LINUX.ORG.RU

Проблема с подключением стилей в Битрикс

 , ,


0

1

Мне надо интегрировать дополнительную страницу. создал страницу, в настройках сайта подключил к этой странице нужный шаблон в файле index.php этой страницы подключил хедер и футер дальше пришла очередь подключения дополнительного файла со стилями для этой страницы и здесь у меня проблема пробовал так $APPLICATION->SetAdditionalCSS(SITE_TEMPLATE_PATH.‘/css/style.css’); и так Asset::getInstance()->addCss(SITE_TEMPLATE_PATH.«/css/style.css»); стили подключаются, но они в коде выше стилей из шаблона и где имена классов совпадают важнее получаются не те что мне надо.

как мне подключить файл стилей что бы они были главнее остальных? спасибо


Стили в страницу попадают в том же порядке в котором подключаются. Если ты подключаешь в самой странице стили и они идут выше, значит и подключились они раньше. Посмотри где у тебя подключаются стили шаблона - возможно в footer.php. Перенеси их в header.php.

Если это штатные стили шаблона которые не подкючаются отдельным вызовом, то не надо так. Так уже давно никто не делает - переименовывай и подключай явно.

Ну и третий путь - просто сделай свои селекторы длиннее (специфичнее).

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Плюс, возможно, нужно удалить кэш браузера…или попробуй, посмотреть с другого браузера, разрабатываемый тобою сайт (страницу)…Вообще, у веб-разработчика, должны быть установлены минимум эти браузеры: edge, firefox,opera, chrome и плюс, по возможности safari..и в них всех, твой сайт (страницы сайта) должны отображаться «почти» одинаково….. Это называется «кроссбраузерная верстка».

wersto8top
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.