LINUX.ORG.RU

рекапча


0

1

Вопрос к знатокам по капче. Хочу поставить на сайт, но вопрос - насколько легко обходится всякими распознавателями капч. Вопрос два - какие есть хорошие аналоги, чтоб например не загогулины заумные показывала, которые хрен разберешь, а простую формулу типа 100/25*3, что проще для людей, но наверное труднее для ботов.

боты хорошо умеют считать, но плохо соображают. и ещё - они не знают русского. На простой вопрос «какой сегодня день недели» за 2 года не смог ни один из ботов ответить. Хотя, тогда не зарегится будет без русской клавиатуры. Я так одного эстонца регил.

А вообще, капча может быть любой, главное - своя (боты умеют подбирать стандартные).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Хороший пример, а вот тебе надо было тебе на жабоскрипте выдать окошко с календарем для выбора этого дня.

Fischer
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

От случайных бот-прохожих это может и защитит. Но если кто-нибудь обратит на тебя внимание, то сам понимаешь, 7 вариантов ответа это нифига не защита.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это да, на лоре плохая каптча, с точки зерния пользования ею

Fischer
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>От случайных бот-прохожих это может и защитит. Но если кто-нибудь обратит на тебя внимание, то сам понимаешь, 7 вариантов ответа это нифига не защита.

ну и что? Если кому-нить я так уж понадоблюсь, ручками зарегятся. Т.ч. защита тут ни к чему - она важна лишь для тех, кто всякие движки популярные пишет. вроде phpbb. а для своего сайта всегда можно сменить дни недели на что-нить другое. хотя-бы на тот-же JSс календариком.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Т.е. тебя не волнует вероятность, что любой школьник элементарным скриптом может создать у тебя в базе пару миллионов аккаунтов жаст фо лулз?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Т.е. тебя не волнует вероятность, что любой школьник элементарным скриптом может создать у тебя в базе пару миллионов аккаунтов жаст фо лулз?

нет.

1) пары миллионов на получится - там нельзя было так часто регится. 2) я их с лёгкостью сотру 3) школьник может ручками подобрать супер-капчу, а потом забить всё как зарегистрированный юзер 4) такой скрипт у меня есть, но не сказать, что он очень элементарный. 5) К тому-же, за сутки он может насоздавать не более 1000 например тем на форуме (при хорошей связи) - все форумы имеют защиту от «двойного нажатия».

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Можешь считать меня параноиком, но к механизму создания темы на форуме я бы тоже капчу повесил =) Впрочем, наверно я уже придираюсь. Человек такое существо, что при желании всегда найдет способ нагадить ближнему своему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это смотря какой форум: если речь о деньгах, то и не только капча нужна, но и более надёжная регистрация.

а так... ну напишет мне кто-нить «drbatty идиот», ну и что? напишет 10000 раз своим чуда-скриптом? ой, да и ладно, цена вопроса - один запрос к БД :-)

drBatty ★★
()

Рекапчу сложно сломать. Точнее, в теории не так и сложно, но на деле оказывается что есть много подводных камней, которые фиг обойдёшь.
Да и будь вообще нормальная реализация для угадывания рекапчи, я не думаю что авторы(уже гугл) делали бы такой сервис(напомню что суть сервиса - расшифровка текстов через капчу).
Если хочешь чего ещё, к рекапче, то просто задавай вопросы по теме форума(но попроще). Или вообще то, что легко гуглится.

tia
()

не распознается толком, но есть армии китайцев которые вбивают эти капчи тысячами и миллионами штук, от этого не защитишься

я серьезно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tia

>Рекапчу сложно сломать. Точнее, в теории не так и сложно, но на деле оказывается что есть много подводных камней, которые фиг обойдёшь.

можно. но реализация слишком сложна, и не оправдывает себя.

то просто задавай вопросы по теме форума(но попроще).

завтра здесь сделают:

i=7;i++ + ++i

:-)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и 1000 таких капч стоит 1 доллар (1000 правильно распознанных капч, например на антигейте, если мне не изменяет память)
лучше всего сделать что-то нестандартное в самом процессе отправки, например, обязательный промедуточный шаг предпросмотра (brokenbrake.biz), боты просто не будут доходить до самой отправки
но, как уже сказали, если кто захочет — все обойдет

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

угу я про антигейт например и говорил

Deleted
()

вообще могут любую капчу сломать. если брать капчи из разряда распознай мне буквы. конечно элементарные спам боты может и обломятся, но если кто-то целенаправлено решит делать, то варианты создания таких ломалок есть и не мало =) а вообще верно тебе говорят. попробуй сделай что-то своё. ну либо юзай уже готовые решения =)

DreddyI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.