LINUX.ORG.RU

fheroes2 0.9.20

 , , , ,

fheroes2 0.9.20

2

1

Здравствуйте, любители героев меча и магии!

Сегодня у нас вышло обновление 0.9.20 и мы рады рассказать вам о прогрессе за прошедший месяц жизни проекта.

Участники разработки серьезно поработали над переводами. Добавлена поддержка турецкого, датского и румынского языков. Помимо добавления шрифтов, переведена и значительная часть игрового контента для каждого из этих языков. И самое главное, теперь в движке появилась возможность генерировать кнопки с любым текстом для каждого языка. Пока что мы добавили лишь несколько, для уже имеющихся нововведений в игре, но в будущем можно будет легко адаптировать графическую оболочку игры для любого языка.

Над ИИ проведена колоссальная работа. Исправлено множество багов, а также улучшены некоторые логические алгоритмы поведения ИИ. Некоторые проблемы удалось отыскать только при помощи специального режима в отладочной версии движка, который позволяет передать управление искусственному интеллекту и наблюдать за каждым его шагом в игре.

Все вышеперечисленное подняло ИИ на новый уровень и это позволило нам снизить те бонусы, которые он получает сверх нормы. Подобный подход был и в оригинальной игре, чтобы компенсировать слабость ИИ, но мы стремимся к тому, чтобы «компьютерные противники» сражались с игроками в равных условиях.

Вдобавок ко всему, мы немного улучшили внешний вид игры. Эффект окаменения, который накладывают медузы в бою, теперь имеет новую иконку (стандартную и уменьшенную), которую нарисовал нам художник. Она идеально попадает в визуальный стиль игры и интуитивно понятна игрокам.

В игру добавлена недостающая механика «форы» или ограничения игрока. В оригинале она работала лишь для мультиплеерного режима, но мы решили добавить ее и для одиночных миссий, чтобы игроки могли более гибко настраивать сложность под себя. Это поможет сделать прохождение некоторых особо простых миссиий увлекательнее.

С прошлого релиза исправлено свыше 30 багов.

Спасибо, что продолжаете следить и участвовать в жизни проекта fheroes2.

Помочь с осуществлением будущих улучшений игры можно подпиской на Patreon.

Руководство по установке.

>>> Подробности на нашей странице

★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Спасибо, молодцы!

blex ★★
()

По поводу локализации со скриншота. Весьма неплохо, но есть комментарии.

Вместо title case в русском используется sentence case. То есть: «Герои меча и магии II». Впрочем, в качестве особого стиля проекта допустимо. Но тогда почему «Цена верности»?

«Играть кампанию» – для единообразия лучше просто «Кампания». Заодно можно избежать неустоявшегося сочетания (так и просится «в», хотя оно было бы лишним).

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от Vidrele

На скриншоте вы, уважаемый, можете лицезреть официальную локализацию от «Бука». Нашей является лишь кнопка «Битва», которой не было в оригинале.

Собственно, вот поэтому мы и работаем над этим: чтобы можно было красиво и правильно оформить кнопки в интерфейсе.

sirDranik ★★★
() автор топика

специального режима в отладочной версии движка, который позволяет передать управление искусственному интеллекту и наблюдать за каждым его шагом в игре.

А в игре есть возможность создать матч только с ИИ, вообще без живых игроков, чтобы просто смотреть, как они будут друг друга разделывать? Подобное было в цивилизации, кажется, второй.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Об этом и написано в посте. Но данная функция пока экспериментальная и доступна лишь в отладочном режиме.

sirDranik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sirDranik

Да, я некорректно выразился.

данная функция пока экспериментальная

Верно ли я понимаю, что такая возможность предполагается (или хотя бы рассматривается) в пользовательском режиме?

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Не вызвала. Может быть, ты знаешь контекст, который не знаю я? Поделись тогда.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Верно. Пока что она используется для отладки ИИ. В будущем, это может быть каким-то демонстрационным режимом или что-то в этом духе.

sirDranik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Кстати, при помощи подобного можно упростить картоделам жизнь: можно быстро оттестировать созданную карту на предмет баланса.

sirDranik ★★★
() автор топика

аж поиграть захотелось, хотя не, итак несколько лет жизни на оригинальную версию потратил, лучше бы гантели поднимал, а не это всё :-)

splinter ★★★★★
()

Да ИИ стал сильнее )) Спасибо! По ходу ИИ теперь пытается первым делом вырезать других ИИ игроков, а потом взяться за игрока (хотя могло показаться, мало еще поиграл в этот раз)

hmm2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.