LINUX.ORG.RU

Кто пробовал server side rendering на VUE?

 


1

4

...через nuxt или как-то еще. Как там вообще с производительностью? Читаю вот этот мануал, все вроде красиво и правильно. Но в трекере висят тикеты с предложениями по оптимизации, где подозрительно большие цифры указывают (300+ ms). Правда не знаю насколько сложные там страницы.

А вообще VUE с виду приятен и понятен. В отличие от react и angular :)

★★★★★

А вообще VUE с виду приятен и понятен. В отличие от react и angular :)

VUE просто для людей делают. С душой. Во всяком случае, так кажется на первый взгляд.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

извиняюсь, что спрашиваю не совсем по теме, сам сейчас выбираю фреймворк для фронта для своего проекта, наткнулся на это видео, докладчик пиарит vue, вроде там всё так красиво https://www.youtube.com/watch?v=7pmw5gvWAf8&lc=z123vz2jlluss3gbs04chnfysx...

но вот нашел один комментарий к этому видео, что по степени развития vue примерно на уровне ангулар 1, и по сути это монолит

Ну фейспалм жеж, то что китайцы наделали конкурентов западным технологиям - мало чего значит, просто потому что в среднем эти китайские решения с плохой поддержкой, тогда как ReactNative в продакшине, бери используй, на большинство граблей уже наступили. Далее... Если экосистема React поделена на модули: используй React/Fiber/ReactNative/Preact + Flux/Redux/MobX/Whatever, то когда начинаешь использовать вуе - тебе снисходительно дают что то захардкоженое под Vue под названием Vuex. Это как все тот же ангуляр 1, да все в коробочке, но жизнь показывает, что как раз преемущество в разнообразии. Конечно же не без недостатков (обучение). Очень субъектино получилось.

у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу, прав ли автор этого комментария и не все так хорошо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Угу. После кнокаута у меня от попыток понять ангуляр с реактом вскипал мозг. VUE понятный и логичный.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вижу это так: везде есть свои плюсы и минусы, свои подходы. Нет идеального фрамеворка, языка и т.д.

Опять же, всегда кто-то будет недоволен. Будет показывать пальцем, что где-то не так, где-то по другому, другой подход.

Многие, кто попробовал Vue - остались довольны. Опять же, это лишь фрамеворк. Если что, всегда можно захардкодить свой велосипед ;) А что по поводу коммента, нестоит вестись на мнение одинокого хейтера. Если есть сомнения, посмотри что пишут ещё. Отзывы опять же, тех кто пробовал. Делай выводы и решай. Выбирать только тебе.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Та же ситуация. Как по мне, они слишком намудрили. А вот с Vue, как-то веселее)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу, прав ли автор этого комментария и не все так хорошо?

css architecture
senior webpack configuration manager
front-end operations engineer
вот какие мысли
hype

system-root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.