LINUX.ORG.RU

Valve нанимает разработчиков для портирования своих игр на Linux


0

0

Valve, известная банами пользователей, требовавших Linux версии их игр на форумах компании, нанимает инженеров, в обязанности которых будет входить портирование их игр под Linux.

Лед тронулся?

>>> Подробности

anonymous

Проверено: svu ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот когда на предприятиях повсеместно будут использовать названные вами софтины, а об автокаде забудут - вот тогда он будет сосать. А на сегодняшний день, автокад - промышленный стандарт.

Вот как раз на предприятиях повсеместно используют вышеупомянутые софтины. Автокад - это недоподелка для бедных.

Вот списко фирм, где UGS NX использутся:

Adam Opel, Alfi, Alfing Kessler, Alstom, ATB Antriebstechnik, Atlas Elektronik, Audi, B & W, BSH, Balda, Behr, Bekum, Bertrandt, Beumer, Bielomatik, Bihler, Bizerba, Blohm + Voss, BMW, Bombardier, Bosch, BPW, Brose Fahrzeugteile, Br?ckner, Burkhardt + Weber, B?rstner Caravan, Cadform-MSX Engineering, Continental, CTS, DaimlerChrysler, Delphi, Denso, Deutz, DOM, EADS, EDAG, Emag, Faber-Castell, FAG, Faurecia, FCI Automotive, FER Fahrzeugelektrik, Festo, FEV Motorentechnik, Focke, Ford, Freudenberg, FTE Automotive, Getrag, Gira, GKN, G?hring, Grob, Grohe, Hamm, Hartmann, Harting, Hasco, Hauni, HDW, Heidelberger Druckmaschinen, Heimann, Heinrich Gillet, Hermle, Hewi, Hofmann, Hofmann & Engel, H?ller Hille, H?ppe, Hymer, Index, Infineon, Isringhausen, IVM Automotive, Johnson Controls, Kaeser, Kapp, Kardex, K?ssbohrer, KBA, Kelch, Kennametal, Kloeckner Desma, Knorr Bremse, Knott, Kolbus, Komet, Krones, KSB, Kuka, Lear, Lenze, Lewa, Linde, Linos, Loewe, Loher, L?rssen Werft, MAN, Mauser, Merck, Moeller, Montblanc, MTU Aero Engines, Mubea, Nomos, Nord-Micro, Oce, Osram, Otis, Philips, Reis Robotics, Renk, Rheinmetall, Rieter, Ritz, RLE, R?mheld, Rohde & Schwarz, R?hm, Roschiwal, Rowenta, R?cker, Ruhrgas, Sachtler, SAF, SAI Automotive, Sandvik, Sanyo, Sauer-Danfoss, Sauter, Schleifring, Schneider Optische Werke, Schott, Sch?tte, Schwing, Siemens, Singulus, Sony, Stabilus, Staedler Mars, Steinway & Sons, Still, ThyssenKrupp, Timex, Trilux, Valeo, Vibracoustic, Viessmann, Villeroy & Boch, Vitra, Voith, Vorwerk, VW, Wago, Waldmann, Walter, Westfalia Werke, Wittenstein, WMF, Zakspeed und Z

Это только по Германии.

По России www.ugs.ru

Короче. Автокад - это просто побелочка, которую на радиорынке достать просто. Вот ее и юзают. Серьезные компании для серьезных дел исользуют настоящие решения для моделирования. Автокад там не у дел.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от some1

>Альтернативы тут совсем не причем. Если ты работаешь на одной софтине пару лет, то напряг переучивания себя на что-то другое ради того, что бы чуть поменять свою среду _работы_ (с винды на линукс), большинству нахуй не нужен....

Скажем так. Люди, которые перешли на решения от Unigraphics понимали, что на Автокад им не захочется вернуться никогда.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

И беседку с Фоллаут 3 бы подтянуть...и тогда все. На моей домашней машинке венды точно не будет. Она и счас-то только как "оболочка" для запуска игр.

walt22
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>МХО Valve нанимает разработчиков для написания только серверной части для Linux...

серверная часть была всегда под линухом

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rumata

> учавствуешь?

> бугагага тупая беготня вокруг трепящихся персонажей и ожидание когдаж эти придурки дверь откроют, или когдаж мегапёс наконц блин наиграется теперь называется участием?

Именно так - учавствуешь. Может не стоило бегать вокруг трепящихся персонажей, а стоило послушать что они говорят, а не кидаться фразами что в ХЛ2 никакого сюжета нет? Уж не знаю, ты ли это был под тем анонимусом.

Такие вот геймплей и атмосфера в игре былы, учавствуешь как будто в чём-то более настоящем, чем в том же Дум 3. Кто-то говорил, что в игре главное - геймплей и атмосфера?

Zaibatsu
()
Ответ на: комментарий от Zaibatsu

>Именно так - учавствуешь. Может не стоило бегать вокруг трепящихся персонажей, а стоило послушать что они говорят, а не кидаться фразами что в ХЛ2 никакого сюжета нет? Уж не знаю, ты ли это был под тем анонимусом.

а я нехочу слушать насильно, я хочу слушать когда захочу, как в Дум3.

Вот в ХЛ1 он был и атмосфера была и геймплей был, ХЛ2 типичное быдлоподелие.

А ваще этот холивор Дум3 вс. ХЛ2 третий год уже длится. :)

>Такие вот геймплей и атмосфера в игре былы, учавствуешь как будто в чём-то более настоящем, чем в том же Дум 3. Кто-то говорил, что в игре главное - геймплей и атмосфера?

в ХЛ2 нет нитого недругого. Такое впечатление что тебе показывают какоето раннее говноподелее тарковского и местами дают типа поучавствовать. Не я неспорю, чтобы поместить себя в шкуру морпеха на опустошённой адскими тварями базе, даещё и на Марсе - этож надо воображение хоть какое иметь, а в ХЛ2 тебя то и дело носом в знакомые с детсва ободраные дома и волги. тьфу.

з.ы. под ананимусом неписал.

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от Rumata

> а я нехочу слушать насильно, я хочу слушать когда захочу, как в Дум3.

Ошибся игрой, как я и говорил.

> Вот в ХЛ1 он был и атмосфера была и геймплей был, ХЛ2 типичное быдлоподелие.

Были бы тогда такие возможности движка, и тогда бы так сделали. Кино и игры слишком уж сильно в последнее время переплетаются.

> Не я неспорю, чтобы поместить себя в шкуру морпеха на опустошённой адскими тварями базе, даещё и на Марсе - этож надо воображение хоть какое иметь, а в ХЛ2 тебя то и дело носом в знакомые с детсва ободраные дома и волги. тьфу.

Игру делали не для русских и их соседей, которым эти самые волги с детства знакомы были, а для всех. :) А теперь представь себя на месте америкоса, который эти самые волги только по телеку видел.

Zaibatsu
()
Ответ на: комментарий от kingstone

>> Я так резко высказался, потому что нихочу чтобы под линуксом появились варез-порталы платных программ

Йопто! Проснись, деточко. На кое-каком торрент сайте есть отдельный раздел для линукс вареза;

И это есть хорошо, в принципе. Т.к. либо негде легально купить старые игры то Локи, Линуксовую Маййу, либо отсутствуют вменяемые и понятные системы покупки тех же Цадега\КросОвер.

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

///Вендекапец наступит, когда под Линукс начнет портировать свои игры Blizzard 8-)/// Вендекапец наступит, когда под Линукс выйдет аутокад и прочие кады бы/пы!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Вот когда на предприятиях повсеместно будут использовать названные вами софтины, а об автокаде забудут - вот тогда он будет сосать. А на сегодняшний день, автокад - промышленный стандарт.

Товарищ явно не в теме. UG и CATIA и есть промышленный стандарт. AutoCAD это просто электронная версия кульмана.

anonymous
()

valve (точнее какая то левая студия) переделала халфу под PS3 а там как известно directx нет, а есть только opengl стало быть движок под opengl у валв уже готов, так что переделать теперь игры под линукс это только дело техники, вот они и режили несколько программеров нанять под это дело, авось пару лишних баксов на линуксоидах заработают:)

grokin
()

ей-Патрегу аж не верится, что выходцы из майкософта разглядели еще что-то кроме виндафс

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вендекапец наступит, когда под Линукс выйдет аутокад и прочие кады бы/пы!!

А они никогда с UNIX/Linux и не уходили, кроме Автокада, разве что. =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zaibatsu

>Игру делали не для русских и их соседей, которым эти самые волги с детства знакомы были, а для всех. :) А теперь представь себя на месте америкоса, который эти самые волги только по телеку видел.

ыыыыыы вот именно! поэтому о ней запад благополучно забыл :)

но если ХЛ2 будет линь нативная - я её куплю.

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от Rumata

>но если ХЛ2 будет линь нативная - я её куплю.

суть не в хл2, а в black mesa source, коий ждут все фанаты хл1

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от yk4ever

> Использование вареза в россии оправдано постольку поскольку

Использование вареза (программ с незаконно взломаной защитой) в России оправдано вами лично.

Moin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот когда на предприятиях повсеместно будут использовать названные вами софтины, а об автокаде забудут - вот тогда он будет сосать. А на сегодняшний день, автокад - промышленный стандарт.

Промышленный стандарт - ГОСТ. А автокад - стандарт людей не способных освоить ничего кроме него.

Moin
()
Ответ на: комментарий от some1

> Альтернативы тут совсем не причем. Если ты работаешь на одной софтине пару лет, то напряг переучивания себя на что-то другое ради того, что бы чуть поменять свою среду _работы_ (с винды на линукс), большинству нахуй не нужен....

Напряг есть только у тех, кто сам толком не понимает "чего это он там делает". Переучивания у людей осознающих свои действия (дееспособных людей) проблемм не вызывают.

Moin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Очень хорошо! Ждём хода от EA и Blizzard.

Помню World of Warcraft шёл под Wine без особых проблемм с самого начала. Только правильный путь к шрифтам надо было в Wine прописать, чтобы буковки были видны.

Moin
()
Ответ на: комментарий от Rumata

ХЛ, Дум3 ... отстой оба, можно один раз для галочки пройти, реиграбельность у обоих нулевая.

Из "тупых" шутеров (Дум3 как раз тупой) Serious Sam и Painkiller остаются пока непревзойденными, из "умных" - Риддик.

Reset ★★★★★
()

Влом читать все посты и искать кому бы ответить насчет вареза :) Поэтому отвечу всем защитникам быдловареза. Почему все морозятся "а у них миллионы, пофег что от меня не получат 30$", "да обойдутся, итак зажрались" и т.д.? Вы хоть знаете сколько хороших разработчиков "пошло лесом" из-за пиратства? И нефег тут защищатся мол "разработчик нифига не потеряет если я буду в тихоря пользоватся". Все вот так считают и в итоге все на халяву полтьзуются, а разрабы закрывают проекты и идут на вольные хлеба... Я понимаю еще воровство у реально зажравшейся таки монопольной крысы :) Но тут как грится есть выбор - пользоватся альтернативой и не ипать мозк фикалиями :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Как я и предсказывал, сначало будет бегство быдлодевелоперов, потом бегство быдлоюзерей

А кем значитесь вы, в своей классификации?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kingstone

>Если игра чтоит 30$, то пользуясь ею ты наносишь убыток разработчикам в 30$.

И если я её не купил и вообще не использую, то тоже наношу такой же ущерб. И вообще 30 $ для какой-то игры, которая, может, надоест на следующий день, слишком большая сумма.

>люди, ну вы же сами понимаете, что варез это плохо, не надо оправдывать его использование.

Да, это полхо, ведь если бы не было вареза, Билл Гейтс, например, был бы триллионером=).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

Оставьте эти сказки. Хорошие разработчики пошли на хорошие зарплаты в другие места, учитывая дефицит программеров с опытом. Пошли лесом манагеры и торгаши, которые захотели слишком много денег за свои продукты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ttt

HL2 стоит 20 баксов, а не 30

Episode 2 таки будет 30, но не думаю, что такая цена очень уж долго продержится.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> Да, это полхо, ведь если бы не было вареза, Билл Гейтс, например, был бы триллионером=).

Если бы небыло вареза Гейтс рисовал бы валпаперы к Фрям.

Moin
()
Ответ на: комментарий от Moin

> Напряг есть только у тех, кто сам толком не понимает "чего это он там делает". Переучивания у людей осознающих свои действия (дееспособных людей) проблемм не вызывают.

Чего там не понимать - он работает. А пионерством заниматься не вызывает проблем только у фанатиков, остальные же продолжают работать.

some1
()
Ответ на: комментарий от Moin

> Переучивания у людей осознающих свои действия (_дееспособных_ людей) проблемм не вызывают.

> Я не знаю чего там не понимать, я полностью _дееспособен_

А ну ка признайся, как давно научился новому слову?

some1
()
Ответ на: комментарий от kingstone

>Вор должен сидеть в тюрьме. Никакого вареза. Даже если игры и будут опен-сорц, то все-равно надо будет их покупать. Если мы будем легально покупать игры/фильмы/музыку и не будет всяких варезов, то исчезнут ДРМы и Старфорсы. Привыкайте платить за чужой труд.

И наступит всеобщая благодать.

ansi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.