LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Postal 3


0

1

Гулял по просторам и надыбал ссылку http://topfile.net.ua/publ/igry_dlja_pk/skachat_besplatno_postal_3_catharsis_... , кто не хочет тот не открывает. но прикол в том что: Минимальные системные требования: Операционная система Windows® 7 / Vista / Vista64 / XP / Linux Процессор Pentium 4 3.0GHz ОЗУ 1 Гб для XP, Linux / 2 Гб для Vista

Руководитель компании Running With Scissors подтвердил информацию о продолжении разработки Linux-клиента для игры Postal III, основанной на игровом движке Source. Если все пойдет по плану, то первый публичный выпуск Postal III для Linux увидит свет в мае. В скором времени ожидается завершение подготовки первой бета-версии Postal III для Linux, разработка которой ведется в Москве. Портирование Source Engine позволит в будущем адаптировать для Linux и другие игры на базе данного игрового движка, такие как Half-Life 2, Counter-Strike: Source и Team Fortress 2. http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29605 я успокоился

e1maker
() автор топика
Ответ на: комментарий от gavlig

Можно будет в мой любимый vampires masquerade bloodlines в нативном виде поиграть

Это когда такое будет? А Мор. Утопия. не собираются портировать, вроде там движок то же?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Это когда такое будет?

Ну просто даже без исходного кода Source Engine сам по себе очень гибкий, а точнее - большинство игр на нем работающие мало отличаются изнутри.
Поэтому довольно таки просто будет портировать игровую логику имея сборки основных библиотек под linux.

Более того, есть ведь публично доступные хедеры и (не в курсе про эту конкретную игру) куча уже написанных под него проектов.

Мор. Утопия.

Мне всегда казалось, что там нет никакого Source.
У них вроде как собственный DX-only движок, и они уже отвечали что ничего никуда портировать не будут.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

У них вроде как собственный DX-only движок, и они уже отвечали что ничего никуда портировать не будут.

В движках особо не разбираюсь, а истории успеха с Мором и вайном есть?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Я знаю, что на winehq написано по поводу Мора. Просто игра не популярная может давно не тестировали под вайном. Поставить в дуалбут винду, или виртуалки хватит, как думаешь?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Не думаю, что взлетит.

Просто игра не популярная может давно не тестировали под вайном

на том же вайнhq:
rating - garbage
date - Dec 03 2011
wine version - 1.3.34

соболезную.

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от e1maker

Портирование Source Engine позволит в будущем адаптировать для Linux и другие игры на базе данного игрового движка, такие как Half-Life 2, Counter-Strike: Source и Team Fortress 2.

Не позволит. Акелла не передаст Valve наработки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

У Акеллы вряд ли будет что передавать вообще

http://forum.akella.com/showpost.php?p=693527&postcount=2280

Можете ли вы озвучить дату выхода игры на альтернативные платформы (MacOSX, GNU/Linux)?
АБ: не в этом году, совершенно точно. Мас, возможно, появится быстрее всех, но, в любом случае, это не ранее нового года.

Можно считать что они решили на портирование забить

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

А мне вот интересно: почём нынче source-лицензия на движок Source? А то ежели скинуться, купить и получить доступ к исходникам, а затем переписать на основе имеющихся исходников, заменив их полностью своим кодом?..

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А Мор. Утопия. не собираются портировать, вроде там движок то же?

Было бы здорово. Охрененная игра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут уже сказали, что они портировать не будут, как я понял исходники не откроют, а под вайном не работает. Что делать даже не знаю(дуалбут не предлагать, уже стоит, но влом перезагружаться в винду).

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Та оно и под оффтопиком работает абы как. Не знаю, что за беда, аппаратная несовместимость какая, может быть, но у меня минут после 5 игры начинает все дико тормозить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю, что за беда, аппаратная несовместимость какая, может быть, но у меня минут после 5 игры начинает все дико тормозить.

[Ванга-мод]У тебя два или более процессоров (в т.ч. и виртуальных)? Если да, то запусти игру, вызови диспетчер задач и там где-то отключи процессоры на это приложение, оставь только один.[/Ванга-мод]

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Да куда там, один, притом одноядерный и без всяких там. Но в целом конфигурации хватает, например, на комфортную игру в Oblivion со средне-высокими настройками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда странно, должно работать, но игра конечно гениальнейшая. Мне интересно, а если у них тупо попросить исходники они не пошлют? Все-таки уже денег не зарабатывают на этой игре, пусть под GPL будет.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Я периодически тоже в first и second encounter гоняю.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Я вообще не слежу за игровой индустрией, но вроде бы где-то проскакивало, что их же Тургор - на том же, но прокачанном движке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы он вышел под лейблом TES Adventures или TES Legends, да, он был бы неплох и даже более того — очень хорош. А на роль _той самой_ RPG в лучших традициях жанра и «нашего всего» он абсолютно не катит.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Так как нет большой разницы, заменять все своим кодом в лицензированном коде, или пиратском.
А утекший на просторах сети есть (unreal engine например).

И пока что то переписывальщиков не видно.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну к ним на форум и напиши, или лично Николаю Дыбовскому.
Только вот от появления исходников она не начнет запускаться где то кроме винды.
А кто будет переписывать - опять же не ясно.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А кто будет переписывать - опять же не ясно.

Если код красивый, то во время отпуска я бы поковырял. Может чего и получилось бы.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну а что там особо писать.
Написать, что если бы они опубликовали исходники под любой подходящим им открытой лицензией (но лучше же GPLv3), то ты бы попробовал сделать порт на нужную тебе платформу или попробовал бы сделать чтобы оно работало под вайном.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

winddos> Ты лично будешь переписывать? - это к тебе прямой вопрос.

Если честно - не знаю. Опыта у меня в этом нет. Конечно, это хорошая возможность такого опыта поднабраться. Но для начала OpenGL-рендерер там нужен. То есть мои попытки были бы в первую очередь направлены на прикручивание этого рендерера и замену Havok на Bullet. И то пришлось бы по форумам шататься с кучей вопросов - как минимум. Однако судя по тому, что сейчас пилят Sing Engine, желающие сделать открытый Source наверняка найдётся.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

winddos> И пока что то переписывальщиков не видно.

Gold Source уже переписали. См. Xash 3D и Sing Engine. И прикинь - на нём хорошо идёт Half-Life.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Однако ничто не мешает написать своё с оглядкой на то, что там имеется. И никакая NDA не может помешать в этом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Написал. Спросил возможен ли официальный порт для ОС GNU/Linux, если нет, то возможно ли открытие исходного кода игры. Я не уверен, что смогу самостоятельно портировать игру (мало опыта, работа), но я думаю, что найдутся энтузиасты, если все-таки откроют код.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Цитата была к тому, что говорить о цене нельзя из-за лицензии.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Gold Source уже переписали. См. Xash 3D и Sing Engine. И прикинь - на нём хорошо идёт Half-Life.

А ещё Doom engine и Quake engine переписали(несколько дюжин движков). Только вот, напомнить, в каком году они вышли?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Их никто не переписывал с нуля. Я лучше тебя эти движки знаю, так как в соответствующей среде вертелсяя.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.