LINUX.ORG.RU

МСВС 3.0


0

0

Поставил ради интереса сабж.

Оно где-то на уровне 2002-го года осталось... :)

Кажется, скринов тут ещё не было.

...

Вопреки легендам и фейковым, как оказалось, скринам, никаких «Есть» и «Отставить» там нету :D

>>> Просмотр (1034x852, 390 Kb)

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Если не секрет - где ты ее взял? И есть ли в ней средства самостоятельной сборки драйверов (хотя бы заголовочные файлы ядра)? Исходники ядра?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Если не секрет - где ты ее взял?

На торрентс.ру :) Только, судя по всему, какая-то урезанная версия. Скажем, у меня не было браузера вообще (кроме lynx'а). А в обзорах её браузер упоминается. Да и инсталлятор в 3.0 обычно в обзорах GUI-шный упоминают, а тут - текстовый, как в старом добром RedHat. Вообще, похоже, оно на нём базируется.

> И есть ли в ней средства самостоятельной сборки драйверов

GCC есть, virtual boox guest tools встали без проблем. Сорцов на диске, что я качал - нет. Кстати, написание своего драйвера без его сертификации автоматически обламывает сертификацию системы. А без неё она смысла не имеет, ИМХО :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Кстати, написание своего драйвера без его сертификации автоматически обламывает сертификацию системы.

Городские легенды гласят, что для разработки своих драйверов приходится отсылать их исходники для _компиляции_ в какую-то организацию, связанную с разрабами МСВС, и за компиляцию они берут нехилые деньги. Отсюда и вопрос...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Городские легенды гласят, что для разработки своих драйверов приходится отсылать их исходники для _компиляции_ в какую-то организацию, связанную с разрабами МСВС, и за компиляцию они берут нехилые деньги. Отсюда и вопрос...

Скорее всего речь именно о сертифицированных драйверах. Ибо, как я уже упоминал, драйвера от VirtualBox встали без проблем :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Программа совершила неуставную операцию. Составлен рапорт командиру. Отправить рапорт? "Так точно!" "Никак нет!"

ip1981 ☆☆
()

По заголовку уж подумал, что это МайкроСофт ВижуалСтудия )

anonymous
()

> Вопреки легендам и фейковым, как оказалось, скринам, никаких «Есть» и «Отставить» там нету

Значит это не МСВС. Я конечно толком не помню, как она выглядела, т.к. работал с ней лет 5 назад, но уж "Есть" и "Отставить" я не забуду :-)

RoGer
()
Ответ на: комментарий от RoGer

>Значит это не МСВС. Я конечно толком не помню, как она выглядела, т.к. работал с ней лет 5 назад, но уж "Есть" и "Отставить" я не забуду :-)

Да - такое не забывается, так же как и падующий ext3 при неправильнов выключнии системы...

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Да - такое не забывается, так же как и падующий ext3 при неправильнов выключнии системы...

По количеству багов и частоте падений оно, как мне кажется, было примерно на уровне Win95. Чуть что не так и все, система на боку.

RoGer
()

а кто-то софт для него выпускает...

AnDoR ★★★★★
()

GNU/МСВС

anonymous
()

О боги! Закапайте немедленно! ПрапорОС, блин :)

AsphyX ★★★
()

DE cимпатично выглядит. Где этот ЕLK достать?

anonymous
()

Меня прямо-таки умилило это примечание в заголовке VirtualBox: МСВС [Работает] :)

mind
()

>Вопреки легендам и фейковым, как оказалось, скринам, никаких «Есть» и «Отставить» там нету :D

Сам ты фейк, клоун. :E

anonymous
()

В текущей версии 3.3, ни какие "Есть" и "Отставить" нету. Исходников ядра тоже нет, тем самым они по идее нарушают GPL.

aborilov
()
Ответ на: комментарий от RoGer

Это МСВС. Кнопки "Есть и Отставить" оттуда убрали примерно в 2002 или 2003 году.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aborilov

Исходники есть, но их никому не дают :) Клиентам они не нужны, и соответственно про исходники не спрашивают и никакого нарушения нет. А во-вторых, я посмотрю на комедию "Столлман против МинОбороны РФ" =)

anonymous
()

вон там в трее нолик со стрелочками, это уровень безопасности настраивает вроде.

а браузера там нет, зато рекомендую проверить сколько место занимает пакет с темами и ярлыками для рабочего стола ;)

anonymous
()

Насчёт "Есть " и "Отставить" такое было в самых ранних версиях 1.0, а у сабжа третья, кстати когда я служил мне говорили, что выйдет скоро следующая версия , но там все потихоньку забурело.

anonymous
()

>Вопреки легендам и фейковым, как оказалось, скринам, никаких «Есть» и «Отставить» там нету :D

не гони, если такие скрины и есть, то они не фейковые. Я на оборонке 2 года с этой осью работал. есть там такие кнопки. Если память не подводит, то в диалоге печати, и дде-то ещё.

scaldov ★★
()

Интересно, а есть ли у этой ОСи более новая версия?

vold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Скажем, у меня не было браузера вообще (кроме lynx'а). А в обзорах её браузер упоминается.

Браузер есть. Называется ГОД (Гипертекстовое Отображение Данных). Продается как отдельный модуль за отдельные деньги, порядка 15к рублей, если мне не изменяет вакуум в голове

> Сорцов на диске, что я качал - нет

Исходников нет и вряд ли когда-то появятся.

> инсталлятор в 3.0

Есть несколько различных "билдов" одной версии, сильно отличающихся вплоть до 2.2-2.4 версий ядра. Насколько я знаю, буквально месяц-два назад вышла очередная версия...

Strang
()
Ответ на: комментарий от RoGer

> Значит это не МСВС. Я конечно толком не помню, как она выглядела, т.к. работал с ней лет 5 назад, но уж "Есть" и "Отставить" я не забуду :-)

Это МСВС 3.0 релиз 13 или 14. Разработкой этого чуда занимается организация под названием ВНИИНС. Релизы у них имеют большое значение. МСВС 3.0 появилась где-то в году 2002, она была основана на RedHat 7.3, если я не ошибаюсь. Включала ядро 2.2.х, рабочим столом был KDE второй версии. Последние релизы - это их собственная сборка, ядро 2.4, раб. стол ELK. Его выбрали специально из-за схожести с виндой. Ни браузер ГОД, ни сервер ГОД, ни офис КП Офис (OpenOffice 1.0), ни СУБД Линтер (PostgreSQL 7.3) в стандартную поставку не входят, а продаются отдельно. Система крайне не удалась. Сложно сказать что помешало сделать нормальный дистрибутив линукса то-ли сложности с сертификацией, то ли штат программистов из студентов, то ли желание огрести по больше бабла выполнив большее количество НИР и ОКР. В любом случае, хотя приказ о внедрении этого творения вышел в 2002 году, система так и не была внедрена полностью даже в головных организациях. В тех местах где на ней работают, народ устанавливает в эмуляторах NT 4.0 и МSOffice97 и юзает их. Проблема с внедрением еще заключается в банальном отсутствии специалистов по линуху. Раньше все это предприятие лоббировал заместитель министра обороны по вооружению Московский, теперь начальник сменился и у ВНИИНС не лучшие времена. Дело не встало, они готовят КП Офис 2.0 (OpenOffice 2.0), разрабатывают другие программки, вскоре, вероятно, сертифицируют ява-машину. Но теряют монополию, что по моему мнению благоприятно скажется на деле.

siber
()
Ответ на: комментарий от siber

Основана она была не на редхате, а на мандрейке, и в качестве рабочего стола были кеды 1.х. Со вторыми кедами была версия, но это нечто экспериментальное и "в серию не пошло". ELK - это ни что иное, как qvwm, доработанный напильником.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от doktork

А elk-konq - это доработанный konqueror-embedded. Его как раз я и дорабатывал, когда студентом был (меню, табы и т.п.), а потом оттуда уволился нах :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от siber

>В любом случае, хотя приказ о внедрении этого творения вышел в 2002 году, система так и не была внедрена полностью даже в головных организациях. В тех местах где на ней работают, народ устанавливает в эмуляторах NT 4.0 и МSOffice97 и юзает их.

выдал военную тайну!!! шпиён?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Городские легенды гласят, что для разработки своих драйверов приходится отсылать их исходники для _компиляции_ в какую-то организацию, связанную с разрабами МСВС, и за компиляцию они берут нехилые деньги. Отсюда и вопрос...

пишем сами дрова, сами компилируем, сами поставляем вместе с изделием и никуда ничего не отсылаем :P

xeb
()
Ответ на: комментарий от xeb

>> Городские легенды гласят, что для разработки своих драйверов приходится отсылать их исходники для _компиляции_ в какую-то организацию, связанную с разрабами МСВС, и за компиляцию они берут нехилые деньги. Отсюда и вопрос...

> пишем сами дрова, сами компилируем

Если дрова можно собрать и загрузить без постороннего вмешательства, тогда ладно :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siber

О, единственный адекватный человек на всем ЛОРе, 8), вся инфа верна, добавлю лишь от себя, ELK (кстати , это лось :)) это не собственная разработка, а какой-то WM японского производства (кстати тут как-то пробегал скрин с ним, года полтора назад :), если у кого есть желание могу и название вспомнить :) ), заброшенный автором еще в начале этого века, и основной фишкой которого являлась, полная визуальная совместимость в 98-ой виндой, он (автор) просто по пиксельно передирал изображение виджетов :). На счет не лучших времен не знаю, они не так давно поделились на целую кучу компаний, а на данный момент ни один заказ от МО непроходит без обязатедльного требования в ТЗ об обязательной совместимомсти всего рзрабатываемого ПО с МСВС и Линтер, и везде необходима поставка КП "Офис", у меня сейчас три таких ОКРа. Тут уже спрашивали зачем нужны исходники клиента, т.е. МО, отвечу им они н...й ненужны, а вот нам как разработчикам софта и железа под это "изделие" очень бы пригодились, тем более что именно мы являемся оффициальными покупателями, при производстве ОКР, и замечу, сомневающимся, частью МО не являемся, так что нарушение GPL имеется :). Почему у ВНИИНС получается такая гадость??? Я думаю тут много причин, и что толку их здесь обсуждать??? А вот на сет потери монополии, я честно говоря не понял, откуда дровишки??? Мне, честно говоря пока не известна, ни одна операционкак которая была бы приказом министра обороны поставлена на вооружение в войска. Есть конечно еще Субмикрон, Элкис унд Ко с QNX-ом, но им предстоит еще долгий и тернистый путь, от сертификации (вроде в этом году обещались, и то только под Элвисовское железо) до постановки, хотя бы, на снабжение.

SLiDER
()

>Вопреки легендам и фейковым, как оказалось, скринам, никаких «Есть» и «Отставить» там нету :D

За фразу - зачед офтаматом. Проржался отлично! )))))

П.С. Скрин говно.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Strang

>Браузер есть. Называется ГОД (Гипертекстовое Отображение Данных). Продается как отдельный модуль за отдельные деньги, порядка 15к рублей, если мне не изменяет вакуум в голове

Во-первых он называется КГОД (клиент гипертекстовой обработки информации), во-вторых это обыкновенная mozilla. Не кисло получаеться 15к рублей за мозилу =)

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Мля, я ж русским языком выше написал, что менеджер там на основе qvwm. Живее всех живых.

anonymous
()

ещё есть intros на основе freebsd... на серваках стоит

anonymous
()

КП ОФис говорите... Получается ОпенОфис у нас в войсках юзается?:) А они еще что-то говорят про распространенность МСО в нашей стране.

/фанатик-режим on

Срочно нужен военный переворот - тогда везде будет ОпенОфис и наступит вендекапец! :)))

/фанатик-режим off

шутка.

petrosha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.