LINUX.ORG.RU

Как сделать вебморду виртуалке?

 , , ,


0

1

Здравствуйте! Есть у меня на домашнем сервере виртуалка (KVM), на ней RDP интерфейс, так что я могу пробиться через NAT при помощи SSH-туннеля и подключиться к ней с линуха без проблем. Но на работе у меня шиндовс, и устроить SSH-туннель сложно и требует доп. софта, который на рабочем компе устанавливать нежелательно.

Следовательно, вопрос: можно ли поднять сервер в домашней сети, который предоставит доступ к RDP-экрану с браузера? (а там за проброс портов на шлюз и за защиту я улажу) Если да, какие средства для этого обычно используются?

Так пробрось порт RDP вместо SSH. Только это опасно, у RDP хоть и декларируется шифрование и всякие защиты, но он дырявый. Браузер безопасности не добавит, так что он в этой цепочке и так и так лишний.

firkax ★★★★★
()

Но на работе у меня шиндовс, и устроить SSH-туннель сложно и требует доп. софта, который на рабочем компе устанавливать нежелательно.

portable putty на флешке.

усб порты тоже заклеены? ну, тогда ты всё равно своими действиями по доступу к домашнему рдп с большой вероятностью нарушаешь политику безопасности, чо уж тут )))

aol ★★★★★
()
Последнее исправление: aol (всего исправлений: 1)