LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Mull vs Fennec

 ,


0

1

Какой из форков лучше? Вроде Mull считается более секьюрным, но там периодически натыкался на сломанную синхронизацию (не выходило применить из-за этого свою коллекцию расширений), и часть изменений там из arkenfox-user.js подтянута (слышал, что это и есть источник некоторых косяков mull, вроде проблемы с уникальным fingerprint, которой лишен Fennec). Но при этом в Fennec осталось больше мозильской телеметрии и проприетарный блоб.

Ответ на: комментарий от pekmop1024

я когда начинал пользоваться читал немного, там были какие-то изменения именно в связи с ф-дроидовской то ли политикой, то ли технологией, то ли немного того и другого.

но они точно что-то обсуждали - более чем одна лишь пересборка.

а так да, какой это форк. Но автор шпиён, ему виднее.

mrjaggers
()
Ответ на: комментарий от mrjaggers

Там главное отличие - отсутствие гугловской телеметрии в самой аппке, всегда присутствующей в официальной сборке Firefox из маркета. Не припомню, чтобы они дальше изменений пары настроек вроде списка поисковиков что-то меняли. Но этот Firebase - он к фоксу никакого отношения не имеет, это просто стандартная тулза, которой все разработчики пользуются. Её даже сборщики с 4пда выпиливают обычно, это отдельная сущность вообще.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 2)