LINUX.ORG.RU

Поиск по Гугл.Ком, а не Ру. В хроме, из омнибокса

 , , , ,


1

1

Вопрос можно наполовину отнести к веб-разработке, а наполовину к десктопу. Пока что разместил тут.

Итак, сам вопрос.

Как сделать так, чтобы Хром, если искать прямо из омнибокса (то есть по-русски говоря из строки поиска), выдавал мне результаты из .COM, а не .RU? Например, я в омнибоксе ввожу запрос: head import. Нажимаю Enter и получаю:

https://www.google.ru/search?q=import+head ...

А должно быть вот так:

https://www.google.com/search?q=import+head ...

Реально, достало. Если я ищу что-то в поисковике, 100% из 100, что требуемая мне информация будет размещена на англо/американских сайтах, и написана по-английски. В принципе методы борьбы с этим есть, но они у меня все работали как-то через раз, а потом и вовсе переставали работать. Вот и сегодня, обнаружив по запросу import head на третьей позиции ссылку на Хабр, а в шестой на Хедхантер, я понял что дальше это терпеть нельзя.

Есть какой-нибудь способ, так чтобы бронебойная надежность и не перестал работать завтра? Ну или если нет, то хотя бы как сами эту проблему решаете?

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Это я знаю. Это не то.

Омнибокс - это строка прямо в интерфейсе браузера, под табами. Вот если там я что-то введу, то результаты будут даны из гугл.ру.

Независимо от всяких там НКР.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Исправь свой омнибокс на https://encrypted.google.com как делают все линуксоиды. Ну или как вариант ходи на африканские домены гугла, они не редиректят. Меня долгое время бесила эта фича гугла, тоже. Если мне действительно надо, я могу собственноручно зайти на ру, не нужно всех людей идиотами считать. Ncr кстати емнип работает, если ты залогинен в свой профиль — остаётся перманентно где-то в печеньках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, а вот и выяснился побочный эффект.

При щелчке по изображению, из контекстного меню исчез пункт «Search by image». Очень важная и полезная для меня штука. А теперь ее нет.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.