LINUX.ORG.RU

В копете есть пропусе сообщения через скрипт, думаю можно написать парсер. Конкретно опцию в клиенте не видел.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

я не хочу менять клиент, и сервер тоже
вообще странно что в jabber и вдруг нет игнорирования, плохо это,
получается что можно безнаказанно методично доставать...



--------------

PS: я знаю что ТЫ прочитаешь это. ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ, ЯСНО!?

pps: f3ex, строчка выше не тебе

Sylvia ★★★★★
() автор топика

Такого не видел. Вроде, такой возможности нет.

У меня в PSI+ есть «Игнорировать сообщения от контактов не из ростера». Версия 0.13-rev2. Extras установлены.

wyldrodney
()

а если убрать снять подписку и удалить из ростера, то все-равно будут сообщения приходить?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Gtalk только режет без подписок, остальные нет

Sylvia ★★★★★
() автор топика

Есть конечно. Про конкретные клиенты не скажу, искать надо по ключевым словам privacy list.

Назойливый поклонник?

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

о, а можно feature request ? сделать в qutIM ддя контактов игнор-лист на стороне клиента ?)

Окей. Запишу, только на основе чего банить? Могу банилку по регэкспам сделать.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

jid / uin (хотя в аське итак игнор есть) / адрес@mail.ru ну и т п

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Или вот ещё, мы думаем сделать возможность подключать фильтры, через которые все входящие мессаги будут проходить, собственно не стоит труда написать скриптовый фильтр. Сообщение представляет собой объект, который помимо текста сообщения хранит ещё информацию о получателе и отправителе. Все это можно сделать доступным из яваскрипта. Тогда вы сможете какой угодно сложности правила блокировки нежелательных мессаг делать.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

чтото типа: списочек с заигноренными, если в xml коде в теге от, встречается жид со списка, то в девнуль

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

серьезный подход,
еще и спамеров учитывает, они кстати рассылают обычно одно и то же

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Да мы для антиспама и продумывали, но можно и как простенький игнор юзать, да хоть adblock+ можете портировать, гы :)

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

>Или вот ещё, мы думаем сделать возможность подключать фильтры, через которые все входящие мессаги будут проходить, собственно не стоит труда написать скриптовый фильтр. Сообщение представляет собой объект, который помимо текста сообщения хранит ещё информацию о получателе и отправителе. Все это можно сделать доступным из яваскрипта. Тогда вы сможете какой угодно сложности правила блокировки нежелательных мессаг делать.

Предлагаю сперва резать забаненных. Дабы лишний раз не грузить процессор. Почему - я слышал что icq-клиенты часто вешаются от очереди больших сообщений, возможно ли такое у вас?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Предлагаю сперва резать забаненных. Дабы лишний раз не грузить процессор. Почему - я слышал что icq-клиенты часто вешаются от очереди больших сообщений, возможно ли такое у вас?

Да я думаю, если у сообщению сделать setProperty(«blocked»,true); то нет необходимости дальше его по фильтрам гонять, его сразу можно в /dev/null слать, а этот флаг может установить и аськоплагин на основе серверных данных, он же может и сам его в /dev/null отправить. Я так думаю пусть протоколозависимые фичи будут в протокольных плагинах

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Хотя честно говоря для ведения журнала заблокированных мессаг можно и не в /dev/null отправлять, а в какой нить специальный хистори файл с указанием причины блока

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

вот в жаббере это очень нужно, а то прикроют аську, куда все спамеры, психи, малолетки и гламурное кисо пойдет ? да и ну qip.ru уже давно продумали куда они все пойдут...

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorthauer

>Да я думаю, если у сообщению сделать setProperty(«blocked»,true); то нет необходимости дальше его по фильтрам гонять, его сразу можно в /dev/null слать, а этот флаг может установить и аськоплагин на основе серверных данных, он же может и сам его в /dev/null отправить. Я так думаю пусть протоколозависимые фичи будут в протокольных плагинах

Было бы неплохо)

wyldrodney
()

/me злобно ухмыляясь

Фильтрация тех, кто не в списке, не спасает от абузов через реквесты аутентификации. Надо тру блеклист.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Еще одна подсказка: можно сделать размер журнала фиксированным (настраиваемым). У меня была машинка eeePC 701. И там с журналами проблемы возникли - они все место заполнили на разделе.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

достаточно будет вполне вывода предупреждения, если этот файл распух до безобразия

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

вот они то и раздражают больше всего, уж слишком активно сыплются,
еще и с разных адресов, причем (какая наглость!) еще и на моем собственном сервере, пришлось прикрыть регистрацию

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorthauer

достаточно будет вполне вывода предупреждения, если этот файл распух до безобразия

Проще отдать ведение лога фильтров на откуп плагинам, а уж че вы там в плагине придумаете, ваше личное дело.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

>Посмотрим... может и на них такую же управу найдем в виде фильтров

Костыль, конечно, но можно просто отключить уведомления о запросе на подписку и сделать список людей не из ростера сворачиваемым. Пусть себе мигают, я просто сверну и не буду замечать. Будет нужно - почищу или забаню. На первое время пойдёт, если этого времени мало :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

а в самом qutIM то будет что по умолчанию базовое? или надо будет обязательно где-то [на форуме] искать плагин?

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Да если бы не учеба быстрее бы процесс ра/br>зработки шел %) А то нынче 0.3 выглядит, как черт знает что Вот пара пруфов http://itmages.ru/image/view/13153/939743
http://itmages.ru/image/view/13145/3e87f2
http://itmages.ru/image/view/13069/6ac568
http://itmages.ru/image/view/13231/460baa
http://itmages.ru/image/view/13233/a25874

Ладна усем спасибо за беседу /me спать

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

а в самом qutIM то будет что по умолчанию базовое? или надо будет обязательно где-то [на форуме] искать плагин?

Я считаю, что по умолчанию должен быть весьма широкий функционал, поэтому оно будет или прямо в ядре или дополнения не являющиеся критически важными будут компилится вместе, но класться в отдельную soшку

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neko

Тоже через модуль. И этому модулю все равно какой протокол фильтровать. Вот что в пиджин хорошо, так это что для него куча модулей. Так что не такой уж он и убогий получается!

hibou ★★★★★
()

Gajim умеет, причем это именно server-side игнор, через XEP 0016
// на этой мажорной ноте пойду спать.. итак вставать уже меньше чем через 3 часа (

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> PS: я знаю что ТЫ прочитаешь это. ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ, ЯСНО!?
Поклонники прохода не дают?

power
()

Не успеваю прочитать тред. В жаббере есть серверные ACL, в psi настраивал еще в 0.10, но где в меню с ходу не скажу.

as33 ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.