LINUX.ORG.RU

php shell


0

0

Провайдер отказывается предоставлять ssh-доступ и вместо него советует закачать на сайт php shell. Какой посоветуете? Хотелось что-нибудь благонадёжное и свободное, а не поделку для скрипткиддисов, которая сама потом у тебя напакостит.

Ответ на: комментарий от opensuse

Это я к тому, что они отдают контент в CP1251, причем апач не сообщает нам в какой кодировке по умолчанию он отдает страницы, а в теле страницы упоминания о кодировке страницы нет. И только умный браузер, если его попросить, догадается, на каком языке эти люди с видимо прямыми руками собираются нам нести благую весть о phpremoteview.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

за чат на tcl/tk и phpremoteview автору можно простить все :)

хотя, страницу писали 6 лет назад, когда браузеры еще не были "умными", следовательно, страницы отдавались заведомо в непоймикакой кодировке. да, нехорошо.

opensuse
()

ajaxterm... только я не уверен, ему может быть ssh нужен...

и это... скомпиль ssh-сервер в домашней директории, делов-то :P

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> уходи нахрен от такого хостера

мне кажется хостер этому будет только рад

ТС: зачем тебе ссх? ты же всеголишь сайт собираешься там разместить

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

> ТС: зачем тебе ссх? ты же всеголишь сайт собираешься там разместить

затем, что даже AGAVA дает доступ через ssh на своем бесплатном holm.ru

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от redixin

ехать.
именно поэтому нормальные хостеры дают доступ по ссш, выделяют энное кол-во оперативы и процессорного времени под юзерских демонов.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

ps. агава дает 64 метра оперативы и не помню сколько процессорного времени

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> дешевле. у меня хостинг от агавы за 3200 в год, а vps с теми же возможностями будет стоить под 6к

агава как известно - говно

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

смотрел. гламурные серверные стойки только на фотках у яндекса, а у всех хостеров то же, что и у агавы. если не хуже

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> смотрел. гламурные серверные стойки только на фотках у яндекса, а у всех хостеров то же, что и у агавы. если не хуже

где ты смотрел ? и у каких ты хостеров смотрел ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

в курчатнике. благо пропуск постоянный есть :)
кроме агавы ни у кого площадок не видел, но слышал много нехорошего.

вплоть до того, что материнские платы запихивают в старые корпуса от 80*86ых компов и аккуратно ставят в угол, под китайский кондик за 5 тыщ.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> в курчатнике. благо пропуск постоянный есть :)

ну пройдись по другим стойкам и посмотри как там все уложено. Сравни C ряд первые стойки с агавой.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

окэй, в сентябре как пойду в школу^W^W^W начнутся занятия в инсте, загляну.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> дешевле. у меня хостинг от агавы за 3200 в год, а vps с теми же возможностями будет стоить под 6к

знаю где раздают vds на базе Xen 400MHz 256Mb 8Gb за те же 3200 р./год по месту, но не скажу :р

commit ★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

"Те же возможности" - это какие? :) Покажите мне шаред с root-доступом и возможностью установки фактически любого своего софта :)

3200 / 12 = 266 р/мес

SSH root-доступ
Диск - 2000 Мб
Память - 96 Мб
Трафик - 50 Гб
Цена - 249р.

http://firstvds.ru/ru/products/index.html Это те же или говноагава за четвертак что-то лучшее предлагает?

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

SSH не root, но доступ :)
Диск - 2000 МБ
Память - 64 МБ
Трафик - анлим (у меня за 50 ГБ выходит)
Цена - 270р.

да, не лучшее. но про firstvds я ничего не знаю, а услугами агавы уже больше 2х лет пользуюсь

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Каждому свое, конечно же.. Я пользуюсь услугами firstvds уже более двух лет и крайне доволен. Сложность, конечно, в том, что vps надо самому админить, а для этого нужны, как минимум, прямые руки. И в своих проектах я использую много нестандартных решений, которые на шаред-хостинге просто нереально использовать.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> И в своих проектах я использую много нестандартных решений, которые на шаред-хостинге просто нереально использовать.

сочувствую. за 2 года так и не научиться нормально кодить.. бедняга..

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

ОМГ, все ясно, лесом, молодой человек, лесом :) Мы с вами немного разными вещами занимаемся, дальнейший разговор бессмыслен.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> а доступ по ssh вы относите к шашечкам или ехать?

>> ТС: зачем тебе ссх? ты же всеголишь сайт собираешься там разместить >затем, что даже AGAVA дает доступ через ssh на своем бесплатном holm.ru

В данном случае очевидно это шашечки.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Ну что ты, человек слаще белого хлеба ничего не пробовал, а ты ему про джангу.. Ведь понятно же, что если ты что-то не в стандартах шаред используешь, то ты кодить нормально не умеешь и вапще лох и лузер :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> А ну быстро рассказал, как на шаред сделать с удобством Джангу и Меркуриал, например.

меркуриал -- врядле, а если хочешь с удобвством джангу то милости просим на хостинг который поддерживает джангу. например http://tophost.com.ua/

а что вы хотели чтобы говнохостинг с mod_php и safe_mode поддерживал вам fastcgi или mod_python?

ёмаё

ок. теперь ты мне объясни как ты на хостинге с апачей без mod_python и темболее без mod_fastcgi ты собираешься поднимать джангу? ссх не поможет. и да, готов поспорить, изначально речь о джанге не шла, ТС просто капризничает.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

Разумеется изначально речь не шла о VDS.

Но ты зачем-то сказал про «нормально кодить», указав на то, что
необходимость использования VDS является следствием кривых рук
создателя сайта.

> меркуриал -- врядле


Ну вот ты и поел говна :-)

> а что вы хотели чтобы говнохостинг с mod_php и safe_mode поддерживал

> вам fastcgi или mod_python?


Зачем ты это написал? Чтобы мы поняли, что ты знаток говнохостингов?

> теперь ты мне объясни как ты на хостинге с апачей без mod_python и

> темболее без mod_fastcgi ты собираешься поднимать джангу?


Да мне для джанги апач-то и вообще не нужен вовсе :)

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Но ты зачем-то сказал про «нормально кодить», указав на то, что >необходимость использования VDS является следствием кривых рук >создателя сайта.

95% случаев так и есть

>> меркуриал -- врядле

>Ну вот ты и поел говна :-)

для заливки обновлений недостаточно фтп?

>> а что вы хотели чтобы говнохостинг с mod_php и safe_mode поддерживал >> вам fastcgi или mod_python?

>Зачем ты это написал? Чтобы мы поняли, что ты знаток говнохостингов?

с говно_ я немного погорячился

>> теперь ты мне объясни как ты на хостинге с апачей без mod_python и >> темболее без mod_fastcgi ты собираешься поднимать джангу?

>Да мне для джанги апач-то и вообще не нужен вовсе :)

почти на всех шаред хостингах стоит апач, nginx на них исключительно в качестве прокси. Или ты собираешься запускать сайт в продакшн на встроенном джанговском сервере?

redixin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.