LINUX.ORG.RU

fennec + chromium linux


0

0

тестируем свежие релизы fennec beta1 desktop version и chromium пре-альфа.бегают они медленновато. Хром скоростью абослютно не порадовал перед загрузкой какая-то задумчивая пауза потом где-то на уровне второго фокса грузит.

>>> Просмотр (1280x1024, 360 Kb)



Проверено: JB ()

Если кто-то думает, что это хоть немного похоже на мегарулезную макось X 10.5, то он неправильно думает.

Bioreactor ★★★★★
()

Дал бы описания тех программ, что показываешь. А то кроме нелепых окошек ничего нет, и нифига не понятно, что ты хотел сказать тем, кто пока "не в теме".

Unnamed_Hero ★★★
()

А у меня так и не вышло собрать fennec. Как там кстати локальную копию репозитория mozilla (создан через hg clone) обновить типа svn update?

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Жаль. Вообще я под вендой его щупал, скорость офигенная, как холодного старта, так и загрузки страниц, единственное чего остро не хватает, так это адблока(privoxy всё-таки уступает по удобству встроенному плагину).
Если под линуксом допилят до нормальной скорости/стабильности быстрее чем midori, то своих пользователей хром без сомнения найдет.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sekai

> Если под линуксом допилят до нормальной скорости/стабильности быстрее чем midori, то своих пользователей хром без сомнения найдет.

Для нетбуков хорош. Места мало, менюшек нет :)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

о хромиуме.По скорости написал особо скоростей не заметил особенно по сравнению с beta3 firefox но фокс явно более готовый к употреблению. О потреблении памяти судить рано так как там даже about ещё не реализован так по большому счёту только движок окошко к нему и кнопки навигации. в acid хромиум делает 100 из 100 что не новость.будем смотреть.

sneer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sneer

по fennec ничего не скажу тестить его на пк обычном задача как я понял глупая. в acid 3 делает 94 из 100

sneer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sneer

в хроме так же есть довольно приятный менеджер загрузок который куда информативнее нежели firefox в котором не поймёшь без копирования в буфер линка закачки откуда же ты качаешь это всё добро. и да он нормально работает. Есть история и приватный режим браузинга. Как на пре альфу вполне ничего главное что бы дальше не спешили.

sneer
() автор топика
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

fennec js движок TraceMonkey. можно ставить флеш что опробованно. менеджер загрузок угрёбищен как и в firefox. на флеше порядочно тормозит.

sneer
() автор топика

У меня хром стартует мгновенно. И работает в точности как в венде (по скорости). Глядя на тот изврат, что ты себе налопатил на десктопе, могу предположить, что твои проблемы вызваны твоими шаловливыми ручками.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от sneer

>в хроме так же есть довольно приятный менеджер загрузок который куда информативнее нежели firefox в котором не поймёшь без копирования в буфер линка закачки откуда же ты качаешь это всё добро.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/7328

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

и что ж там извратного-то gnome-do и global-menu которое уже не патчит gtk как раньше...всё остальное дефолтное. ничо мегаскоростного не заметил.

sneer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sneer

за аддон спасибо раздражает только лишь то что размер нижней панельки скачет туда сюда. Костылеобразно. Ума не приложу зачем его убрали в тройке.

sneer
() автор топика
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

какой хак? плюс что фоксу что этому полуфабрикату пофиг до этого глобал меню.

sneer
() автор топика

Хром под виндой очень порадовал скоростью работы. Огорчило отсутсвие гугловского тулбара для него - всякими фишками типа Google.закладки пользоваться не очень удобно. Под линуксом увы...

Slack ★★★★★
()

С верхней панелью творится что-то ужасное. Бунт апплетов?

Алсо, зачем fennec на десктопе-то?

mtfk
()
Ответ на: комментарий от mtfk

/me спит и видит стабильный и быстрый fennec на своем нетбуке с тачскрином. Только как посмотрит последние билды наяву - каждый раз разочаровывается.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.