LINUX.ORG.RU

Реальные веб-проекты на PHP и MySQL. Часть 4. Создание пользователей системы и управление их учетными записями

 ,


0

2

В четвертой статье цикла, подробно рассмотрены вопросы общей структуры создаваемой почтовой системы с веб-интерфейсом и порядка ее функционирования. Приведены и описаны фрагменты кода главного управляющего сценария системы электронной почты с веб-интерфейсом, отвечающие за организацию входа и выхода из системы. Рассмотрены функции вывода HTML-формы для добавления новых учетных записей пользователей, заголовка страницы, выводимой при настройке учетной записи, функции, отвечающие за извлечение имеющихся учетных записей из базы данных проекта, создания новой учетной записи пользователя, выбора из числа имеющихся и их изменения.

Обзорно рассмотрен логический порядок работы частей сценария, показано для чего и как они функционируют, что является источником инициализации тех или иных событий в работе. Приведены снимки экрана, поясняющие работу сценариев и отдельных участков кода.

>>> Подробности

★★★

Проверено: post-factum ()

Ответ на: комментарий от Gukl

Ты сам как программы пишешь, тролль?? Никак? Или каждый раз все свое пишешь заново?? И библиотеку классов сам пишешь и все функции?? Сразу видно - чел ни разу ничего не писал сам )) Те - ты и есть главный тролль здесь. Статья так же видимо - взято что то за основу, остальное доработано и приведено к нужному виду. Тебе я смотрю лишь бы обгадить все кругом? Есть такие люди...пока не нагадят в общественном месте, не уснут спокойно ))

dio4
()
Ответ на: комментарий от dio4

Ты сам как программы пишешь, тролль?...взято что-то з основу...

Ну вы-то программы пишете прельстиво и любивно, это всем сразу видно, просто, видимо, статью не читали:

<center>
  <form method=post action="index.php?action=store-settings">
  <table bgcolor='#cccccc' cellpadding = 6 cellspacing = 0 border =0>
   <tr>
     <th colspan = 2 bgcolor = '#ff6600'>
        <?php echo $title;?> 
     </th>
   </tr>
   <tr>

При чем тут «библиотеки классов»?!!

Тебе я смотрю лишь бы обгадить все кругом?

С учетом того, что это, наверное, мой первый «обгаживающий» комментарий, да, иименно, ВСЕ КРУГОМ.

Gukl ★★★
()
Ответ на: комментарий от dio4

> хаяльщики здесь сами не имеют ни одного своего сайта, ни одной ссылки на свои работы

Не приходит в голову, что не все здесь занимаются программированием для web, не?

Gukl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gukl

В этом куске нет библиотек, не спорю. Но код в статьях использует ООП, если тебе это о чем то говорит. А ООП подразумевает применение библиотек как ядра PHP, так и сторонних программистов. Говоря все это, я имел ввиду общий метод создания программ. Все пользуются уже готовым кодом - это первооснова программирования. Никто не изобретает велосипед заново. Затем вот что. Я допускаю, что не все имеют отношение к веб-программированию, но раз не имеешь, зачем же поганить то, о чем понятия не имеешь? Так собаки брешут на подворе, а не люди говорят на форумах...так что будь человеком лучше, уважай себя и других. И я так и не увидел главного - где конкретно код, который «плохой»? А? Одно нытье и хныканье в ответ на мои доводы...

dio4
()
Ответ на: комментарий от dio4

> ты бредишь хохол? По существу давай.

) ты смешной.

код в статье - все худшее, что можно сделать в вебе:
один главный файл с огромным свитчем. жуткая смесь пхп-кода, разметки и запросов к базе.

global $table_width; // ;) rly?


В сфере IT работает с 1990 года. Занимал должности от инженера 1 категории до начальника отдела IT. В настоящий момент работает ведущим консультантом-экспертом отдела инженерного и технического сопровождения Администрации Краснодарского края.


да, в девяностых действительно так писали.
в госконторах нет роста, советую уволиться и пойти книжки почитать.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dio4

>но раз не имеешь, зачем же поганить

Как бы программирование для интернет - подмножество программирования как дисциплины в целом.

я так и не увидел главного - где конкретно код, который «плохой»?

А, вот с этого и надо было начинать. Больше вопросов не имею.

Gukl ★★★
()
Ответ на: комментарий от dio4

Хинт: попробуй из любого функционалного куска этого кода сделать реюзабельную библиотеку. Если и после этого не дойдет...

Gukl ★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

Я не буду с тобой спорить. Ты думаешь, что это плохо написано? Я скажу, что хорошо и добавлю, что все написанное работает и работает не один год - это практика. Ты наверное и в госконторах был и еще где то..так покажи свои работы? Дай ссылочку, я посморю, как на Украине пишут. А то болтать ты мастер..покажи дело. А то профиль у тебя пустой подозрительно )))

dio4
()
Ответ на: комментарий от Gukl

Вопросы иметь не плохо..но они должны быть по существу, а критика - конструктивной (на фактах) и позитивной (там где плохо - предложи как надо, чтоб хорошо стало). Ты статью просмотри внимательно - там куча библиотек используется из одного управляющего сценария. А то не досмотрите, а треску уже на весь форум. Ну ты то москвич - должен же быть умнее - ладно хохол..

dio4
()
Ответ на: комментарий от kelyar

«в госконторах нет роста, советую уволиться и пойти книжки почитать. » Ты, сынок, советы своей бабушке давать будешь как пирожки печь и сало солить. Я в них не нуждаюсь. Но ссылку подожду от тебя на твои работы - очень хочется глянуть...на «руку мастера»...а то лаять все умеют...вот делать мало кто...жду.

dio4
()
Ответ на: комментарий от kelyar

«да, в девяностых действительно так писали....» - если не секрет, тебе сколько годков, паря? ))) Больно ты уверенно говоришь о том, как писали в 90-х годах ))) кажется мне, что ты в то время под столом на горшке сидел...а?

dio4
()
Ответ на: комментарий от dio4

Я так и думал, что ничего не дождусь от этих «советчиков» и новоявленных «Артемиев Лебедевых». Болтуны выявлены и для меня тема исчерпана. Прошу всех извинить меня за некоторую агрессивность сообщений и налет «личностных» выяснений отношений, но иногда без этого просто никак.

dio4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.