.

Линукс тем и хорош, что если мне нравиться, я могу посодействовать разработчикам.

anonymous
()

Ну и на том что будет спасибо. Может Велве задумаются. Кстати в старые добрые времена они(Велве) вроде как на Мак не смогли портировать HL 1 из за каких то(возможно криворуких) багов.

MOHCTOP
()
Ответ на: комментарий от MOHCTOP

А исходники открыть не могут из-за каких-то давно, казалось должно было бы, протухших лицензий.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ага, за тобой бегает Баллмер с ножиком и кричит купи венду! купи венду. Торренты тоже кстати никто не отменял. А протягивать руку чтобы не протянуть ноги? не, нормальные проекты таким заниматься не будут. Тем более что жертвуют в основном фанатики, коих меньшинство. И жертвуют не сильно много и на пожервованиях не разбогатеешь.

Венда тем хороша, что заплатил и ты никому ничего не должен.

Nancy_Boy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.